Отзывы на книгу: Мишкина история (Ингпен); Махаон, 2015
- Издатель: Махаон Издательство
- ISBN: 978-5-389-07505-4
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1755744
Отзывы (12)
- Анна — 12 Июля 2022
Начну с того, что книги с иллюстрациями Ингпена я очень люблю и собираю, поэтому не стала раздумывать и купила Мишкину историю. Книга, в моём видении и по мнению моих детей, ни о чем. Очень философская и не для детей. Отсутствует мораль. Иллюстрации, мягко говоря, пугающие. Мой сын сказал, что кукла очень страшная и попросил больше не читать эту историю. Очень жаль, но это полное разочарование.
- Zakatnoe Solnce — 18 Марта 2022
Очень понравилась книга.
- ангелочек — 7 Апреля 2017
Книжка больше любителям мишек вроде меня,а не детишкам.
Прекрасные иллюстрации.История милая))Самая помоему позитивная из серии мишек книжка.
Потому что есть Мишка-некудышка,вот там вообще сыграли на моих детских чувствах............ - Татарская Татьяна — 10 Октября 2016
Купила все три книги из-за иллюстраций Роберта Ингпена. Вот только они и понравились. Содержание рассчитано явно не на малышей, а на деток от 4 лет, хотя "Махаон" рекомендует детям от 0+. Сказки не понравились.
- Alice — 9 Сентября 2016
Прежде всего хочу обратить внимание на течнический брак моего издания. Онда страница пропущена, а вместо нее другая напечатана дважды. Непонятно как такой брак могли пропустить и выпустить книгу в продажу.
Касательно самой книги. История мне совершенно не понравилась, она бессвязная, нелогичная и с какой-то оборванной концовкой.По ходу чтения приходитай изменять и додумывать.
Cюжет о том, как плюшевый медведь Тед решил узнать что такое мудрость, он пошел к декоративным керамическим совам (обитающим почему-то в детской).
Совы ему сообщили ........ - (кусок пропущен), а также что: "Всем хорошо известно, что игрушки любят плюхаться, - говорил он (Филин Хан) - А плюханье и мудрость не уживаются рядом. Либо ты плюхаешься, либо обладаешь мудростью."
Дальше следуют размышления Теда: "Слова Филина Хана его (Теда) не на шутку растревожили. Если доставлять себе приятное, то ему приятнее всего плюхаться, а если быть мудрым, то плюхаться, выходит дело, нельзя. Как же сделать, так, чтобы ты был мудрам и чтобы тебе еще было приятно?"
Ответ на этот вопрос опускается (не знаю, вина ли автора или перевода). После столь глубоких филосовских размышлений о вреде плюханья следует лишь концовка: "когда медведь дошел до своего угла, игрушки стали замечать, что плюхаться Тед стал не так часто" и рассказывается, что игршки стали с ним теперь советоваться.
Я ожидала какого-то вывода из всей этой истории, морали, но все так и осталось вокруг плюханья.
Картинки красивые - их 12 (одна повторяется) плюс обложка. - Анонимно — 8 Февраля 2016
Мишкина история. Замечательная детская книжка, куплю и остальные. Услышала про книги Роберта Игпена от подруги, купила - иллюстрации потрясающие, нежные, не классические, но ребенку все понятно, а моему три года, и он не усидчивый. плохо слушает. Эта книга у нас сразу стала любимой - истории забавные, к тому же тут пересказ Ирины Токмаковой, специально для детишек.
- Lyolechka — 6 Февраля 2016
Не доводилось еще писать отзывы о заказанных книгах, потому как все что брала доче читать(ей только исполнилось 3 года), более или менее устраивало нас обоих. В данном случае, книга оказалась разочарованием. Да, красивая обложка и страницы из толстого картона, милые картинки с медведем. Но содержание...скучное, безэмоциональное, дочка под конец книги просто встала и молча ушла, не захотев слушать дальше, чего раньше не бывало. Может быть она не доросла еще, но и мне честно признаюсь совершенно не интересно было ее читать...
- Трусова Мария — 18 Декабря 2015
Книга восхитительная!Шикарного качества!Но что касается возраста...она явно не на 3 года...все книги из этой серии со смыслом...их нужно понимать..у меня сложилось мнение,что книги больше для взрослых!Хотя сыну прочла все книги,но подтекста и глубины он в свои неполные 4,конечно не увидел.
- Sasha Koks — 6 Декабря 2015
мне одной кажется, что кукла на форзаце страшновата?? книга отличная, иллюстрации-выше всех похвал,
- Нарушевич Дарья — 25 Ноября 2015
Книга которую приятно держать в руках. Толстые страницы, можно не боясь дать ребенку. Потрясающие иллюстрации, красивые, нежные и очень душевные. Книга которую приятно держать в руках. Читать, в прочем тоже. Мы немного переросли эту книжку по этому купили ее в подарок племяшке ну и ее маме конечно))
- Анонимно — 25 Ноября 2015
Очень хорошая полиграфия.
По фактуре книжка для детей до 3-х лет. Не порвёшь. Размер хороший - удобно держать самому ребёнку. А по содержанию: малышу будет непонятно. Это всё-таки для более старшего возраста (6+). - синий тигр — 18 Ноября 2015
Книга, конечно для детей с 3 до 4 лет. Часто в "!Лабиринте" рекомендации по возрастным категориям не соответствуют содержанию книг, они либо завышены, либо занижены. По этому прежде чем заказать книгу всегда читаю несколько страни( если есть изображение). Сама книга хороша, но мои рекомендации как специалиста дошкольника - после 3 лет. Более младший ребенок будет слушать, рассматривать иллюстрации, но это будет поверхностное восприятие нравственного и познавательного смысла прекрасного произведения.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 387 р. до 431 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 387 р. | |
Буквоед | 418 р. | 30.01.2024 |
Читай-город | 418 р. | 29.01.2024 |
book24 | 431 р. | 07.02.2025 |
Описание
Впервые на русском языке в издательстве "Махаон" выходит серия книжек-малышек, написанная и проиллюстрированная выдающимся австралийским художником Робертом Ингпеном. Пересказ этих удивительных историй с английского был выполнен Ириной Токмаковой, известной детской писательницей и переводчицей. Книги про очаровательных медвежат сделаны с любовью специально для самых маленьких: закруглённые уголки картонных страничек можно смело пробовать на вкус, а удобную по формату книгу в мягкой обложке брать с собой.
"Мишка-никудышка", "Мишкина история" и "Особенный медведь" - грустные и трогательные рассказы о двух потрепанных плюшевых медвежатах, которые вспоминают о счастливых, старых добрых временах в компании своих хозяев. Мальчишки и девчонки быстро взрослеют и оставляют свои игрушки, но сами медвежата никогда не забывают друзей. Истории у плюшевых непосед припасены самые разные, но всегда увлекательные, искренние и поучительные.
Для детей до 3-х лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ингпен |
Переплет | 200.00mm x 165.00mm x 23.00mm |
Издатель | Махаон |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена |
Раздел | Сказки для детей |
ISBN | 978-5-389-07505-4 |
Количество страниц | 32 |
Формат | 200.00mm x 165.00mm x 23.00mm |
Вес | 0.49кг |
Страниц | 32 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,60 см × 20,20 см × 2,40 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 6000 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Махаон Издательство"
Категория 309 р. - 464 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 309 р. - 464 р.