Отзывы на книгу: Принцип жизни полковника Гурова; Эксмо, 2017
от 209 р. до 529 р.
- Издатель: Эксмо
 - ISBN: 978-5-699-97868-7
 - Книги: Криминальный отечественный детектив
 - ID:1799455
 
Отзывы (6)
-  Александр Лыхин — 21 Октября 2022
Великолепная книга и автор.
Читается очень легко и с большим интересом. Спасибо всем за увлекательные произведения! Алекмандр. -  530355726 — 28 Августа 2022
Очень тяжёлый морально сюжет..но автор до последней строки держит в напряжении .Читать другие книги не хочу,живу в момент чтения там..
 -  Savkin1111 — 18 Марта 2021
Книга не понравилась, сразу видно что сменился автор. Когда писал Леонов – было совсем другое дело. Написано было интересно, со знанием дела, читалось,, запоем,, . А сейчас еле,, домучил,, до конца. Бред какой-то, сатанисты, ,, менты,, – уголовники. В общем,, туфта,, полная. Это конечно сугубо моё мнение, но думаю что старшее поколение, которые читали о Гурове, автора Леонова, меня поддержат.
 -  pogorelova491 — 4 Ноября 2019
С главным героем Гуровым знакома давно,ещё когда он был лейтенантом милиции.Молодой,ершистый,принципиальный.С годами мало изменился-прибавился опыт,знание,интуиция.Все книги про Гурова-интересны и читаются на одном дыхании.
 -  Дмитрий Фомкин — 12 Января 2018
В целом сборник хороший. 1-ая повесть совсем уж о казалось бы невероятной жизни в российской глубинке.
Где бал правят конченные, властьимущие мрази. В итоге пара лучших оперов страны наказывает, охреневших в корень, уродов, которым и четвертования мало. И тут вспоминая, совсем не давнюю трагедию, в печально известной станице, понимаешь, что повесть не совсем вымышленная, и где то такое может повториться. -  Степушкин Сергей — 24 Июня 2017
Очередные две повести про полковника Гурова и его друзей, которые, как и многие предыдущие повести, не имеют никакого отношения к героям Николая Леонова за исключением фамилий и места службы.
Я не знаю о роли Алексея Макеева в этом проекте, но слишком очевидно, что повести пишут разные группы людей. Никто и никогда не ставил перед ними задачи, чтобы повести между собой хоть как-то перекликались.
У одной группы полковник Крячко - закоренелый холостяк и ловелас, у другой - отличный семьянин и отец.
У одних начальник главка МВД - Петр, Петр Николаевич, у других - просто Петя.
Единственное что роднит обоих - трюки и фокусы полковников, которым за шестьдесят лет, а скачут они как двадцатилетние.
Но надо заметить, что одна группа "писателей" хоть как-то пытается показать, что Гуров думает, размышляет и даже иногда анализирует. У второй группы - это просто бей и беги, а если думать, то куда бежать - прямо или налево.
Это мои любимые герои у Николая Леонова, и по инерции я еще покупаю эти книги, пытаясь найти отголоски полковника Гурова.
Напрасно. 
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 209 р. до 529 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |    701 р.    |     30.04.2022   |  
| book24 |    597 р.    |     24.06.2022   |  
Описание
Житель провинциального города Андрей Самойлов в отчаянии. Два месяца назад в ДТП погибла его сестра, а следствие так и не сдвинулось с мертвой точки. Все потому, что виновник аварии - сын главы местной администрации. Похоже, что добиться правды в городе, где царит полицейский беспредел, невозможно. Теперь и семье Андрея грозит суровая расправа. Полковник МВД Лев Гуров срочно выезжает в провинцию, чтобы противостоять местному произволу, но уже в пути для него начались опасные передряги…
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Алексей Викторович Макеев, Николай Иванович Леонов | 
| Издатель | Эксмо | 
| Год издания | 2017 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Серия | Черная кошка | 
| Кол-во страниц | 384 | 
| Раздел | Криминальные боевики | 
| ISBN | 978-5-699-97868-7 | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 384 | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Бумага | Газетная пухлая | 
| Формат | 60x90/16 | 
| Вес | 0.38кг | 
| Страниц | 384 | 
| Переплёт | твердый | 
| Размеры | 14,00 см × 22,00 см × 2,15 см | 
| Тематика | Детективный роман | 
| Тираж | 3000 | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо"
Категория 167 р. - 250 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 167 р. - 250 р.