Отзывы на книгу: Уцелевшие (Майк Гелприн, Юлия Гофри); Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-93757-8
- Книги: Мистическая отечественная фантастика
- ID:1783043
Отзывы (12)
- Анонимно — 11 Ноября 2019
Я в принципе читаю и пишу лишь реалистические вещи и считала что переросла увлечение фантастикой. Но получив в руки книгу Уцелевшие была заинтригована и очарована и буду перечитывать. А Н. Коваленко
- Денис Лапицкий — 23 Августа 2019
Печально то, что обещанное противостояние двух рас сведено к разборкам - именно так - едва ли полудюжины персонажей: как тут не вспомнить фразу классика про кровопролитие и чижика. Понятно, что именно так и задумано - не зря же книга носит название "Уцелевшие". Но дело не в том, что нужно было "добавить масштабу" - вовсе нет. Дело в другом - книжка получается о каком-то частном случае, который, по большому счету, не стоит внимания. А раз так - стоило ли об этом писать? По-моему, нет. Пожалуй, лучшие моменты в книге - это зарисовки из Древнего Египта. Все остальное гораздо скучнее.
- 5904516 — 4 Февраля 2018
УнылоУныло, занудно и однообразно, а прежние отзывы похожи на рекламу. Не дочитал. Даже не представляю что может быть в конце, раз концовка разочаровала того, кому понравилась вся книга. Видимо вообще трындец. Не теряйте в время на эту скуку
- Анонимно — 20 Января 2018
ОтличноСлучайно наткнулась на книгу, особо не заморачивалась с выбором. Замечательная книга. Очень понравился стиль автора, герои, идея. Читается удивительно легко, надолго остаётся в памяти. Немного подвела концовка, но я думаю авторы обязательно напишут продолжение. А мы, благодарные читатели, будем его ждать. Рекомендую к прочтению.
- Анонимно — 14 Января 2018
Необычно Начинала читать просто так, ничего не ожидая, думала будет очередная фигня.. Оказалась интересная, серьёзная книга. Без всяких мими и письпись. Одно не понравилось. Разочаровала концовка. Видимо задел под продолжение. Ждемс тогда, история очень интересная и не избитый сюжет
- влад 12 — 7 Января 2017
Две группы- убийцы по необходимости, другие люди жертвы или родственники жертв. И убийцы то существа неплохие, но что бы жить им надо убивать.
И никак они могут договорится всю книгу, в которой нет ни выхода, ни смысла, но особого интереса. - Иван Сергеенко — 5 Января 2017
Классно написано. Начинается как детектив - у парня пропала жена, нашлась мертвой, тут его сразу зовут в компанию мстителей. А потом круто так рассказывается что это за раса, которая тела берет, какие они, как они жили. И потом вообще непонятно как с ними поступать. В общем и написано интересно и попереживать придется.
- constat.ermolov — 5 Января 2017
Ожидала от этой книги очередной романчик про вампиров. Полюбопытствовала и пропала. Там такая интересная, серьезная история про жизнь среди людей, про любовь, про человечность.
Очень хорошо написано, и от книги не оторваться и потом долго еще думаешь как поступила бы на месте героя. - Роман — 4 Января 2017
Книга просто супер. Юлия Гофри полковник милиции, Майк Гелприн - отличный фантаст. И вместе они закрутили такую здоровскую историю что от нее за уши не оттащишь. Детектив замешан с мистикой, с историческим романом, есть любовная линия. Все читается очень интересно и очень неожиданно заканчивается.
- Рекунова Наталья — 3 Января 2017
Основная сюжетная линия романа такова: древняя раса йолнов ворует человеческие тела, высасывает их и бросает мёртвыми. Так случилось и с Ольгой, женой главного героя. Потеряв её, простой банковский служащий становится охотником. Люди пытаются противостоять йолнам и веками ищут их, а потом убивают. Казалось бы – перед нами обыкновенный мистический триллер, в котором однозначно распределены роли добра и зла, а хорошие парни в конце концов победят и расцелуют красавиц. Однако мало-помалу всё становится не так просто, и уже нелегко понять: а кто, собственно, в этой истории хороший парень, и туда ли ведёт путь добра. Читать – однозначно.
- Иван Сергеенко — 3 Января 2017
Роман начинается реалистично, и постепенно заворачивается в мистическую сторону. Иногда написано настолько достоверно и пронзительно, что можно засомневаться: вымысел это или такое может быть на самом деле. Классно. Книга стоит своих денег.
- renata124 — 3 Января 2017
Замечательная книга, просто украшение серии.
Один из авторов, Майк Гелприн, входит в число лучших русскоязычных рассказчиков: именно он написал взорвавший рунет рассказ «Свеча горела» и не менее классные «Дурная примета», «Ботинок», «Других таких нет». За крупную прозу Гелприн берётся редко, но удаётся она автору ничуть не хуже малой.
Роман написан очень крепко: сюжет нетривиальный и не отпускает читателя до самой последней страницы, герои живые, язык отличный.
Так что читать точно стоит.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 149 р. до 343 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 337 р. | |
book24 | 343 р. | 21.05.2022 |
ЛитРес | 149 р. | |
OZON | 289 р. | 24.06.2024 |
Описание
Тысячи лет древняя раса йолнов паразитирует на людях. Йолны переселяются из одного человеческого тела в другое, при этом убивая своих носителей. Люди ненавидят йолнов, но все ли из них заслуживают ненависти?.. У жителя Санкт-Петербурга Антона Самарина пропала жена. Через два года ее труп обнаружили в Магадане, но почему покойница, которой нет и тридцати, выглядит так, будто прожила длинную бурную жизнь? И почему перед смертью она находилась рядом с женщиной, которая теперь тоже числится в розыске? Антон не верит доводам следователя и оперативников, он готов вести самостоятельное расследование, и однажды в его квартире раздается звонок…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Майк Гелприн, Юлия Гофри |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Магические легенды |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-699-93757-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 148x225мм |
Вес | 0.31кг |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 119 р. - 178 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 119 р. - 178 р.