Отзывы: Электропила Makita HS6100
Отзывы (8)
- Дмитрий — 5 Декабря 2023
хорошая пила
Достоинства:
хорошо пилитНедостатки:
нет - Анонимно — 30 Апреля 2021
Не понял пока как пользоваться линейкой реза. Обновлено 30.04.2021: Вместо пружины защитного кожуха использовал обычную "денежную резинку", 2 штуки - стало очень удобно пользоваться пилой, описанные выше косяки с подзакусыванием диска исчезли.
Достоинства:
Идеальная мощность для 165 диска, даже где-то с избытком. При работе не визжит, звук мощного потока воздуха. Здорово сдувает опилки с подошвы при резе, выдувает опилки в сторону - тоже отлично. Очень приятная в руке: удобные ручки, барашки. Красивая )) Точная регулировка всех направлений. Пила была куплена с идеальной юстировкой, потому пока эти настройки менять не приходилось.Недостатки:
Подошва - алюминевая, покрытая эмалью. На вид - здорово, но при пилении подошва немного залипает на поверхности, если двигать небыстро или с усилием прижимать подошву к опоре. Когда пила срывается с прилипания - получается резкое микродвижение, в результате которого возникает движение под углом к диску и далее пилу вышвыривает из пропила. А так как она мощная - маневр получается стремный. Подошва лечится легко - сошлифовыванием с нее заводской краски. Голый алюминий по деревяшке идет гораздо ... - Анонимно — 2 Сентября 2019
Не понял пока как пользоваться линейкой реза.
Достоинства:
Идеальная мощность для 165 диска, даже где-то с избытком. При работе не визжит, звук мощного потока воздуха. Здорово сдувает опилки с подошвы при резе, выдувает опилки в сторону - тоже отлично. Очень приятная в руке: удобные ручки, барашки. Красивая )) Точная регулировка всех направлений. Пила была куплена с идеальной юстировкой, потому пока эти настройки менять не приходилось.Недостатки:
Подошва - алюминевая, покрытая эмалью. На вид - здорово, но при пилении подошва немного залипает на поверхности, если двигать небыстро или с усилием прижимать подошву к опоре. Когда пила срывается с прилипания - получается резкое микродвижение, в результате которого возникает движение под углом к диску и далее пилу вышвыривает из пропила. А так как она мощная - маневр получается стремный. Подошва лечится легко - сошлифовыванием с нее заводской краски. Голый алюминий по деревяшке идет гораздо ... - Олег — 14 Августа 2019
Когда режешь ей дерево, обороты с виду как будто и не падают. Очень качественная техника, ни разу не было с ней проблем. Мощная, не сильно шумная, не греется.
- Семен — 14 Августа 2019
Достаточно мощная циркулярка, я купил ее из-за характеристик и известного производителя. Раньше пользовался старой пилой, у которой было много недостатков. Когда взял эту, то разница колоссальная. пила быстро разгоняется, делает ровный распил, убирает стружку. Пильный диск очень острый, не вязнет в дереве. Пробовал пилить ей пластиковые панели для потолка, но край оплавляется.
Недостатки:
плохо пилить пластик - Анонимно — 1 Августа 2019
Брал для встройки в верстак.
Достоинства:
Лёгкая, литая подошва.Недостатки:
Диск на 10 зубов - Дмитрий — 17 Декабря 2018
До этой пилы была Rebir (Латвия) весом в пол тонны и такой же глубиной резания, со штампованным основанием, которое очень легко гнётся, тем самым не достигалась перпендикулярность реза.
Достоинства:
Лёгкая, удобные регулировки, выход провода из циркулярки легко меняет направление в любую сторону. Литое алюминиевое основание. Работает тихо( пилю на улице) с приятным звуком двигателя.Недостатки:
Не обнаружил - Вадим — 6 Января 2018
Покупал для пиления фанеры, ДСП и мебельных щитов, в отсутствие возможности установить полноценный станок. Сразу поставил диск на 40 зубов, край получается ровный и гладкий. Мощности тоже вполне хватает. В целом, данным инструментом доволен, мои задачи выполняет отлично.
Достоинства:
Толстая жёсткая подошва. Перпендикуляр диска к плоскости подошвы и параллельность диска краю подошвы выдержаны точно. Работает достаточно тихо (для циркулярки) и ровно. Компактная и лёгкая. Сдувает опилки с линии реза - фишка мелкая, но комфорта добавляет много.Недостатки:
Приобрёл в комплекте с чемоданом (модель HS6100K). Чемодан хорош, но очень уж большой, размерами 46 (ширина) х 35 (глубина) х 36 (высота) см. Пила ставится на подошву в выдавленные на дне углубления и стоит достаточно надёжно. Однако кроме пары дисков больше в чемодан ничего и не положишь. Не фатальный недостаток, но можно было бы сделать и более удачную компоновку.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 28903 р. до 28903 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
E2e4online | 30300 р. | 23.06.2025 |
Техносила | 11750 р. | |
E96 RU | 10790 р. | |
Pleer | 8948 р. | |
Строительный двор | 13180 р. | |
ТЕХПОРТ | 17518 р. | 02.08.2022 |
OLDI | 13766 р. | |
Холодильник | 12790 р. | |
21vek BY | 25052 р. | 14.08.2023 |
Imarket BY | 22277 р. | 16.06.2023 |
Elmarket BY | 16617 р. | |
Связной | 14790 р. | 21.12.2021 |
5element BY | 16617 р. | 14.02.2022 |
Ситилинк | 14640 р. | 08.02.2022 |
Imperiatechno | 19405 р. | 10.11.2023 |
Яндекс.Маркет | 29600 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Дисковая пила Makita имеет функцию сдува опилок с линии реза, что повышает точность пиления. Корпус редуктора из алюминиевого сплава увеличивает рабочий ресурс инструмента. Резиновые накладки на основной и дополнительной рукоятках делают работу более комфортной. Установка и регулировка длины параллельного упора не требует использование дополнительного инструмента.
Дисковая пила Makita – это профессиональный инструмент, предназначенный для распиловки древесины, любых материалов из древесины (ДСП, ДВП, ламинат) для пиления алюминия и даже цементноволокнистых плит. Конечно же, такой большой спектр обрабатываемых материалов пила может резать при установке соответствующих дисков.
Makita HS 6100 представляет новое поколение дисковых пил в обновленном корпусе и с улучшенными техническими характеристиками. компактные габариты небольшой вес и размер хорошая сбалансированность оптимальный диаметр диска 165мм надежность и долгий срок службы защита двигателя от пыли лучшая устойчивость к перегреву повышенная надежность редуктора за счет применения более крупного подшипника. жесткая литая подошва из алюминиевого сплава.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Дисковая пила Makita HS6100 обзор
Дисковая пила Макита Makita HS7601 K Обзор / Распаковка
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вес | 3.7кг |
Цвет | 5914495 |
Защита/блокировка двигателя | Есть |
Скорость вращения цепи | 5500 |
Тип | Дисковая пила |
Мощность (л. с.) | 1.5 |
Блокировка шпинделя | Есть |
Возможность подключения пылесоса | Есть |
Аккумулятор в комплекте | Нет |
Мощность (Вт) | 1100 |
Диаметр посадочного отверстия | 20 |
Глубина пропила (без наклона) | 54 |
Диаметр диска | 165 |
Тип двигателя | Электрический |
Потребляемая мощность | 1100 |
Тип питания | от электросети |
Функции | сдув опилок |
Глубина реза 90° | 54.5мм |
Глубина реза 45° | 39.5мм |
Диаметр пильного диска | 165 |
Погружная пила | нет |
Устройство стационарного крепления в комплекте | нет |
Мини-пила | нет |
Число оборотов | 5500 |
Габариты без упаковки | 297х246х246 |
Вес нетто | 3.700 |
Max глубина пропила под углом 45° | 39.500 |
Max глубина пропила под углом 90° | 54.500 |
Мощность | 1100.000 |
Max число оборотов | 5500.000 |
Настольная пила | нет |
Наличие патрубка для подключения пылесоса | есть |
Комплектация | коробка |
Посадочный диаметр диска | 20 |
Диаметр | 165 |
Резка алмазными дисками | нет |
Класс товара | профессиональный |
Диаметр (дюйм) | 6 1/2 |
Для работы с металлом | нет |
Конструкция | ручная |
Количество скоростей | 1 |
Высота пропила | 55 мм |
Угол наклона | 50 град. |
Скорость вращения | 5500 об/мин |
Бренд | Makita |
Дополнительно | Система пылеудаления |
Упаковка | коробка |
Производитель | Makita |
Модель | HS6100 |
Вес в упаковке | 3 кг |
Длина сетевого кабеля | 2.5 м |
Максимальный диаметр диска | 165 мм |
Диаметр посадочного отверстия диска | 20 мм |
Лазерный маркер | нет |
Максимальная глубина пропила | 55 мм |
Подсветка | нет |
Пылесборник | нет |
Подключение к пылесосу | да |
Страна происхождения (производства) | Китай |
Тип аккумулятора | - |
Диск | 165 мм, посадочное место 20 мм |
Глубина пропила | 54.5 мм |
Питание | сеть |
Угол наклона диска (опорной плиты) | 45° |
Плавный пуск | нет |
Регулировка скорости распила | нет |
Напряжение | 220В |
Ширина | 1070746 |
Высота | 246мм |
Наличие лазера | нет |
Расположение диска | справа от ручки |
Для работы с деревом | есть |
Наличие клина | нет |
Аналоги и аксессуары
Дисковые пилы Makita
Дисковые пилы
Категория 23122 р. - 34683 р.