Отзывы на книгу: Язык цветов или описание эмблематических значений, символов; Секачев В. Издательство, 2017

от 1080 р. до 1099 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Заказала эту потрясающую книгу. Красивая, качество печати потрясное, картинки красочные. Книга небольшая, мягкая обложка. Но доставка в магазин отсутствовала. Пришлось выбрать доставку в постамат. Итог небольшой дефект на книге. Этот момент конечно же испортил общее впечатление, хотелось, что бы книга была без дефектов.

  • 5/5

    Эта книга- репринт издания 1849 года. Книга предназначалась для сентиментальных девушек 19 века - в ней всё незамысловато и легко! Даже на обложке скромный букет перевязан тонкой ленточкой! Приведены даже стихи о цветах - такие можно переписать в альбом подруге. Не все названия цветов у современного человека на слуху, но в своё время эта книга была очень популярна!

  • 2/5

    Можно почерпнуть немножко информации о языке цветов.
    В книге слишком много лишней лирики.

  • 1/5

    Содержание книги меня порадовало, но исполнение....С первого же беглого осмотра на одной из страниц содержание листа просто уплыло. Плохо пропечатанные буквы, реально ощущение, что книга просто отксерокопированна. И я уже не говорю о том, что книга в мягкой обложке! Я ожидала иного. Разочарована.

  • 4/5

    К сожалению, полное разочарование! Отвратительное качество. Книгу как будто просто отксерили (причем некачественно) и продали за 500 рублей. Половина букв не читается (с прогалинами), переплет развалился при первом же открытии. К содержанию претензий не имею, хотя при предварительном просмотре казалось, что картинок больше.

  • 5/5

    Как было бы прекрасно изучать в школе язык цветов, все те эмоции, чувства, события и обстоятельства, которые порой сложно выразить словами, мог бы рассказать селам.
    Когда-то так и было, что и дарящий и принимающий букет могли читать как некое послание, записку цветочное чудо...
    Насколько эти знания могли бы украсить серые будни, привнести элемент игры или даже поставить все точки над i.
    Заказывайте, изучайте эту книгу, детей своих просвещайте и мальчиков, и девочек. Не отнимайте у них эту игру.
    Перед первым сентябрём можно увидеть красивейшие букеты с подсолнухом в продаже, а кто может похвастать знанием символа этого цветка?? Слава Богу, у нас нет необходимости дарить ТАКОЙ букет своим учителям :-)

  • 5/5

    Книжечка замечательна именно вот этими эмблематическими цветочными значениями. Для интересующихся не столько ботаникой, а старинным языком цветов будет интересна.

  • 3/5

    Книга "Язык цветов или описание эмблематических значений, символов" - репринтное издание книги 1849 года со всеми "ятями", "ерами" и "фетами". В книге в алфавитном порядке представлены коротенькие описания цветов, прежде всего символические и мифологические, иногда со стихами поэтов 18-19 века. Начинается каждое описание эмблематическим значением.
    Искусство составлять селам, букет, в котором каждый цветок имеет своё значение, и который можно "прочитать", как письмо, давно утрачено, но познакомиться с этим думаю, что будет интересно многим. Не ждите от книги ни подробных ботанических описаний, ни исторических экскурсов, ни подборки мифов и легенд о растениях. В конце книги дан словарик эмблематических значений растений. Книга эта интересна, прежде всего, как исторический феномен, не для "широкого круга читателей", скорее для тех, кто этим вопросом интересуется предметно.
    Иллюстраций мало, но они цветные. Правда, без подписей распознать изображённые на них цветы зачастую непросто. Некоторые растения названы непривычными для нас названиями, а некоторые я идентифицировать так и не смог.
    Тоненькая клееная книжечка (124 стр) небольшого формата, на тонкой специально желтоватой бумаге.



Где купить (2)

Цена от 1080 р. до 1099 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1080 р.
1356 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
1099 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
511 р.
29.01.2024
Читай-город
1099 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
835 р.
25.06.2024
Мегамаркет
945 р.
24.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Репринт с издания. СПб. 1849. С прибавлением стихотворений, написанных на цветы русскими поэтами. Очень большая редкость (7цветных илл. на отдельных вклейках) Тир. 30 экз.

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №1

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №2

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №3

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №4

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №5

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №6

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №7

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №8

Язык цветов или описание эмблематических значений, символов - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательСекачев В. Издательство
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц124
Страниц124
Переплётмягкий
ISBN978-5-4481-0094-9
Размеры14,00 см × 20,60 см × 0,80 см
ТематикаЛандшафтный дизайн
РазделКультурология. Искусствоведение
Количество страниц124
Формат145x200 мм
Вес0.18кг
Жанркомнатные растения; красота
ИздательствоСекачев В.Ю.
Возрастное ограничение16+
Тип обложкимягкая
Автор(ы)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Секачев В. Издательство"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms