Отзывы на книгу: От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов); Мир ребенка, 2017

249 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    В продаже очень мало легких познавательных книг для подростков. Эта книга просто находка! В интересном для детей изложении доносится много культурологических сведений. Книга нравится за непринужденность и легкость повествования, смешные понятные рассуждения и правильные примеры. Рекомендую!

  • 3/5

    Побывав в Греции, захотелось ознакомить сына 8ми лет с греческой мифологией. Книга не пошла. Сложновата.

  • 5/5

    Прочитав книгу, была в легком недоумении... Для кого эта книга?! Для взрослых - однозначно нет. Информации мало. Попытки сопоставить античный мир с современной жизнью слишком ироничны и местами примитивны. Для маленьких детей (лет до 9) тоже не очень. Язык вроде простой и легкий, но сам предмет повествования маленьким детям будет не интересен. Это не сказка на основе мифов, а скорее краткий справочник.
    Но вот попалась эта книга в руки смышленому, довольно начитанному мальчишке 10 лет, уже знакомому с греческой мифологией, и... книга нашла своего читателя!!! Читал в запой, без отрыва, периодически громко смеясь.
    Мой вывод такой: для расширения кругозора книга очень хороша. Собрано воедино много имен: античных ученых, полководцев, философов, дана краткая справка о каждом. Но для знакомства с мифологией, даже на детском уровне, все таки больше интересен Н.Кун.
    Оформление книги выше всяких похвал! 5+
    PS// "Там, где наши истоки" достойна внимания!

  • 5/5

    Замечательная книга! Купили сразу после "Там, где наши истоки", в восторге от обеих (ждем новых книг в серии!). Качество бумаги и печати на высшем уровне, держать это издание в руках - одно удовольствие. Содержание порадовало еще больше, автор живо и занимательно рассказывает не только о богах и героях Древней Греции, но и об исторических лицах, деятелях науки и искусства. Можно читать всей семьей.

  • 5/5

    много встречалось книг о Древней Греции, но это издание - совершенно особенное, благодаря книге опять вернулся интерес к Древней Греции.

  • 5/5

    Для меня оказался особенно интересен раздел о философах. Просто и понятно. Кратко обрисовывается историческая личность и философское течение основанное этим персонажем.
    Я не понимаю зачем нам в институте на лекциях так нудно и убого рассказывали. А! Понятно! Они же не читали этой книги!
    О литераторах тоже особый отдел! Великолепно! ))

  • 5/5

    Смеялась вместе с ребенком, очень живо и увлекательно написано. Действительно, по-настоящему нескучная книга! и очень познавательная!



Где купить (3)

Цена от 249 р. до 249 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
299 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.09.2025
249 р.
299 р. -17% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.09.2025
249 р.
299 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.09.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
604 р.
21.11.2024
Мегамаркет
1066 р.
05.09.2024
Яндекс.Маркет
295 р.
27.06.2024
МАЙШОП
367 р.
23.06.2024
OZON
166 р.
24.06.2024

Описание

Цель нашей серии не просто познакомить юного читателя с богатейшим наследием мировой культуры, а сделать так, чтобы исторические события, изменившие мировую историю и культуру, стали бы частью его собственного духовного опыта.

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №1

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №2

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №3

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №4

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №5

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №6

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №7

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №8

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №9

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №10

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №11

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №12

От Олимпа до Тартара (Роман Сергеевич Всеволодов) - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМир ребенка
Год издания2017
СерияНескучная история
Количество книг1
Количество страниц204
Вес0.73кг
АвторВсеволодов Роман Сергеевич
Оформление обложкичастичная лакировка
Возрастное ограничение12+
ИздательствоМир ребенка
Формат175x247мм
Жанристория
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Переплёттвердый
ISBN978-5-4265-0013-6,978-5-426500-13-6
Размеры17,50 см × 24,70 см × 1,70 см
ТематикаОбщественные науки
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц204
РазделОбщественные науки
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Мир ребенка"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms