Отзывы на книгу: Английский без акцента. Как самостоятельно освоить английское произношение (+CD); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
Отзывы (4)
- Екатерина Стич — 15 Сентября 2018
Очень качественно составленное пособие очень помогло мне для постановки речи. Материал изложен четко, включает множество советов с поясняющими картинками
- Котлярова Юлия — 7 Октября 2016
Книга небольшая по формату, но с четко структурированной информацией. Книга вполне подходит для самостоятельного изучения. Автор постарался донести до читателя все фонетические явления английского языка и сложности, с которыми может столкнуться русскоязычный человек при изучении английского языка. Книг или учебников по данной тематике очень мало на рынке. Большой плюс - диск с упражнениями, который начитан носителем британского варианта английского языка. Как учитель английского языка я советую эту книгу для широкого круга читателей.
- Вторушина Ольга — 7 Октября 2016
К сожалению, получила книгу без CD, хотя покупала комплект. Само содержание книги меня заинтересовало. Но без диска самостоятельно совершенствовать своё произношение будет не так продуктивно.
- Алёна Лоскутова — 1 Января 1970
Одна из лучших книг в моей библиотеке с пособиями для изучения иностранных языков. Действительно работает. При должной усидчивости поможет заговорить на english, а не на ruglish. Вводная часть доступным языком объясняет отличия английских звуков от русских, как их правильно произносить и содержит упражнения, в которых русские слова нужно произнести с английским акцентом. Задания, начиная с 24, начитаны диктором, что позволяет отработать произношение. Много забавных скороговорок и пословиц. Пособие научит пользоваться транскрипцией, пояснит принципиальные отличия британского и американского вариантов английского. Также есть глава, посвященная интонации. Английский я начинала учить самостоятельно и не особенно заморачивалась на произношении, выучив межзубные звуки th (в простонародье "зз" и "сс"), ну и r ещё. Открыв это пособие, понимаешь, насколько английские звуки непохожи на русские и как ужасно звучит наше произношение для носителя, если над ним не работать. Мышцы лица после 30 минут занятий по книге болят так, как будто пыталась разжевать с десяток ирисок "Золотой ключик". Очень советую!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 261 р. до 333 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 333 р. | |
Буквоед | 261 р. | |
book24 | 291 р. | 05.07.2024 |
Читай-город | 291 р. | 05.07.2024 |
Описание
В книге и на диске представлен весь необходимый материал по английской фонетике для тех, кто начинает самостоятельно изучать язык "с нуля". В ней дается понятное описание произношения английских звуков, приводятся необходимые иллюстрации, предлагается большое количество упражнений для тренировки. Используемая автором методика позволяет самостоятельно научиться правильному английскому произношению за короткий срок. Учебное пособие предназначено для тех, кто занимается английским языком самостоятельно или с преподавателем и хочет научиться правильно произносить и понимать английские слова или улучшить свое произношение.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Скуланова Александра Юрьевна |
Серия | Иностранный язык |
Раздел | Английский язык |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
ISBN | 978-5-699-91625-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 176 |
Переплет | Мягкий переплет |
Бумага | Писчая |
Формат | 212.00mm x 138.00mm x 7.00mm |
Вес | 0.18кг |
Страниц | 176 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 13,60 см × 21,00 см × 0,60 см |
Тематика | Английский язык |
Тираж | 2500 |
Кол-во страниц | 176 |
Книги: Английский язык, Самоучители - издательство "Эксмо-Пресс"
Категория 208 р. - 313 р.
Книги: Английский язык, Самоучители
Категория 208 р. - 313 р.