Отзывы на книгу: Год в лесу. Найди и покажи (Дзюбак Эмилия); Clever, 2017
Отзывы (21)
- марина — 15 Сентября 2018
Прекрасная книга очень большого формата, двенадцать разворотов - по одному на каждый месяц года. Книга рассказывает, точнее показывает читателю, как меняется лес, что происходит в нем в течение каждого месяца. Здесь мы увидим все! Растения, птицы, животные, и даже туристы:) Иллюстрации бесподобны! Ребенок может подолгу рассматривать очередной разворот, задавать вопросы. В подобных книгам мне нравится то, что они не несут никакой информации, ребенок должен сам заметить изменения, сделать выводы. Это развивает его внимательность, логическое мышление, любознательность. Книга замечательная, рекомендую детишкам всех возрастов!
- Енваева Людмила — 29 Марта 2018
Потрясающая книга, иллюстрации хорошие, хоть и нет текста, но для детей отличный виммельбух!!! Страницы очень плотные, такой книги хватит на всю жизнь!!
- Лопаник Людмила — 12 Января 2018
Сами иллюстрации очень классные, картинки заполнены персонажами, рассматривать очень интересно. Не понравилось качество страниц - картон толстый, но не плотный, быстро расслаивается. Углы обложки потрепаны. На каждом развороте в месте стыковки страниц краска облуплена. И почти все картинки темноваты, напрягаются сильно глаза. Страницы глянцевые, очень бликуют.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Здравствуйте! "Год в лесу" - наш первый виммельбух. Моей трёхлетней дочке понравился - уже больше двух недель выбирает почти каждый вечер. 14 разворотов. На первом краткое представление животных (млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые и пр., около 50 видов). Дальше идут 12 разворотов (по одному на месяц) о том, что животные делают в течение года. Там самое интересное: обитатели леса строят домики, добывают пищу, растят малышей, бегают, плавают, спят и даже кое-кто вредничает леснику) На последнем развороте бонус - большой и удобный лабиринт. Рисунки с юмором (кстати, кроме животных на некоторых рисунках присутствуют и люди-туристы, что делает их ещё веселее и добавляет разнообразия в возможные сюжеты). Всё красиво и ярко. Спасибо!
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Я визжу от восторга! Теперь я фанат Эмилии Дзюбак. Потрясающий виммельбух, красочный, безумно интересный и смешной. Тут вам и милаш- медведь и барсуки и мама кабаниха и мама лиса- они все просто чумовые. Муж, который сдержано отреагировал на знаменитую серию "Городок", тут залип на весь вечер. Смеялись в голос. Если любите книжки- гляделки, вам определенно сюда! Теперь эта книга- жемчужина в нашей коллекции виммельбухов. Кстати, ребенок тоже в восторге))
- Энтер Эскейп — 28 Июля 2017
Действительно темная книга, коричневые животные на коричневом фоне. И дело не в том что где-то ночь показана. Все листы темные. Так жаль. Задумка ведь отличная. Надеюсь все-таки будем рассматривать, когда ребенок подрастет.
Я тут нечаянно лайфхак для этой книги открыла - смотреть ее надо при ярком дневном свете, лучше всего на улице, ну или прямо около окна, на столе или подоконнике даже. Тогда картинки гораздо светлее становятся и разглядывать приятнее. При искусственном освещении цвета сливаются. - Жучкова Марина — 12 Июля 2017
Эта книга стала фаворитом у моего младшего сына, которому 1,5 года. Он большой любитель животных, а в этой книге он может часами их рассматривать, я придумываю небольшие истории, и сын с интересом слушает. Старшей дочке было очень интересно посмотреть, что делают животные в разное время года, думаю эта книга нам ещё пригодится в начальной школе, для подготовки каких нибудь проектов.
- читающий Бобёр — 6 Июля 2017
"Шоколадная книга" - так ее ребенок назвал))
Очень интересный красивый и познавательный виммельбух!
Самой интересно разглядывать. Откроешь какой-нибудь месяц, а потом возвращаешься к предыдущему: что изменилось? А что нового?
Качество книги отличное, картон плотный, большой формат.
Но... и меня книга разочаровала из-за своей преобладающей коричневой гаммы. Даже лисы здесь не рыжие)
Выкупала вместе с другой клеверовской книгой (тоже про животных, но на возраст помладше), вот там ничего не режет глаз. Надеюсь, издательство как-то исправит этот нюанс) - Maria — 15 Июня 2017
Книга понравилась,давно такую искалаискала, серия - Найди и покажи!!! Плотный картон. В книге показаны взаимоотнощения зверей друг с другом,с людьми,а также все метаморфозы,превращения гусеницы в бабочку, лечинки в жукажука и др.
- Московка Ольга — 1 Июня 2017
Вы знаете, ужас. Книга отличная, но Клевер явно сэкономил на полиграфии- иллюстрации тёмные, качество печати отвратительное. На станицах невозможно разглядеть детали иллюстраций. Я разочарована покупкой. Клеверу огромный минус за непрофессиональное отношение к качеству печати.
- Турик Анна — 23 Марта 2017
Очень красивый и познавательный виммельбух. Интересно наблюдать за жизнью лесных обитателей. Малышу (2 года) понравился. Выучили названия многих животных и насекомых. Не нравится качество печати. Картинки темные. Надеюсь следующий тираж нормально напечатают. Рекомендую.
- Дмитриева Лизавета — 19 Марта 2017
картинки в коричневых тонах но книга нам очень понравилась. некоторые другие аналогичные просто пестрят в глазах, сложно смотреть. а эта глаз не напрягает. рисунки с юмором, есть над чем посмеяться. на рисунках по месяцам происходят изменения в лесу. Мы остались очень довольны этой книгой!
- КотОбормот — 10 Февраля 2017
У нас есть польское издание "Rok w lesie" и ребёнок его безумно любит, буквально засмотрел до дыр и узнает всех героев в лицо. Поэтому, когда выбирали подарок крестнику, без раздумий решили купить российское издание. И разочаровались! Картон очень-очень глянцевый ( в оригинале матовый) , отчаянно бликует и это мешает рассматривать картинки. И - да, книжка гораздо темнее, чем оригинал. Кроме того, местами перевод корявый. Не сказать, что неправильный, но просто подстрочник.
Но самый большой минус - это глянцевость и цветопередача, конечно. Оригинал издан лучше.
Рыжие белки и серые зайцы зимой - это косяк художницы, объяснили ребенку, что у нас белки зимой серые, а зайцы белые. - Zabava — 24 Января 2017
Классный виммельбух. Каждый разворот показывает чем занимаются и как живут обитатели леса каждый месяц, начиная с января. Помимо календарных разворотов, есть разворот с описанием всех лесных жителей и разворот с лабиринтом.
Мне книга не показалась темной, это ведь лес, настоящий, густой, непролазный, куда не так-то просто пробиться солнечным лучам. Весна, например, показана более светло и ярко, чем ноябрьская слякоть. На июньском развороте я вижу летние сумерки, а на июльском - солнечный день.
Отличная книга, мне очень понравилось и само качество издания, и его идея и, конечно, иллюстрации. - Sasha Ponomareva — 20 Января 2017
Единственный минус: немного темноватые иллюстрации в целом, скорее всего это брак производства, отсутствие цветопробы или что-то такое.
Но этот минус не мешает книге быть очень интересной, наполненной увлекательнейших иллюстративных сюжетов, которые не надоедает рассматривать.
Не могу сказать на какой возраст рассчитана книга, ребёнку 8 месяцев и ему интересно разглядывать, а мне 27 и мне ещё интереснее ))) - ale2786 — 18 Января 2017
Добавлю картинок. Иллюстрации нравятся, да темновато,но это же лес и подземная живность. Животные тоже больше коричневые. На первом развороте информация о персонажах, далее по развороту на месяц, последний разворот- лабиринт.
Немного разочаровал картон-серый. И книга деформирована.
А детям понравились зверюшки. - evochka — 18 Января 2017
Мне очень понравилась книга. Я обожаю виммельбухи. Брала сыну на вырост, но книга заинтересовала дочь 6 лет. Весь вечер с ней просидела. Узнала где и как зимуют животные. Книжка тяжеловата и неожиданно много страниц.
- Екатерина — 30 Декабря 2016
Потрясающий виммель! Давно хотела книжку, в которой бы НАГЛЯДНО можно было проследить, кто из зверюшек что в каком сезоне делает. Здесь даже больше: по месяцам расписано (разрисовано точнее)), когда, например, медведь спит, в каком месяце прячется в берлогу, а в каком просыпается, что ест (вообще можно проследить пищевые цепочки). Можно посмотреть, как живет самый маленький грызун в лесу, на кого он охотится и кто охотится на него. На одном из летних разворотов даже показана отдельно дневная и ночная жизнь леса: отлично видно, что сова и летучая мышь ночью бодрствуют, а муравьишки, наоборот, спят. Только сегодня забрала книжку из самовывоза и, уложив детеныша, решила одним глазком заглянуть. Заглянула... и не смогла оторваться, пока не рассмотрела всю от начала до конца, а потом еще раз :) очень много разных сюжетных линий. Очень рекомендую всем! Отличный подарок детям.
- Дивинская Ксения — 27 Декабря 2016
В книге много коричневого цвета,читать ее не надо,только рассматривать каждый разворот,которые соответствуют месяцам года. Для ребёнка старше 2-х лет будет интересно. Но мне кажется от большого изобилия рисунков на одной странице немного рябит в глазах и даже мне сложно сосредоточиться на одном объекте.
- Югова Лора — 25 Декабря 2016
Не знаю как польское издание, но на русском языке картинки темные, то ли качество печати подкачало, то ли так задумано, это и разочаровало. Картон не белый, а серый, самый бюджетный скорее всего, да и пришла в пункт доставки с помятым углом :( в подарок такую книгу дарить нельзя, а жаль, задумка очень классная, Клевер подкачали :(
- Булкина Света — 21 Декабря 2016
У нас эта книга в оригинале, польское издание. Один из лучших виммельбухов! 12 разворотов на каждый месяц, где мы наблюдаем жизнь животных, птиц, насекомых. Нарисовано с юмором, подробно, "глубоко". Большое внимание уделяется жизни насекомых- мурашки, пчелы, жучки-паучки.Качество нашего издания отличное, белый картон, надеюсь Клевер не подведет) Очень приятно видеть книги этой художн на русском, кому приглянулись иллюстрации- обратите внимание на книгу "Быть тигром" издательства Речь,книгу однозначно рекомендую к приобретению.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 275 р. до 920 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 793 р. | |
Буквоед | 809 р. | |
Издательство Clever | 920 р. | |
РЕСПУБЛИКА | 275 р. | 24.05.2021 |
Описание
Всем привет! Я бурый мишка. В нашем лесу каждый месяц происходит что-нибудь интересное. Здесь можно встретить и тех, кто "проездом", и постоянных жителей: кабанов, волков, лосей, барсуков, бобров, зайцев, косуль, рысь, лису, малую бурозубку, плотву, крота, жаб, муравьев, ушастую сову, летучую мышь, пчёл… Ой, кажется, пахнет мёдом! Мне пора, до встречи в лесу!
"Год в лесу" - это 12 разворотов, каждый из которых посвящён одному месяцу. Так вы сможете наблюдать за жизнью лесных жителей в любо время года, днём и ночью, познакомиться с повадками животных.
Кто где живёт? Кто спит днём, а кто ночью? Кто с кем дружит? Кто какие любит лакомства? Кто как готовится к зиме? Кто как заботится о детях? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на страницах этой замечательной книги.
"Год в лесу" развивает воображение, наблюдательность, речь, способность логически мыслить, находить причинно-следственные связи, а прежде всего - это отличный вариант проведения семейного досуга.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дзюбак Эмилия |
Страницы | 28 стр. |
Масса | 0.907 кг |
Тип обложки | Картон |
ISBN | 978-5-906882-58-5 |
Формат | 310.00mm x 230.00mm x 150.00mm |
Серия | Найди и покажи |
Издатель | Clever |
Год издания | 2017 |
Страниц | 28 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Давыдова, Светлана Михайловна |
Размеры | 23,00 см × 31,00 см × 1,50 см |
Тематика | Другая обучающая литература |
Тираж | 5010 |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас - издательство "Clever"
Категория 220 р. - 330 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 220 р. - 330 р.