Отзывы на книгу: Котенок Шмяк на фабрике мороженого; Clever, 2015

от 183 р. до 500 р.

Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    В этой части котёнок Шмяк и его друг мышонок Сырник идут на фабрику мороженого, где они предвкушают как получат огромную порцию сладкого... но вот ждёт их много интересного. Герои очень хорошие. Рисовка в книге приятная глазу. Текста не так много, шрифт крупный, от чего подойдет для тех, кто только знакомится с чтением.
    Формат не большой, страницы плотные и яркие. Оформление хорошее.

  • 5/5

    Мне очень симпатичны котенок Шмяк и его товарищ Сырник, и мне очень хотелось, чтоб ребенок не испугался чтения. Книга небольшая, красочная, но не вырвиглазная. Шрифт крупный, фразы довольно простые и короткие, текста на странице немного, что вполне вдохновляет на чтение. История тоже хорошая, с неожиданными потерями и приобретениями. Котики (и крыса) очаровательны!
    А сколько вы можете съесть мороженого в день? :)

  • 5/5

    Самая любимая книга из тех, что есть хотя в серии много книг. Тема близкая и любопытная почти для всех детей.
    Книга познавательная для малышей и для начинающих читать. Буквы большие междустрочный интервал большой.
    Иллюстрации красочные, а герои горячо любимые. Обложка плотная, листы тоже.

  • 5/5

    С котёнком Шмяком на момент приобретения были знакомы, решила порадовать ребёнка и купить эту книжку.
    Содержание в книги отличное, весёлое но эта книга уступает предыдущим, мало текста, иногда кажется что поскупились при написании на более приятный слог, повествование обрывается м опять начинается не понятно как.
    По сравнению с другими книгами этого автора она более скучная, то ли я с ребёнком стали более избирательны.

  • 5/5

    Всем маленьким любителям мороженого посвящается!
    Шмяк отправляется на экскурсию на фабрику мороженого, конечно, не обходится без оплошности. И вот все мороженое вылилось на пол фабрики. Это ли не счастье? Котятам предстоит очистить фабрику, попутно съедая столько мороженого, сколько влезет.
    Забавная история про любимое лакомство.

  • 5/5

    Все любят мороженое – и дети, и взрослые и даже котята. Особенно котенок Шмяк и его друг Сырник. Книжка о том, что случилось с ними на фабрике мороженого. Текста мало, он крупный, зато много дивных и очень смешных иллюстраций автора. Книжка предназначена для самостоятельного чтения, но пока я читаю ее внуку сама. Читаем часто и, думаю, к тому времени, когда он научится читать, он будет знать ее наизусть.

  • 4/5

    Если вы покупаете эти книги для самостоятельного чтения ребенка, то она подойдет для тех, кто только начинает самостоятельно читать. Лет эдак в 5 - актуально. Читать легко, предложения простые, картинок много и они - красочные и очень забавные (герои нарисованы просто потрясающие). Каждая книжка состоит буквально из нескольких страниц.
    Если же вы сами читаете ребенку, то их можно использовать с 2 лет и не позднее чем до 4-4,5. Я купила их ребенку 5,5 лет и ему уже было практически неинтересно (рисунки только нравятся очень). Истории действительно забавные и добрые, но просто мальчику в 5,5 лет (когда он запоем читает "Волшебника Изумрудного города") просто уже неинтересны такие истории типа детского комикса.

  • 5/5

    Это первая книга из серии про котенка Шмяка, которая у нас появилась дома (сейчас их уже больше 15 у нас). Книга, на мой взгляд, идеально подходит для самостоятельного чтения детей. Яркие картинки, простые слово.

  • 5/5

    Одна из любимых книг про Шмяка моего сына.знакомство с котёнком начали в возрасте 2 лет.Сейчас сыну 3,5 года.Просит читать книги про Шмяка почти каждый день.Простые фразы,крупный шрифт,красочные иллюстрации.Потом ребёнок сможет читать сам.

  • 5/5

    Купила книгу дочери 6 лет для самостоятельного чтения. Выбирали вместе, это первая книга из серии про Шмяка. Дочке очень понравилось, хотя она только начинает читать и интерес к чтению приходится пробуждать. В качестве истории для малышей я бы книгу не выбрала, но для первого чтения очень подходит. Ребёнок у меня веселился и хохотал, читала книгу всем подряд, и мне и брату и бабушке. Особенно ей понравились иллюстрации. У дочки сплошной восторг)

  • 5/5

    Замечательные книжки для самостоятельного чтения. Дочка с удовольствием читает брату. Легкие для чтения и понимания маленькие истории. Красочное, яркое оформление. Ребенку 6,5 лет с удовольствием сама читает брату 3,5. Интересно обоим. Плотная обложка, качественные листы и картинки. Удобный формат. Вообщем одни преимущества. Очень рекомендую для первого самостоятельного чтения.

  • 5/5

    Мы большие фанаты кота Шмяка )) эта книга у дочери самая любимая, прочитана уже 1000 раз, ведь в ней описана мечта любого ребенка - попасть на фабрику мороженого и съесть его сколько угодно!

  • 4/5

    Любим Шмяка и мороженое так, что книга пришлась по вкусу! Читаем каждый вечер перед сном, уже неделю, и еще не надоела. Иллюстрации отличные, качество переплета и бумаги радует. Нравится формат, удобно с собой брать в дорогу. Рекомендую
    Дочке 2,6

  • 5/5

    Вся серия про Шмяка абсолютно лишена смысла. Сюжет (если это вообще можно назвать сюжетом) скомкан. События в рамках одной книги к друг другу притянуты за уши. Жалко денег

  • 4/5

    Пришлось покупать все книги про этого котенка. И для детей эта книга - подарок, праздник...У меня мальчики-двойняшки. Сначал прочитал один. Через некоторое время брат. И по несколько раз!!!

  • 5/5

    Много ли на нашей планете людей, которые не любят мороженое? Думаю, нет. Этот сладкий и такой освежающий десерт обожают во всем мире. И каждый маленький (и не очень) читатель мечтал бы оказаться на самой настоящей фабрике мороженого и узнать, как же получается эскимо на палочке или заветный шарик со вкусом клубники. Оказывается, мороженое – предмет мечтаний не только людей, но и животных!
    И котенку Шмяку просто сказочно повезло: он вместе с Сырником и со своим классом, под присмотром учительницы миссис Пухлисс отправился на экскурсию на фабрику мороженого. Мистер Зефир, директор фабрики, отнесся к своим обязанностям гида очень обстоятельно: рассказал ребятам, а точнее котятам, об устройстве морозильных камер, и разглагольствовал так долго, что Шмяк начал зевать и облокотился на стену. Все бы ничего, если бы под его черной спинкой не оказалась кнопка Аварийного выброса мороженого!
    Ой, что тут началось! Со всех сторон потекли ванильные и клубничные реки, щедро присыпанные шоколадом и сладкими шариками.
    И во всем этом хаосе случилось страшное: маленький мышонок Сырник потерялся!!! Сумеет ли Шмяк найти своего лучшего друга? А главное, что же будет с горами мороженого? Читайте, скорее!
    Формат отличается от «авторской серии»: почти 24 на 16 см, стандартный книжный размер. Качество издания хорошее: твердая обложка, плотный офсет. Эта серия книг «для первого чтения», а значит шрифт крупный, предложения простые. Каждый разворот – сплошной рисунок и несколько строчек текста. Внимание даже самых маленьких читателей не успеет рассеяться.

  • 5/5

    Эта книжка из серии про котенка Шмяка моему сыну (2.3 года) не понравилась. Может быть причина в том, что он еще не пробовал мороженое, может в странном сюжете. На мой взгляд, в серии про котенка есть гораздо более удачные книги.

  • 5/5

    Эта наша первая книга про котёнка Шмяка. Сыну 3,5 года Шмяк понравился очень сильно. Картинки замечательные, сюжет простой, но в то же время увлекательный и весёлый. Книжка читает быстро, самый раз для чтения перед сном. Купили всю серию и не жалею.

  • 5/5

    С сыном мы давно изучаем в интернет-магазине книги о проказнике Шмяке,и все никак не могли определится с выбором - я хотела взять ему про снежок,но сын требовал фабрику мороженого.Я поддалась и заказала.
    Как вы догадываетесь,книга была очень желанной,долгожданной и первым делом получив заказ мы стали ее читать.И вот как-то особого восторга что у меня,что у сына она не вызвала...хотелось более интересную историю.
    Если говорить о книге в целом,то она достаточно хорошая - красивые и интересные иллюстрации,прочная,хорошее украшение детской коллекции.Но я немного разочарована текстом,но сын не расстроился и просит про снежок - думаю я возьму - и если с ней тоже не сложится,то мы скорее всего закончим знакомство со Шмяком и поищем более интересные книги.

  • 5/5

    вкусный превкусный Шмяк, очередная смешная история про давно полюбившегося всем котенка, отличный крупный шрифт, смешное содержание, тут все что любят читать дети.

  • 5/5

    Наше первое знакомство с котёнком по имени Шмяк!) и оно прошло чудесно! Ребёнок радуется и смеётся, изучает строение фабрики и как там все работает. Шрифт крупный, картинки яркие и красивые, лекций и удобный формат книги, позволяет носить с собой её) мы очень любим читать, поэтому для нас это имеет значение!

  • 5/5

    Любимая книга моего сына. Из всей серии книжек про Шмяка ему больше всего нравится именно она. Не удивительно, ведь в этой книге котята с миссис Пухлисс отправляются на фабрику мороженого к мистеру Зефиру. Котят ждет море мороженого, целые горы шоколадной крошки и незабываемое приключение. Главные достоинства этой книги — доступный и понятный 4 — 8 летнему ребенку текст, обилие забавных котиков, интересный сюжет и простые фразы.



Где купить (3)

Цена от 183 р. до 500 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
279 р.
335 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
183 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
500 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
293 р.
Издательство Clever
305 р.
Подписные издания
277 р.
Читай-город
183 р.
14.11.2024
Мегамаркет
606 р.
24.12.2024
OZON
178 р.
24.06.2024

Описание

Сегодня котята всем классом отправляютсяна фабрику мороженого. Шмяк и его лучший друг Сырникпредвкушают, что им достанется целая гора лакомства. Но они даже не подозревают, что еще их ожидает во время этой экскурсии...

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №1

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №2

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №3

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №4

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №5

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №6

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №7

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №8

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №9

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №10

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №11

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №12

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №13

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №14

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №15

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №16

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №17

Котенок Шмяк на фабрике мороженого - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательClever
Год издания2015
СерияКотенок Шмяк
Кол-во страниц28
Жанрсовременные сказки
Количество страниц32
Тип обложкитвердая
ИздательствоClever
Особенностибез особенностей
Возрастное ограничение0+
Возрастные ограничения3
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-906824-38-7
Формат60x90/16
Вес0.18кг
АвторДрисколл Л.
Размеры21,50 см × 14,50 см × 0,60 см
Язык изданияРусский
Страниц32
Переплёттвердый
Переводчик Покидаева Т.
ТематикаОбучение чтению
Тираж80532


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки зарубежных писателей - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER""

Книги: Сказки зарубежных писателей

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms