Отзывы на книгу: Древние. Возвышение (Джулия Плек); АСТ, Астрель СПб, 2015
- Издатель: Астрель
- ISBN: 978-5-17-092509-4
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1760192
Отзывы (12)
- Анонимно — 14 Сентября 2020
Книга, которая напомнит всем и каждому, что такое семья, как её нужно ценить. Читала книгу после просмотра одноимённого сериала, кинулась на её поиски сразу, как только узнала о её существовании. Очень понравилась. Написана легко, ты будто смотришь сериал, но с некоторыми подробностями, которые не были замечены в сериале. Какими бы не были конфликты в семье, вы все равно одна кровь, и вы все равно будите всегда вместе на одной стороне. Эта книга многому нас учит. Я действительно многому научилась, когда познакомилась с необычной семьёй древних вампиров, не просто древних, а самых первых, тех с кого все только началось
- Луна Шелленберг — 14 Сентября 2019
Сначала посмотрела сериал. Думала, что еще одна импровизация Дневников и Сумерек вместе взятых. Я рада, что ошиблась. Сериал затянул. Затем побежала искать книги. Наткнулась на эту. Больше всего мне нравятся Элайджа, Коул и Ребекка Майклсоны. Никлаус как-то не "зацепил" (да не убьют меня его фанаты). Оригинальный затягивающий сюжет, интересные персонажи (каждый уникален по-своему), бонус - Ребекка и Никлаус Майклсоны на обложке книги. К минусам книги напишу - не совсем точный перевод (незначительное изменение фамилии Первородных), имя "Вивианн" пишется "Вивиан", и почему the Originals в переводе пишут "Древние", а не "Первородные" - не очень понятно (вопрос переводчикам).
Дополнительный минус - этой книги никогда не бывает в наличии (а жаль, так хотелось купить...). - Герасимов Константин — 29 Июня 2019
Прочитал аннотацию к книге. Абсолютно иной сюжет от показанного в сериале. Возможно, если бы изначально была бы книга - было бы интересно прочесть, погрузиться в прочтение. Возможно сама книга интересна, но читать ее как часть сериала - безынтересно) Пишу, потому что сожалею, о том, что книга даже уже по аннотации ушла в совершенно другое русло развития сюжетов.
- Klaus Mikaelson — 29 Октября 2018
Это отличная книга, которую стоит прочесть не только фанатам сериала ''Первородные'', но и тем, кто просто интересуется вампирами и оборотнями, ведьмами и магией.
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Данная книга очень понравилась . Я большой фанат сериала и его героев. А эта книга прекрасное дополнение, столько нового о них можно узнать. Прочитала довольно быстро и осталась под приятными впечатлениями. Очень жду , когда в продаже появятся вторая и третья части.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Семья – это сила. Тысячу лет назад Древние вампиры дали друг другу клятву, что навсегда останутся вместе, несмотря ни на что. Но даже если ты бессмертен, держать обещания трудно… Книга Джулии Плек «Древние» (сценарист сериалов «Дневники вампира» и «Древние») является как будто дополнительной серией к одноименному сериалу. Читается легко, с интересом. Главные герои представлены такими же, что и в сериале, есть отличия в написании фамилии, но это вопрос не к автору, а к переводчикам.
В книге представлена история борьбы ведьм и оборотней, ну и естественно в эту борьбу будут вовлечена любимая семейка Древних вампиров. Жаль, конечно, что появляются не все члены семейства (нет Финна и Кола), но упоминание про них есть, значит, совсем не забыли, и на том «спасибо». Есть надежда, что в следующих двух частях они появятся. Ведь заявлены 3 части.
Книга тоненькая, всего 315 страниц, можно прочитать за полдня. Радует, что на обложке представлены сами актеры сериала, а не фото или рисунок какой-нибудь девушки-вампира, как любят изображать на книгах данной тематики.
Всем, кто любит сериал «Древние», советую прочитать эту книгу. «Посмотрите» еще одну серию про любимых героев. - Анонимно — 14 Сентября 2017
Неожиданно... Смотрела сериал, и даже не думала о том, что может выйти книга. Обычно всё наоборот. Автор пишет книгу, читателям нравится, режиссеры решают выпустить фильм или сериал. Но как.. КАК можно уместить сериал в 300 страниц??? С этим вопросом я и купила книгу. Ожидала слабенький натянутый пересказ сериала или одной конкретной серии. Но не тут то было... Не думала что так сильно затянет книга, история которую я уже знаю по серии сериала ( "Древние" и "Дневники вампира") Одно дело смотреть на актеров, на их игру, спецэффекты, и совсем другое, это читать о том что именно герой чувствует в эти моменты, о чем думает. Все что остается за кадром попадает на страницы книги.
Я не пожалела о покупки и эта книга занимает на моей полке одно из главных мест. - Мельникова Елена — 21 Июля 2017
Ну,что могу сказать:качество бумаги не очень,офсет лучше газетной в разы.Есть опечатки,но в целом книга потрясающая!Читая пролог книги ты уже заинтригован.Имеется пара глав следующей книги,которая обещает быть интереснее первой.Советую всем
- Алексей Сафандинов — 26 Июня 2017
Это лучшая книга которую я когда либо читал,если сравнивать с сериалом,то есть небольшие несостыковки,а в целом книга шикарная,спасибо большое автору этой книги и отдельное спасибо переводчику!
- Dyatlova Anya — 22 Апреля 2016
просто потрясающая книга! Советую прочитать всем фанатам сериала "Древние".
- Белашова Алиса — 5 Марта 2016
Как фанат этого сериала могу смело заявить, что эта книга просто сокровище!
- Рапян Галина — 25 Января 2016
Очень хорошая книга, советую
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 149 р. до 339 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 309 р. | |
Буквоед | 278 р. | 06.06.2021 |
ЛитРес | 149 р. | |
Читай-город | 339 р. | 03.07.2024 |
book24 | 339 р. | 04.07.2024 |
Описание
Семья - это сила. Тысячу лет назад Древние вампиры дали друг другу клятву, что навсегда останутся вместе. Но даже если ты бессмертен, держать обещания трудно.
Прибывшие в 1722 году в Новый Орлеан Древние вампиры Микаэльсоны, братья Клаус и Элайджа и их сестра Ребекка, верили, что их опасное прошлое осталось позади. Но в городе царит беззаконие, тут настоящий рай для ведьм и оборотней, которые не слишком-то хотят делить с кем-то свою территорию. Микаэльсоны оказываются в их власти… особенно после того, как Клаус встретил прекрасную и загадочную Вивианн. Ее предстоящее замужество - ключ к окончанию войны между противоборствующими кланами, а вмешательство Клауса может разрушить этот давшийся с таким трудом альянс ведьм и оборотней. Элайджа прикладывает усилия, чтобы создать для своей семьи безопасный дом, а Ребекка борется с неожиданными чувствами к французскому капитану, но не разрушит ли изменчивая страсть Клауса их мир, навсегда разведя в разные стороны?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джулия Плек |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Астрель СПб |
Год издания | 2015 |
Серия | Древние |
Страниц | 315 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Фрумкина, Наталья |
ISBN | 978-5-17-092509-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Формат | 130x207мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Книги про вампиров |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | газетная |
Вес | 0.26кг |
Редакция | Астрель СПб |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Астрель"
Категория 119 р. - 178 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 119 р. - 178 р.