Отзывы на книгу: Молекулы. Строительный материал природы; АСТ CORPUS, 2017

1942 р.

  • Издатель: АСТ, Corpus
  • ISBN: 978-5-17-090921-6
  • Книги: Химические науки
  • ID:1782352
Где купить

Отзывы (11)


  • 3/5

    Книга достойная. Как и вся серия. Недостаток - цена, поскольку цель этих книг - скорее всего подарок с прицелом увлечь ребенка, показать науку - как яркое и интересное занятие.

  • 5/5

    Замечательный подарочный вариант книги для детей и взрослых. Приятно смотреть. приятно читать. Цена не смутила, так как качество отменное, да и сравнив цены в других магазинах. здесь оказалось наиболее выгодное предложение.

  • 5/5

    Потрясающая книга! Давно мечтала купить, и вот осуществилась мечта. Белые буквы на чёрной бумаге замечательного качества, большие шикарные иллюстрации: всё это не оставляет равнодушным. Первее время не могла оторваться, читала, рассматривала... В книге трудные темы написаны доступным языком, описаны многие вопросы химии и жизни. Книга интересна, актуальна и информативна. Мне книга ещё и помогает в работе (я преподаю в школе химию). Примеры из неё использую для объяснения некоторых тем на уроках, а также для того, чтобы заинтересовать ребят химией.

  • 5/5

    О, это нечто невероятное! Потрясающее сочетание информативности, фантастической полиграфии и качественных материалов! Больше всего поразило объяснение химических свойств: растворимости, амфотерности и др. в картинках! Гениальная мысль! Книга будет интересна не только детям, но и взрослым, которые почерпнут для себя массу интересной информации и по-новому смогут взглянуть на привычные процессы. Весьма рекомендую для школьных учителей химии.

  • 5/5

    Моему сыну 13 лет. С 10 лет он очень увлекается химией. У нас есть все книги Теодора Грея. И мы очень ждали новую... Как только мы ее приобрели, то счастью не было предела. Она полностью оправдала наши ожидания. Книга по оформлению абсолютно такая же, как и предыдущие. Прекрасная бумага и полиграфия. Ребенка уже не вижу дня 3, мы все изучаем... Мой сын в восторге. Очень рекомендую тем детям, которые увлекаются естественными науками.

  • 5/5

    Хочу рекомендовать эту книгу всем, интересующимся химией. В книге

  • 5/5

    Хочу рекомендовать эту книгу всем, интересующимся химией. В книге "Молекулы" изложено много интересной и доступной информации из разных разделов химической науки. Сахара, запахи, красители, лекарства, полимеры - это неполный перечень статей. Все факты изложены простым и понятным языком. Каждый раздел снабжен яркими красочными иллюстрациями, хорошая плотная бумага. Книга способна заинтересовать как школьников, так и взрослых.

  • 5/5

    Дано искала что то подобное,увидев книгу не смогла удержаться,о чем совершенно не жалею.
    Сначала о качестве печати:бумаге мелованная,плотная,фото качественные и яркие.
    От книги в восторге все,зачитываемся всей семьей,даже сынок 4 лет, всем ходит и рассказывает о соединение атомов и из чего что состоит.
    Написано очень доступным языком с понятными иллюстрациями,Книга которая увлекает и затягивает в мир химии и химических процессов.
    "Молекулы. Строительный материал природы" будет интересен каждому. Есть,о чем прочесть взрослому,а ребенку поможет полюбить и понять химию.

  • 5/5

    Книга просто великолепна!!! У есть первая кника этого автора про элементы, поэтому увидев новинку не задумываясь оформила заказ. Она оказалась еще ЛУЧШЕ первой. Так что для интересующихся детей советую, хотя для неинтересующихся тоже сможет привлеч внимание и пробудит интерес.

  • 5/5

    Для нас это уже третья книга серии. Книга очень удачная, причем подходит она для разного возраста. Что-то интересно для малышей, что-то - для старших школьников, что-то - для взрослых. Так что книга становится универсальным семейным пособием. Это отличный подарок себе или близким. Ярко, интересно поданные факты плюс отличный иллюстративный материал - ну почему же в нашем школьном детстве такого не было?

  • 5/5

    Книга куплена для дочери. Это что то потрясающее, настолько наглядно и понятно все нарисовано и объяснено. Для школьника который только начинает учить химию и физику то что нужно, да и взрослым будет интересно полистать её. Крайне рекомендую. Цена высоковата, но качество полиграфии это оправдывает. Перевод на русский очень достойный.



Где купить (1)

Цена от 1942 р. до 1942 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1942 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
20.07.2021
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Американский популяризатор науки, продолжая рассказ о "строительных блоках" природы, начатый в книге "Элементы. Путеводитель по периодической таблице", повествует об атомах, молекулах и их многообразных связях. Попутно вы узнаете, какая молекула похожа на ботинок, а какая - на компьютерный код; за что парфюмеры любят бобров и кашалотов; чем опасны мармеладные мишки и лакрица; что общего у локонов красавиц и носорожьего рога, а также у пороха и лака для ногтей; как распознать инопланетянина; почему деньги пахнут, как горит сталь и из чего делают школьные мелки; почему одеяло из гагачьего пуха стоит целое состояние, а надпись "Никакой химии!" на этикетках не имеет никакого смысла.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ CORPUS
Год издания2017
СерияЭлементы(цв)
РазделХимические науки
ISBN978-5-17-090921-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
БумагаМелованная матовая
Формат268.00mm x 268.00mm x 18.00mm
Вес1.36кг
Страниц240
Переплёттвердый
ПереводчикЭрлих, Генрих Владимирович
Размеры26,80 см × 27,00 см × 1,70 см
ТематикаОбщие вопросы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Химические науки - издательство "АСТ, Corpus"

Категория 1553 р. - 2330 р.

Книги: Химические науки

Категория 1553 р. - 2330 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms