Отзывы: Газонокосилка Bosch AHM 30 0600886001

  • Производитель: Bosch
  • Модель: AHM 30 0600886001
  • Тип товара: Газонокосилки
  • ID:17827
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Отличный бюджетный вариант, если не запускать газон до зарослей травы более 15см - справляется на отлично.

    Достоинства:
    Легкая, тихая, компактная

    Недостатки:
    нету

  • 5/5

    купила прошлой осенью.начала пользоваться только этим летом.мне она понравилась, есть и электрический триммер,но что-то мне понравилась эта косилка.поверхность должна быть ровная.трава небольшая. я женщина и мне достаточно легко сней обращаться.

    Достоинства:
    удобная

    Недостатки:
    нужна ровная поверхнось

  • 5/5

    Газонокосилку купил 15.06.21, как 2 дополнительную косилку к основной электрогазонокосилке.Работает хорошо,просто надо сделать тонкую настройку ножей.

    Достоинства:
    Работа за счёт силы рук человека:не нужно электричество,бензин и минимум ухода.

    Недостатки:
    Хороший результат гарантирован на ровном газоне и низкой траве.

  • 5/5

    Газонокосилку приобрели в мае 2019, к тому времени трава на дачных дорожках уже была высоковата, пытались стричь но не получалось никак.Было много попыток , но не приноровились. Честно говоря в какой то момент пожалели о напрасно потраченных средствах. В 2020 году, посмотрев несколько роликов на Ютуб, ранней весной решили дать ей второй шанс, ещё с марта попробовали стричь газон и дорожки, и получилось на ура. В этом году не запускаем газон. Огромный восторг и интерес вызывает у соседей, немного даже утомились от постоянного повышенного внимания. Необходимо при использовании этой газонокосилкой убирать камешки и ветки, а так же подсохшая трава может накручиваться на ось. Поначалу мы пытались, проблемные участки стричь , двигая косилкой на одном месте вперёд назад, оказалось, что двигать в направлении на себя нежелательно.Необходимо прокашивать отрезок газона, а потом проходиться косилкой по нему же в обратном направлении, можно так несколько раз (подсмотрели у кого-то из блогеров).

    Достоинства:
    Экологичность, не расходуются электроэнергия или бензин, газон при частой стрижке становится гуще и опрятнее. Не такая шумная, как электрическая газонокосилка, что уже говорить о триммерах, чей шум слышно на несколько кварталов. Лёгкая, удобная, занимает мало места. Замечательная помощница для дачи, но как и писали в других отзывах , нужно к ней приловчиться, и тогда, действительно, вы порадуетесь результатам своего труда. Ещё один плюс- поддержание физической формы, хорошая нагрузка на руки.

    Недостатки:
    Нельзя запускать газон, чтобы трава не отросла выше 4 см, соответственно приходится часто проходится и подстригать.
    Есть ещё один минус, 4 болта на ручке расшатываются, после того как мы приноровились к ее использованию, эти болты постоянно раскручиваются, два уже где то потерялись, пришлось заменить на неродные, поскольку они окрашены в темный их совершенно не заметно на земле и среди травы, пришлось окрасить их в яркий цвет. Но вцелом для нас это не столь существенно,и не перекрывает плюсов.

  • 5/5

    Газонокосилка просто супер.Пять с плюсом.

  • 4/5

    Легкая, компактная, тихая (клацают колеса, конечно, но разве это шум!). Но в целом отличная вещь! Идеально подходит для "поддержания" газона.

    Достоинства:
    Не зависишь от электричества!

    Недостатки:
    Перекашивается упорный ролик, при увеличении высоты кошения.

  • 5/5

    Я эту модель купила полтора года назад на общественные деньги для благоустройства газона возле многоэтажного дома. До этого уже пользовалась на даче аналогичной косилкой Скил "коровка". Некоторые люди берут её как "косилку травы" и потом пишут отрицательные отзывы. На самом деле эта модель предназначена исключительно для стрижки ровного газона (!) и со своей задачей она справляется на "ура". На бывших участках пустыря возле дома и подъезда мы посадили смеси трав с тонкими листьями и стали аккуратно стричь по мере прорастания. Это не жэсовская стрижка, когда трава срезается вместе с землёй! Это практически отрезание ножницами на заданной высоте. И чудо произошло - на бывшем высохшем пустыре у нас теперь постепенно создаётся качественный газон с цветниками. Когда я стригу, подходит много людей, просят попробовать, интересуются, где купить такую интересную неожиданную вещь.Если вы создаёте ровный ухоженный "правильный" газон, то покупайте эту косилку, и вы сбережёте нервы и силы!

    Достоинства:
    Качественная стрижка, не нужно ни бензина, ни электричества. Простая в эксплуатации. Лёгкая, не требует больших затрат сил - фактически прогулка по газону. При частом использовании газон будет просто восхитительным

    Недостатки:
    Главный минус - низкая посадка ножей, т.е. высокая трава не стрижётся, а приминается, поэтому стричь нужно часто.Первоначально после покупки сложно отрегулировать ножи. Но с появлением опыта, это делается быстро. Если косить переросшую траву (это делать не желательно), то она наматывается на вал возле колеса и трудно снимается. При стрижке густой жёсткой травы регулировка высоты быстро нарушается, и нужно всё время за этим следить.

  • 5/5

    Не передать восторга!После того как она появилась в хозяйстве - газон стал ровнее и красивее, дорожки ухоженней. Косили до этого бензиновой с верхним мотором (сейчас косим только вдоль забора и жесткую траву) и бывало раз в 2 недели. Супруга и теща раз в три дня сами берут и подкашивают, трава как щетка получается ровненькая, берет даже густую траву на улице, но сухую траву и стебли от больших цветов может оставить, срезая с них все листья. Если толкать на густой траве тяжело, то можно взять половину ширины скашивания. Два года полет без поломок. При густой траве хочется сразу заколхозить контейнер для травы, так как летит ооочень много и выше колена. Недостатков не нашел.

    Достоинства:
    1. Косить могут женщины и даже дети.2. Непередаваемые ощущения при работе.3. Никаких расходов на обслуживание.

    Недостатки:
    1. Нет в комплекте контейнера для сбора травы, но это даже не недостаток, а замечание.

  • 5/5

    Пользуюсь два года. Очень удобно при скашивании травы на тропинках в огороде.

    Достоинства:
    Легко в использовании, хорошее качество.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 1/5

    Бесполезная вещь.

    Достоинства:
    Дизайн

    Недостатки:
    Ролик регулирующий высоту перекашивается от любого усилия.Не скашивает даже ухоженный не высокий газон.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Люблю аккуратный газон вокруг дома. Решил для этих целей купить простую и надежную газонокосилку. И вот нашел для себя идеальный вариант: колесную газонокосилку Bosch AHM 30. Не нужны никакие аккумуляторы - она механическая! Что и послужило окончательным фактором для ее покупки. Кроме того идеально косит небольшую траву. Легко и плавно перемещается. Всего 2 колеса и их хватает. Высоту ножей можно регулировать. В общем я очень доволен. Компактная и легкая. Кошу с удовольствием.

    Достоинства:
    Механическая, острые ножи регулируются по высоте. Простота в использовании.

    Недостатки:
    пока всем доволен

  • 5/5

    Траву до 10 см высотой косит прекрасно, даже ошметья листьев хрена просто вылетают назад! Если трава выше, сначала нужно пройти триммером и не отращивать такую высоту! Задний ролик крепится на двух винтах по бокам. Но имеет 6 отверстий под разную высоту. Если ещё двумя винтами закрепить держатель ролика, он не будет перекашиваться. При застревании в высокой или жёсткой траве нужно отъехать назад и ногой прокрутить шнек в обратную сторону для разблокировки. После работы нужно очищать шнек по бокам от накрученной травы.

    Достоинства:
    Косит!

    Недостатки:
    Нуждается в доработке (2 винта, 2 гайки)

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Но в целом отличная вещь! Действительно механическая косилка предназначена для кошения невысокой (и только!) травы. Траву высотой 10-15см мне скосить почти удалось, но путем приложения довольно больших усилий (и это всякие: клевер, одуванчики, сныть и т.д, только не траву типа "осока", с этой переросшей - не справится!). Все высокое мнет, гнет, "топчет" и т.д., но только не косит. Повторюсь - идеально подходит для "поддержания" газона. Прекрасно справляется с неровностями почвы, везде, где есть за что "зацепиться" двум колесам она пройдет. Я очень довольна покупкой! Не все "звезды" из-за перекашиваемого ролика, приходится приспосабливаться, а это всегда некоторый "минус".

    Достоинства:
    Легкая, компактная, тихая (клацают колеса, конечно, но разве это шум!).

    Недостатки:
    Перекашивается упорный ролик, при увеличении высоты кошения.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Пытался скашивать и высокую траву и пониже, при разной регулировке, вообще практически не косит, просто тупо мнет траву. Жалко вполне приличные деньги на которые можно было бы купить вполне приличный триммер.

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Бесполезная в хозяйстве вешь, так как совсем не косит ни высокую траву, ни низкую, вообще никак.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Постричь газон не удалось вообще, ролик перекашивался, все забивалось травой. Скорее всего косить такой косилкой можно только ровнейший, уже аккуратно постриженный жесткий и густой газон, срезая один сантимер сверху. Потому что если вы срезаете больше пары сантиметров, то эта "косилка" просто примнет ее, ничего не срезав.

    Достоинства:
    Фирменный стиль Bosch

    Недостатки:
    Ролик регулирующий высоту скашивания перекашивается и сдвигается от малейшего нажатия, как его ни затягивай.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 4420 р. до 6702 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор пользователя. Газонокосилка Bosch AHM 30 (0600886001)

Шпиндельная газонокосилка Bosch AHM 30


Характеристики


ПараметрЗначение
Типгазонокосилка механическая
Выброс травыНазад
Минимальная высота скашивания12
Регулировка высоты скашиванияЦентрализованная установка выcоты
Нож/диск в комплектеЕсть
Ширина скашивания30 см
ЦветЗеленый
Вес6.4 кг
Максимальная высота скашивания40 мм
Материал корпусаПластик
Макс. ширина скашивания30
БрендBOSCH
Сбор травыВыброс травы
Высота скашивания12-40 мм
ТравосборникНет
МульчированиеНет
Тип устройства газонокосилка ручная
Тип двигателя без двигателя
Ширина скашивания (см)30
Страна-производитель Китай
ПроизводительBosch
СамоходнаяНет
Мульчирование в комплектеНет
Материал декиПластик
Количество колес2 шт.
Материал колесных дисковПластик
Вес (кг)6.4
Антивибрационная системаНет
Страна происхождения (производства)Китай
Максимальная ширина скашивания30 см


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Газонокосилки механические

Категория 3536 р. - 5304 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms