Отзывы на книгу: Скетчбук художника. Скетчи в городе, в путешествиях, на природе; Манн, Иванов и Фербер, 2017

от 499 р. до 2036 р.

Где купить

Отзывы (29)


  • 5/5

    Уже вторая книга этого автора. Невероятно вдохновляющая! Очень много примеров, в основном мой любимый материал- акварель! Эффект моментальный- в первый день, как начала ее читать, схватилась за краски- сделала быстрый этюд закатного неба с балкона. Давно просто так не бралась за рисование.
    Много полезной информации, для себя подчерпнула, что можно набросок нарисовать цветным карандашом. Некоторые художники добавляют алкоголь в воду, чтобы рисовать на холоде- так она не мерзнет!
    Можно рисовать перемены- здания под снос до, во время и что там оказалось после.
    Не совсем поняла- для чего даны уроки. Не сказать, что по ним вот так можно сесть и нарисовать работу. Но поэтапность проследить можно. А вот упражнения очень понравились, много достойных.
    Для вдохновления рисующим очень советую!

  • 4/5

    Хорошая книга, есть уроки и рекомендации. Так что не только эта книга для вдохновения. Хорошая книга для новичков в рисовании.

  • 5/5

    Бесподобно! Класс! Супер! Для любителя порисовать просто кайф.

  • 5/5

    Сия прекрасная книженция передаёт информацию через изображение.
    Книга рассказывает о памяти, о том, что важно, что - нет, о мастерстве, о надежде, о прекрасном. Учит не бояться, чувствовать, ловить момент, видеть красоту.

  • 5/5

    Замечательная книга для вдохновения. Если честно, то я ее до сих пор до конца не прочитала, хотя она у меня уже больше полугода. А вот картинки для вдохновения пересматриваю регулярно )) много приемов почерпнула из книги и применяю на практике. Если ищите книгу, которая будет и полезной, и вдохновляющей, то это то, что нужно!

  • 5/5

    Отличная книга для вдохновения!
    Можно посмотреть много разных примеров и техник из скетчбуков художников.
    Ещё есть идеи где искать вдохновения для зарисовок. Очень много интересного! Прочитала с удовольствием.

  • 4/5

    Полезная книга для тех кто только начинает рисовать и для тех кто уже дано рисует, кто то освежить знания и найдёт что то новое для себя. Рекомендую к прочтению

  • 5/5

    Отличная книга. Автор делится своими приемами и наработками о том, как рисовать вне дома. Как делать быстрые скетчи, какие сюжеты рисовать. Рассказывает о материалах конечно. В книге есть и пошаговые уроки. Но, это не главное. Книга не учит рисовать. Даже не думайте, что научитесь по ней скетчить. Но она очень вдохновляет, помогает оценить силы и понять что нужно сделать, чтобы скетчить. После прочтения, я сделала себе маленький скетчбук и теперь хожу с ним везде, и рисую, рисую, рисую в каждую свободную минутку.
    Не могу не отметить качество печати! В общем, я книгу рекомендую всем, кто хочется скетчить. Очень толковая книжка.
    Вторую книгу этого автора про артбуки, я так же очень рекомендую к прочтению. Она на самом деле о рисовании каждый день.

  • 4/5

    Книга исключительно для вдохновения. Если вы ищете учебник по скетчингу, то идите дальше)) Здесь сборник красоты, примеров разных техник и вдохновляющие на рисование Заметки.

  • 2/5

    Мне хочется разбавить восторженные отзывы об этой книге. Жаль, у меня не было возможности полистать книгу перед покупкой, и я доверилась хорошим отзывам в интернете. Да, печать и оформление хороши, книгу и правда приятно держать в руках. Но каких-то практических советов в ней мало, содержание сводится к описанию того , что нарисовано на скетче (хотя это ведь и так очевидно),а также мотивационным фразочкам "берите и рисуйте", "не бойтесь" , "это потрясающе" и т.п. Описания использованных техник очень скудны, да и сами скетчи, честно говоря, меня не вдохновили, в основном - это стволы деревьев и какие-то пятна. Да, кто-то скажет, что это и есть скетч, но я не соглашусь. Скетч должен передать настроение, эмоции, а скетчи в этой книге очень скучны, при чем не один-два, а практически все. То есть даже просто альбомом с красивыми картинками эту книгу не назовешь. Возможно, мой отзыв поможет кому-то удержаться от необдуманной покупки и пойти все же посмотреть на книгу в живую.

  • 5/5

    Очень вдохновляющая серия книг (Артбук и эта - скетчбук художника). Прочитала на одном дыхании, периодически пересиливая себя дочитать, а не броситься рисовать.
    Эта книга с твердой обложкой и закладкой. Иллюстрации яркие и качественные, текст приятный и грамотный.
    Что в содержательной части? Применение различных материалов, удобных для походных рисовательных условий, советы о поэтапной работе на скетчем, разные взгляды художников о создании скетчей. Можно ли эту книгу назвать самоучителем? Мне кажется, что нет. Я воспринимаю ее больше как художественную, но с полезными советами, но не более. Тех, кто не умеет рисовать, книга рисовать не научит, но, возможно, поможет научиться видеть сюжеты.

  • 5/5

    Одна из последних прочитанных тематических Кэти Джонсон «Скетчбук художника. Скетчи в городе, в путешествиях, на природе». У меня на нее, к слову, уже очередь выстроилась из моих творческих сотоварищей. Такие быстрые, порой экспрессивные, и такие живые акварельные истории выводят меня из состояния равновесия. Я не знаю, как с этим бороться, да и в целом не собираюсь. Буквально за час можно сделать 3-5 теплых зарисовок, любыми желанными материалами, которые так крепко помогают запомнить всё то, что даже не имеет отношения к сюжету, но непременно будут вспоминаться всякий раз, когда ты прикоснешься к рисункам. Запахи, мысли, фразы – всё живет на этих страницах. Волшебство взмаха волшебной кисточки и вот уже озеро, утро, любимый сосновый лес и пара теплых фраз на полях. Как рисовать, когда рисовать, что рисовать, чем рисовать и наконец, почему рисовать – на эти вопросы вы получите развернутые ответы от автора. Мне нравится следить за мыслями художников, вдумчиво перечитывать и возвращаться. Зачастую они дают развитие идеям, которые в определенный момент, остались брошенными на полпути, дарят новые имена, (а вместе с тем вдохновение) и чудесные работы талантливейших людей. Импровизация и волшебство скетчей дома и за его пределами с помощью простых, но полезных упражнений. Очень понравился совет Кэти Джонсон: « Я нередко проезжаю мимо здания, которое собиралась нарисовать уже десятки раз, и вдруг оказывается, что его снесли, или оно сгорело, или его так отреставрировали, что оно утратило свое лицо. На месте милых домиков теперь проходит шоссе, а я так и не добралась до них со скетчбуком. Пользуйтесь моментом! Остановитесь и нарисуйте то, что вас тронуло и привлекло ваше внимание, - пока не поздно!»Твердая обложка, похожая на холст – очень приятно держать в руках, закладка и как всегда отличная печать. В книге мелкий текст, но лично для меня это не минус, потому как меня редко можно встретить без книги в сумке, поэтому, чем легче, тем лучше). Красота во всем, и я хочу надежно сохранить ее на страницах своего арт-дневника.

  • 5/5

    Книга отличного качества и по исполнению, и по содержанию. Обложка твердая, есть закладка-лента, листы плотные. Внутри потрясающие рисунки, которые вдохновляют.

  • 5/5

    очень вдохновляющая, потрясающе красивая книга. она не учит рисовать, как таковых приёмов там нет, но много идей что рисовать и как интересен мир вокруг нас, как его можно увлекательно изобразить на бумаге. азы рисунка и работы с акварелью желательно знать,чтобы выполнить упражнения в книге.

  • 5/5

    Я не профессиональный художник, но с детства люблю рисовать, во взрослом возрасте этот интерес возрос и сейчас я стараюсь совершенствовать свои навыки и развиваться, посещаю мастер-классы и смотрю обучающие видео-ролики. Давно хотела начать вести скетчбук-дневник с зарисовками из жизни, но меня все время что-то останавливало, был страх не справиться и разочароваться в рисовании вообще. Сейчас понимаю – мне нужны были вдохновляющие примеры. Книга «Скетчбук художника» как раз полна такими примерами, ее очень приятно листать и рассматривать иллюстрации, примечать интересные приемы для себя на будущее, там столько идей, идеальный вариант для начинающих художников! Только начала знакомство с ней, но уже появилось желание начать свой собственный скетчбук) Да, в бумажном варианте книга не из дешевых (от 800р), поэтому при желании можно приобрести более экономный электронный вариант и распечатать. Также это отличный подарок для творческих друзей. Люблю такие книги :)

  • 5/5

    Люди соскучились по прекрасному. И отсюда очереди на выставки картин и в музеи. Многие записываются в художественные школы, и неважно, что до сегодняшнего дня и карандаша в руках не держали. И я думаю, что это замечательно. Выразить свое" я", оставив след в истории своей семьи или даже ближайшего окружения друзей-это ли не замечательно? Так и Кэти Джонсон в своих книгах старается донести до каждого человека простую мысль " мир прекрасен именно Вашими глазами". Сама она самоучка, но научившись рисовать, учит других людей видеть окружающий мир и передавать свои ощущения на бумаге. Ее книги изложены простым , понятным языком и дополнены картинками. Представлены разные материалы ( карандаши, акварель, ручка, маркеры) и техника выражения своих эмоций ( штрихи, размывка и др.)
    Книга в твердом переплете, большого А4 формата, ляссе. Качественные иллюстрации. Мне очень понравилась ! Я купила все ее книги: Артбук, Наброски и рисунок, где она пошагово учит рисовать. И у меня получилось! На данном этапе я неплохо рисую пейзажи и животных, хотя до этого не умела. Так что, если у Вас есть желание выразиться, тогда книги Кэти будут для Вас большим подспорьем.

  • 5/5

    Книги о том как научиться рисовать пресловутые скетчи множатся на полках магазинов с ужасающей скоростью,новичок теряется и не знает что брать,я молчу уже про поэтапное рисование лошади или портрета,но вот маячок в мире этого хаоса уже пробился и тихонько светит.прочитала о этой книге в блоге одного художника,заинтересовалась и попросила в подарок на день рождения)))книга большая, хорошо оформленная,рассказывает автор от первого лица,как рисовать,где и чем, довольно подробно и плюс подкреплено крепкими акварельными и графическими иллюстрациями.Мне,художнику со стажем, очень понравилось,я даже нашла несколько неизвестных приемов и техник! рекомендую однозначно,не пожалеете!

  • 5/5

    Что вас побуждает творить? Вдохновение. А вдохновляет абсолютно всех людей красота, которую они видят в окружающей обстановке. Интересно, что раньше мы с дочкой специально шли в парк к цветущим клумбам, в осенний лес, рассматривали колоски диких травинок, жучков-паучков, чтобы ребенку хотелось это нарисовать. Маше нравилось, если у нее в рюкзачке лежали цветные карандаши, а альбом уже помещался в моем.
    Я же тихонечко мечтала о скетчбуке с готовыми набросками (подсказками), т.к. с натуры сама я рисую очень плохо, а используя похожие рисунки могу здорово отличиться). Но меня все время останавливал тот факт, что в моем скетчбуке будут и "чужие" наброски.
    Вот так мы бродили, гуляли, в подходящие моменты Машуля доставала карандаши, а я рисовала на полях блокнота шариковой ручкой, по пути записывая рабочие мысли. Блокнот уходил, а с ними - и изобразительно оформленные мысли.
    Впервые мои сомнения сломались, когда "Манн, Иванов и Фербер" выпустили "Скетчбук художника". Все, решила я, когда уже известное издательство обратило внимание на скетчбуки, я его куплю. Пусть там будут чужие наброски, но я хочу! Каково же было мое удивление, когда я поняла, что рисовать мне тут не придется. А придется учиться ВИДЕТЬ!
    Видеть красоту не только в распускающихся весенних цветах, в мохнатых усиках жучков, но и в разломах березы, даже ... в обычных пожарных лестницах старых заброшенных домов. А еще здесь учат рисовать.
    Знаете, когда я была совсем маленькой, ну, может, школьницей начальных классов, я часто думала о том, что странные образы, которые я вижу в переплетах узоров ковра, например, или в меняющихся облаках, я не смогу передать так, как я это вижу в своем воображении. Не смогу показать. Останутся лишь только слова.
    Этот же скетчбук - он не учит азам рисования, он рассказывает, как можно передать то, что ты чувствуешь, с помощью грифеля, красок, обычного простого карандаша - передать звук дождя или аромат цветов, как, если ты не художник? Цветовые пятна, расчерченные линиями, рождают образ.
    Конечно, порядок работы совсем другой, но мне понятно так, и у меня получается.
    А теперь сюрприз - мы с Машей вместе рассматривали эту книгу, и рассуждали о том, что вдохновляет художников. Красота есть во всем - даже в обычной кирпичной кладке.
    Через какое-то время, возвращаясь с работы: пасмурно, капает дождь, на детских площадках уныло пусто, а на качале с крышей качается моя Маша с планшетом и электронным карандашом. Холодно, промозгло, на мой вопрос, почему вы (с папой) не идете домой, Машуля отвечает: "Я хочу запечатлеть, как меняются облака"
    А скетч вроде и не был предназначен для детей...

  • 5/5

    Это вторая книга этой художницы, и она посвящена только рисованию на пленере. В ней вы увидите подробные пошаговые иллюстрации автора, узнаете ее собственные секреты того, как видеть красивое в обыденном и как сделать различные эффекты акварелью. Даже если вы просто станете перерисовывать иллюстрации Кэти Джонсон, ваш уровень мастерства заметно подрастет. Но, поверьте, после ее книги вам не захочется скучно рисовать дома. Вы точно выйдете на улицу и, наконец, нарисуете свои шедевры по пути из школы или в выходной. Творчество - это наслаждение. И эта книга тому доказательство. Обложка книги, кстати, повторяет фактуру холста, ее приятно держать в руках. И она может стать прекрасным подарком. Я получила свою в подарок и не расстаюсь с ней уже неделю. Очень вдохновляющее, красочное и поднимающее настроение издание.

  • 5/5

    Будьте готовы, что, прочитав эту книгу, вам точно захочется завести свой скетчбук, наблюдать за тем, что вас окружает, фантазировать и много-много рисовать!)
    Если вы любите рассматривать скетчбуки, узнавать о секретах их создания, творческом пути, пройденном художником, то книга «Скетчбук художника» Кэти Джонсон точно для вас!
    Книга рассказывает о подготовке к рисунку, материалах и инструментах, источниках вдохновения, вариантах использования обстановки для поиска сюжета и многое-многое другое. Плюс - книга содержит несколько поэтапных уроков по зарисовкам.
    Приятно открывать для себя что-то новое и, ранее не известное! Так, изучая книгу, для себя я открыла очень интересный и, к удивлению, простой способ сделать походный набор из акварельных карандашей - такой набор и места много не занимает и содержит рабочую палитру цветов!

  • 5/5

    Книга очень увлекательная, читается легко, наполнена красочными иллюстрациями, ссылками на скетчбуки художников, подробным, поэтапным описанием их работы над скетчами. Много полезных советов, касающихся не только техники скетчинга, но и подготовки к самому процессу. Понравились рекомендации по материалам и экипировке для различных условий скетчинга (от выезда на пленэр до зарисовок из иллюминатора в самолете). Первая часть книги посвящена полностью подготовке, советами, где найти вдохновение и необходимому настрою для скетчинга. Мне она показалась немного затянутой т.к. много нового лично я не узнала. Но там все же есть интересные мысли, основной из которых считаю, что скетчинг есть прекрасный способ запечатлеть настроение, то первое впечатление или эмоции, которые вызывает в нас предмет зарисовок. Навыки скетчинга, к примеру, помогут вести уникальные путевые заметки, но при этом совсем необязательно отправляться для рисования на другой конец планеты. Автор подчеркивает, что важно также научиться видеть прекрасное в том, что окружает нас каждый день. И ежедневные зарисовки безусловно в этом Вам помогут!

  • 5/5

    Прекрасная книга в дополнение к Артбуку.

  • 1/5

    Разочаровалась((((( Книга хоть и хорошего качества, обложка шикарная. Картинки маленькие, текст приходится с лупой разбирать. Книга полезная, но очень жаль, что такая мелкая печать, особенно картинок, которые хочется рассматривать более внимательно. В интернете книга смотрится более внушительно.

  • 4/5

    Книга хорошего качества, в твердой обложке. Много иллюстраций, к которым есть советы и собственный опыт автора в зарисовках. Думаю если в вашей библиотеке уже есть Артбук. Ваша жизнь в словах и рисунках, то Скетчбук художника, может послужить вдохновением на новые идеи, но информативности в ней будет мало. Хотя не могу сказать об этом с уверенностью, т.к. еще не успела её прочитать)

  • 5/5

    Достойная вторая часть артбука. Хотя, эта книга для более продвинутых, для тех кому мало картинок и нужно больше информации. Здесь мы узнаем полезную информацию как работать в городе, как подготовиться, что с собой взять, опять же о материалах. Безусловно, пойдет в копилку полезных и вдохновляющих творческих книг))



Где купить (3)

Цена от 499 р. до 2036 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2036 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
29.08.2022
978 р.
Кэшбэк до 14%

Наличие уточняйте
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 14%

Наличие уточняйте
31.12.2021
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

О книге Продолжение книги Джонсон "Артбук" о том, как уловить и запечатлеть самые важные моменты на страницах дневника в словах и картинках. Есть в скетчах - быстрых зарисовках - что-то непосредственное, личное и притягательное. Здесь, в отличие от рисования по фото или по памяти, все, что вокруг, вносит в изображение свою лепту, становится его частью и дарит глубину и свежесть. Эмоции объединяются с разумом и памятью и появляются на странице как по волшебству. Эта книга - об импровизации. О том волшебстве, что превращает предметы и объекты, эмоции, впечатления, запахи и звуки - в воспоминания. Автор подробно описывает, как делать скетчи в стенах дома и за его пределами. В книге много экспертных советов о материалах и техниках, в том числе простым и цветными карандашами, тушью, акварелью и гуашью. На страницах книги - десятки примеров из сектчбуков известных современных художников. Вы вместе с ними отправитесь рисовать в пустыни и чащи, столицы и маленькие города. Попробуете работать в одиночестве, с другом и в группе. Посмотрите, как выбирать сюжеты, упрощать их или работать медленно и вдумчиво. Книга вам поможет в выборе материалов и приемов, с которыми вы сможете избежать разочарования и на всю жизнь запомнить скетч-прогулку как приятное времяпрепровождение! Весь мир в ваших руках, близкий и далекий. Берите карандаш и ловите мгновение! Фишки книги - Твердая обложка, книгу приятно держать в руках. - Скетчи в родном городе, в путешествиях, на природе, в повседневной жизни. - Экспертные советы по зарисовкам в различных техниках, в том числе простым и цветными карандашами, тушью, акварелью и гуашью. - Множество примеров из альбомов других художников - книга одного автора, но советы собраны из многих источников Для кого книга Для тех, кто уже умеет рисовать и пробовал себя в скетчинге.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделСкетчпады и скетчбуки
ИздательМанн, Иванов и Фербер
ISBN978-5-00100-669-5
Возрастное ограничение12+
Год издания2017
Количество страниц128
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат271.00mm x 215.00mm x 15.00mm
Вес0.69кг
СерияВне серий
Страниц128
Переплёттвердый
ПереводчикПетрова, Екатерина Д.
Размеры21,10 см × 27,10 см × 0,72 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 399 р. - 598 р.

Книги: Обучение искусству рисования

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms