Отзывы на книгу: Старик Хоттабыч (Лазарь Иосифович Лагин); АСТ, 2019

349 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга стала настоящим украшением книжной полки благодаря восточному орнаменту на обложке. Иллюстрации внутри черно-белые. Книга такая же замечательная и интересная как и фильм.

  • 5/5

    Произведение в варианте 1938 года без сокращений. Очень хорошее издание. Шрифт яркий, читабельный. Книга легкая и удобная. Иллюстрации приятные и уместные.

  • 5/5

    Хорошая книга за хорошую цену. Прекрасно дополнит домашнюю библиотеку.

  • 5/5

    Отличная книга! Шрифт крупный, для детей очень удобно. Есть ч/б иллюстрации. Рекомендуем приобрести) Мы довольны, спасибо!

  • 5/5

    Моя одна из любимых книг детства...Вот перечитал ее сейчас и удивляюсь воображению Лазаря Лагина!Джинн и советский пионер Волька Костыльков,который учит джинна как жить в Советском Союзе,а Хоттабыч в свою очередь пытается помочь Вольке во всем,а получаются из всего этого смешные,добрые и поучительные ситуации.Если кто-то не читал-не проходите мимо,эта книга-отличный подарок для ребенка.Советую также к просмотру старый советский фильм "Старик Хоттабыч".

  • 4/5

    Древний джинн, спасенный пионером Волькой из многовекового заточения, пытается услужить своему спасителю. Но Гассан Абдурахман ибн Хоттаб сильно отстал от жизни. Веселая сказка -повесть, перенесенная из "Тысяча и одной ночи" в советскую действительность.



Где купить (1)

Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
349 р.
412 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
331 р.
book24
321 р.
26.04.2025

Описание

Лазарь Иосифович Лагин (1903 - 1979) - советский писатель и поэт. Повесть-сказка "Старик Хоттабыч" (1938) печаталась по частям сначала в газете, а затем в журнале "Пионер". Московский школьник Волька Костыльков, купаясь в речке, находит таинственную бутылку. Удивлению Вольки не было предела, когда вместо клада, он нашел в старинной бутылке джинна. Старый джинн по имени Гассан Абдурахман ибн Хоттаб за свое освобождение пообещал преданно служить Вольке и выполнять все его пожелания. Но пионеру Костылькову не нужны дворцы и несметные богатства Хоттабыча. Волька учит старика грамоте, устраивает на работу в цирк, "делает из него настоящего человека". Хоттабыч в свою очередь помогает Вольке научиться ценить дружбу и отвечать за свои поступки. Для детей среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияКлассика для школьников
РазделСказки русских писателей
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-097039-1
Возрастное ограничение6+
Год издания2019
Количество страниц414
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаОфсетная
Формат206.00mm x 130.00mm x 23.00mm
Вес0.37кг
Страниц414
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,20 см
ТематикаЛитература
Тираж5000
Кол-во страниц416
Возрастные ограничения6


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Образовательные проекты"

Категория 279 р. - 418 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms