Отзывы на книгу: Кто такой Чингисхан? (Нико Медина); Карьера Пресс, 2026

949 р.

  • Издатель: Карьера Пресс
  • ISBN: 978-5-00074-131-3
  • Книги: Биографии великих людей
  • ID:1777835
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Нахожусь под огромным впечатлением от личности Чингисхана, и не я одна- вся Монголия на протяжении 800лет не смела близко подойти к его могиле!
    Детям,наверное, как самостоятельную книгу, читать не интересно,но взрослому для расширения кругозора подходит.

  • 5/5

    очень интересная книга для ребёнка 10 лет. прочитал с удовольствием, узнал много нового, пригодится в дальнейшем при изучении истории. только немного ошиблись при нумерации глав. две 9 главы в книге

  • 4/5

    Любопытная книга. Хороша для тех, кто хочет обьяснить сложные вещи простым языком. Крайне рекомендую детям, школьникам и даже студентам. Очень доходчиво изложена биография Тимуджина.

  • 5/5

    Очень и Очень интересная книга,на мой взгляд самая интересная из серии Кто такой?Мы читали еще про Дарвина и Цезаря...но Чингисхан произвел большее впечатление,во-первых и сам герой не простая личность,во-вторых написано очень живо,просто и интересно...все время хочеться узнать что там дальше.Много чб иллюстраций,достаточно интересных...дочке 6,5 слушала взахлеб и с неподдельным интересом...благодаря книги узнали и кто такой Чингисхан,и кто такие монголы,кочевые племена и т.д. Рекомендую...хочется вообще всю серию Кто такой? прочесть

  • 5/5

    если ссылок на конкретные исторические источники нет, то грош цена такой книжке.

  • 5/5

    Вся серия отличная! Очень рекомендую для первого знакомства. Информация сжатая - по принципу статьи в детской энциклопедии. Ждем продолжения серии.

  • 5/5

    Интересно было увидеть историю Чингисхана не с российской точки зрения. Впечатление произвела огромная карта ТОЙ Монголии с крошечной современной Монголией внутри. Начинаешь понимать масштабы империи. Книга написана живо, с интересными подробностями. Черно-белые иллюстрации хороши. 8-летней внучке книга очень понравилась. Вообще рекомендую всю серию "Кто такой..." Оцениваю в 10 баллов.

  • 4/5

    Много имён, много событий, местами сумбурно, но общее представление о жизни монголов и роли Чингисхана получить можно.
    Все рисунки чёрно-белые, шрифт крупный.



Где купить (3)

Цена от 949 р. до 949 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
949 р.
1120 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.11.2025
949 р.
1120 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.11.2025
949 р.
1120 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.11.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
268 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
448 р.
27.06.2024
МАЙШОП
236 р.
23.06.2024

Описание

Тэмуджин родился в кочевой семье. Он виртуозно использовал мастерство и хитрость, чтобы объединить разрозненные монгольские племена и создать великую Монгольскую империю, которая покорила практически всю Азию. Из книги "Кто такой Чингисхан" дети узнают не только легенды о жизни правителя самой крупной в истории человечества континентальной империи, но и его настоящую биографию.

Кто такой Чингисхан? (Нико Медина) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКарьера Пресс
Кол-во страниц112
Год издания2026
СерияКто такой
ISBN978-5-00074-131-3
Размеры84x108/32
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
ПереплетМягкий переплёт
Возрастные ограничения6


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Карьера Пресс"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 759 р. - 1138 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms