Отзывы на книгу: Маленький охотник Тагикак (Аземша А. (худ.)); Дельфин, 2016
Отзывы (6)
-  Петрова Вероника — 6 Февраля 2020Почему в этой серии не переиздаются саамские сказки? Помню, был сборник "Дочь Луны и сын Солнца". Хороший, грамотный, доступный детскому восприятию пересказ, прекрасные иллюстрации. Жаль, что нет. Не ожидается? 
-  Анонимно — 13 Сентября 2018Серию "Сказки дружной семьи" открыли для себя совершенно случайно (увидели одну из книг в транспорте) и остались очень довольны. Пока в серии только шесть книжек, но надеемся, что в будущем их количество увеличится. В сборник редких эскимосских народных сказок "Маленький охотник Тагикак входит три истории - "Маленькая колдунья"( о том, как девочка Пари заблудилась в тундре в тумане), "Деревянное блюдо" ( похожа на нашу "Скатерть-самобранку") и история, давшая название книге (о маленьком охотнике). Книга увеличенного формата, квадратная, листы плотные, на скрепке, очень много иллюстраций, десять полностраничных, кроме того, каждая сказка начинается и заканчивается рисунком. Есть объяснение непонятных слов внизу страницы. Книга понравилась. 
-  Акименко Александра — 23 Апреля 2017Отличные сказки. 
 был у меня в детстве точно такая же книга. такого же формата, с такими же рисунками, с той же самой обложкой.
 Да и сейчас есть , в приличном состоянии. Мне нравится, и детям своим читала
 слушали с удовольствием.
-  Кулакова Светлана — 9 Октября 2016В книгу "Маленький охотник Тагикак" включено три сказки в пересказе известных авторов Геннадия Снегирева и Владимира Глоцера. Мне очень понравилась идея создания серии книг, небольших по содержанию и знакомящих с фольклором разных народов. Сказки очень простые и понятные, интересные по содержанию, и, по моему мнению, не столько поучительные, сколько повествующие о жизни северного народа. По тексту есть три ссылки с объяснением значения слова. Сказки читаются очень легко. Можно начинать читать детям лет с трех. Текст сопровождается прекрасными иллюстрациями известного художника Александра Аземши, выполненные с преобладанием синих и фиолетовых оттенков, что подчеркивает суровою красоту северной земли. Иллюстраций много, на каждом развороте книги. Качество книги хорошее. Хотелось бы отметить ее форму - квадратная. Приобрела все шесть книг этой серии, хотелось бы, чтобы в дальнейшем таких книг было больше. 
-  Родионова Надежда — 21 Июля 2016Книга в мягкой обложке,обложка тонковата,ожидалась поплотнее,но что уж есть.Книга конечно дороговата,но если попасть под хорошую скидку,то вполне нормально,можно себе позволить.Конечно хочется объемных сборников с большим количеством сказок и иллюстраций,но пусть будут вот такие тонкие,и пусть издательство не останавливается на этом,обещают продолжать выпуск сказок разных народов,а то Издательство Нигма выпустило две книги и все...Сказки интересные,колоритные,ребенку понравились и мне тоже. 
-  Транжира — 16 Мая 2016Была у меня в детстве пухлая оранжевая книжка с эскимосскими сказками 1980 года издания, затерявшаяся, увы, в бесчисленных переездах. Так что меня воронами, ярангами, оленями, моржами и кореньями не удивишь. Напротив, даже как-то ностальгически пощипывает в носу, когда вот я сейчас в первый раз прочитываю новую книжку издательства "Дельфин". В книжке этой три сказки, сюжет и язык их очень необычен и своеобразен. И, конечно, эскимосские сказки - это большая редкость. Могу заметить, что отобранные для новой книги сказки достаточно мягки и каких-то специфических жестокостей в них нет, хотя в эскимосских сказках, случается, они могут и встретиться. 
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 319 р. до 406 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  384 р.  | |
| book24 |  339 р.  |  27.01.2024 | 
| Мегамаркет |  392 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  406 р.  |  27.06.2024 | 
| Читай-город |  319 р.  |  27.09.2025 | 
Описание
Много - много лет на крайнем северо-востоке нашей страны живут эскимосы. По праздникам все люди в стойбище собираются в самую большую ярангу и рассказывают друг другу сказки.
В пересказе Г. Снегирева и В. Глоцер.
Для чтения взрослыми детям.








Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Аземша А. (худ.) | 
| Переплет | 274.00mm x 260.00mm x 4.00mm | 
| Издатель | Дельфин | 
| Год издания | 2016 | 
| Серия | Сказки дружной семьи | 
| Кол-во страниц | 24 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Возрастное ограничение | 0+ | 
| Жанр | современные сказки | 
| Вес | 0.18кг | 
| Тип обложки | мягкая | 
| Количество страниц | 24 | 
| Автор | Аземша Александр Николаевич | 
| Количество книг | 1 | 
| Издательство | Дельфин | 
| Особенности | без особенностей | 
| Пол | унисекс | 
| Формат | 274.00mm x 260.00mm x 4.00mm | 
| Раздел | Сказки народов мира | 
| ISBN | 978-5-9907877-3-5 | 
| Страниц | 24 | 
| Переплёт | мягкий | 
| Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 0,20 см | 
| Тематика | Сказки | 
| Тираж | 5000 | 
Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Дельфин"
Книги: Сказки и истории для малышей
Категория 255 р. - 382 р.