Отзывы на книгу: Что я делала, пока вы рожали детей; Эксмо, 2017
319 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-96593-9
- Книги: Деятелей культуры и искусства
- ID:1800391
Отзывы (38)
-  Сухарик — 14 Июля 2022Видимо, в киноиндустрии, если ты являешься отличным сценаристом какого-то сериала, то ты можешь написать книгу. Иногда у тебя получается, иногда-нет. В данном случае книга являет собой сборник рассказов об опыте Ньюман Кристин. Это рассказы об отношениях с мужчинами, что способствовало их знакомству и расставанию, автор рассуждает о природе взаимоотношений мужчины и женщины. Всё это вроде бы интересно, но иногда просто задумываешься, а какова конечная цель данной книги, чего хочет на самом деле автор, порассуждать о сложных отношениях между мужчиной и женщиной и рассказать о том, что необязательно иметь ребёнка, чтобы быть счастливой и необязательно быть замужем, чтобы быть счастливой или же это просто ещё одна способность заработать денег. я поставил книге три звезды, так как посчитал, что всё-таки это второе, но у каждого будет своё мнение на этот счёт. 
-  Ольга Сергеевна Козлова — 16 Сентября 2020Книга оставила противоречивые ощущения. Изначально привлекло название книги. Я подумала, что же такого автор "делала пока вы рожали детей", что даже решила написать про это книгу?! Подумала, купила, прочитала и....ничего! Ничего такого, из-за чего стоило бы написать книгу. К сожалению. Отдаю должное автору, книга читается легко, интересно, местами весело, но ничем от массовой женской беллетристики не отличается. Легкое необременительное чтиво, чтобы "убить время" в дороге, например. И если бы не название, я бы не купила книгу. Было бы честнее назвать эту книгу просто "Что я делала". Это похоже на сочинение в школе "Как я провел лето", только для взрослых. 
-  Ольга Сычева — 15 Сентября 2020Замечательный антироман! Серьёзно! Если вы ищете для чтения что-то новое, интересное, захватывающее, но при этом читающееся легко и быстро, тогда эта книга для вас! В описании сказано, что любые эмоции, возникающие к героине - правильные, и это действительно так! Читая книгу первым делом я окунулась в путешествия. Мне казалось, что это я путешествую по странам. Далее я стала уже обращаться внимание на то, что именно делает героиня, и вот как раз в этот момент начинаются противоречивые чувства. В ближе к финалу, я окунулась в ту глубокую мысль, которую Кристин хотела донести до сознания. Она заставляет задуматься и переосмыслить некоторые аспекты и принципы своей жизни. 
-  Анонимно — 14 Сентября 2020Полностью согласна с данным комментарием. В конце книги действительно было ощущние в стиле "и это всё? вот так просто и обыденно?" Да, ничего особенно стоящего в этой книге нет, кроме интригующего названия. 
-  Бирюкова Любовь — 17 Июня 2020Бред бредятский. 
 Зачем на весь мир рассказывать о своих плотских утехах?
 Не рекомендую к прочтению. Ничему не учит, ничего нового, никаких размышлений после прочтения. Прочесть и выбросить.
-  Штефан Яна — 17 Апреля 2020Самое провокационное в этой книге это название. 
 Дальше однообразные истории, написанные однообразным языком. Шутки такие, что вот-вот ожидаешь смеха за кадром. Все-таки, автору ситкома стоит писать ситкомы, а не лезть в литературу.
 Образ жизни у каждого свой и тут не до критики, но преподнести истории настолько скучно и плоско надо уметь.
 Ни о каком вдохновении от этой книги и речи быть не может!
 Сплошное разочарование.
-  Alirik — 7 Апреля 2020О том как надо путешествовать 
 Сорви голова
 Так в Бразилию охота
 «Хуаном меньше, Хуаном больше»
 Это явно мой девиз??
-  Шупик Ксения — 21 Января 2020Кристин Ньюман — «Что я делала, пока вы рожали детей» 
 Книга оказалась для меня абсолютно пустой и неинтересной.
 Отзывы в самом начале про желание все бросить, собрать чемодан и отправиться в приключение, настроили на лад интересной, захватывающий книги.
 Что я получила по факту?
 350 страниц главная героиня, у которой огромная дыра в душе (это видно почти с первых страниц) ездит по странам и спит со всеми мужчинами, что попадаются ей под руку, называя это влюбленностью.
 Ничтожно мало описаний стран, городов, людей (мускулистое тело, белоснежная улыбка.. на этом все)
 У Кристин правда проблемы, но она убегает от них в путешествия и кровати мужчин. Мало ее личных мыслей, эмоций.. В общем, мне было совсем неинтересно за исключением описания Израиля почти в самом конце.
 Из названия кажется, что автор приняла осознанное решение вести отличный от многих образ жизни. Не строить семью, не рожать детей, но он был неосознанный.
 Безусловно, я сравниваю эту книгу с «Дикая» или «Жизнь прекрасна» и она проигрывает по всем фронтам.
 Мое мнение таково, не потому что я против флирта или секса в одиночных поездках и не осуждаю поведение 30+ женщины, просто путешествия — это намного глубже и интереснее, чем описано в этой книге.
 Рекомендую?
 Это вряд ли!
-  Jane — 17 Января 2020Оказалась абсолютно не моей книгой. 
 На обложке заявлено: «Что я делала, пока вы рожали детей». Что по-сути подразумевалось для меня, что человек безумно счастлив своей жизнью, когда выбрал другой путь. Для меня стала бы понятна эта история, если б автор в свои 40 лет была горда и счастлива без семьи и детей.
 На самом же деле, автор просто ищет отношения со «своим» мужчиной. К которому в итоге она приходит. Перебирая на своём пути, каждого встречного только из разных стран. И ни один раз обращаясь к психологу.
 За всю книгу, раз 10 упомянула
 что она была сценаристом к сериалу: «как я встретил вашу маму», зачем? По-моему по обложке это и так понятно.
 Так же цинично осуждать своих подруг, которые мол вышли замуж и нарожали детей, для неё «пропали»... По-сути, это никакая особо не дружба. Ну это если более осмысленно такие вещи понимать.
 То, что она много одна путешествует, это хорошо. Хотя в конце книги она противоречит сама себе.
 По мне, так эта книга подойдёт только фанатам сериала и кто любит уж совсем простые истории.
 Качество печати хорошее. Удобно, что книжка сама по - себе маленькая. Можно носить в сумочке.
-  Воробьёва Настя — 11 Января 2020Хорошая книга! Легкая, ироничная, со свежим взглядом! Каждый сам решает, что для него важно в жизни и книга как раз об этом. 
-  Петрухина Ирина — 27 Ноября 2019Просто хорошая книга, не более того) Если надо напитаться лёгкостью и понять, что твоя жизнь должна развиваться только по твоему сценарию, это то, что надо. Мне кажется, автор писала по девизом : "А почему бы и нет, а вот у меня вот так!" лёгкая, весёлая и интересная книга) 
-  Анонимно — 16 Сентября 2019Это книга, которую второй раз читать точно не станешь. Совершенно не оправдала моих надежд: в моем представлении это должна быть книга о самосовершенствовании, она должна так и наполнять историями о путешествиях, при прочтении которых возникало ощущение, будто ты тоже побывал там. Но не как о тех многочисленных мужиках, с которыми она спала. И еще гордится этим. Единственное, что меня порадовало, это то, что К.Ньюман шла своим путем, как велит её сердце, не смотря на то, какие моральные и семейные ценности навязывает общество. 
 Грустно, что описание книги оказалось лучше нее самой. Ничего скандального в ней я не обнаружила.
-  Анонимно — 15 Сентября 2019Интересная, живая и веселая история о современной девушке, которая находится в поисках своего я и не признает семейные ценности до определенного поворотного момента в жизни) Кристин легко и с юмором рассказывает о своей жизни, путешествиях и любовных приключениях. Конечно, не стоит ждать от данного произведения чего-то сверх утонченного, чувственного и литературного. Книга подходит для отпуска, для легкого и не слишком вдумчивого чтения. Чем-то напомнила "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт, но в более непринужденной и язвительной форме. Я выбрала этот "антироман" исключительно по названию, которое в какой-то момент стало для крайне актуальным. Зашло на ура, прочла на одном дыхании. Рекомендую. 
-  Анонимно — 15 Сентября 2019Если честно, ожидала гораздо большего. Никакого тонкого юмора мною обнаружено не было. Просто книга рассуждений о взаимоотношениях в контексте историй из путешествий. 
-  Илья Кузнецов — 15 Сентября 2019Если книга не понравилась, зачем тогда отмечать её пальцем "вверх"? 
-  Анонимно — 14 Сентября 2019Книга очень понравилась - написано живо, весело, честно, вдохновляюще. Во многих моментах узнавала себя и восхищалась автором, ведь она гораздо смелее и не побоялась прислушаться к своей душе в моменты сомнения, я вот так не смогла в юном возрасте и бывает, что теперь сожалею об упущенных возможностях. Но радует, что поняла я это хотя бы сейчас, и детеныш мой уже большой, можно наконец-то действительно себя услышать и сделать то, чего действительно хочется. 
 Глупо же врать себе и делать то, чего не хочется только потому что "так принято" и "все так делают".
 Кристин одна из тех, кто меня вдохновил на перемены в сознании, которые запустили и перемены в жизни.
 Теперь и у меня происходят свои крутые истории, и даже не представляю что ждет за очередным поворотом, но наверняка это что-нибудь интересное!
-  Лобанова Ольга — 26 Августа 2019Никогда не писала отзыв о книге! Но это « творчество» заставило делать то , что я делаю! 
 Купила эту книгу так как повелась на положительный отзыв
 Это абсолютная неправда! Такая муть! Набор предложений! Такую книгу может написать почти каждый.
 Не покупайте книгу! Не тратьте своё время! И деньги!
-  Александр Герасимов — 23 Августа 2019Совершенно не понравилось. Написано сухо и неинтересно. Дочитала на одном упрямстве. Девушка путешествует по миру, заводит курортные романы, но ничего интересного с ней не происходит. Да и видимо сама жизнь главной героини не по мне. Посмотреть весь мир это здорово, но не ценой возможных детей и мужа. 
-  Герр Виктория — 17 Июля 2019Ерунда! Это не произведение, а просто наборы случаев из жизни авторов и его комментарии к каждому случаю. Приключений о путешествиях нет, просто пару рассказиков о том, где автор был, что делал и почему, а ещё с кем завёл курортный бессмысленный роман! 
-  Гринева Анна — 5 Апреля 2019Да она потрясающая. Кристин как сценарист прекрасна, так и как автор тоже. Другая история, не похожая ни жизнь большинства. Удовольствие от прочтения просто зашкаливало) 
-  Разумная Виктория — 3 Апреля 2019Хороший, добрый рассказ о путешествиях и поисках себя! Легко читается 
-  Петрухина Ирина — 25 Ноября 2018Это книга не про решение, она не меняет судьбу и не завтасляет вас делать выбор. Это описание жизни человека, который ей наслаждался так, как он хотел. Хотите увидеть как классно проводит время венчо молодая и яркая девушка - читайте! Это книга - хороший рассказ, весёлая история от подружки. 
-  Сидоренко Анна — 20 Ноября 2018Прочитав восхищённые отзывы барышень-читательниц, купила, прочитала, ииииии немножечко у меня книгу не дотянула, ожидала бОльшего честно говоря. Но, соглашусь, тема «где найти своего принца» болезненная для женского общества в наше время, ещё и давление старшего поколения- ну кого замуж? Ну когда внуки? А потом поздно будет!- нещадно бьет и меня, и эта книга помогает, так сказать «успокоить» свои нервы, что ты не одна такая, и что никогда не поздно, что и у тебя будет ТОТ САМЫЙ, у каждой свой счастливый час и рейс!)) 
-  Лучкина Елена — 10 Октября 2018Очень не плохо! Дамам с " советско-союзным" менталитетом будет не понятна. Сказать честно, временами я завидовала этой даме) 
-  Анонимно — 16 Сентября 2018Из описания кажется, что книга интереснее, чем она есть на самом деле. Легко читается, интересно наблюдать за тем, что происходит в жизни человека. Но никакой особенной скандальности или нарушения запретов в ней нет. С этими функциями она опоздала лет на 50. Даже в современной России жизнь главной героини уже в порядке вещей, что же говорить про штаты, которые в этом плане обгоняют нас. Плюс ну никак не выключить морализаторство во время чтения. Героиня показывает вроде как альтернативный путь (предпочитаемый), но многие вещи в нем спорные. То, от чего она убегает, может не нравится, но и, к чему она приходит, тоже на любителя. Так что просто мемуары, ничего особенного. 
-  Анонимно — 16 Сентября 2018Книга прочиталась на одном дыхании. Для себя я поняла что не важны шаблоны окружающих, нужно идти своей дорогой, даже если она отличается от окружающих дорог. 
-  Оля Шкарупич — 16 Сентября 2018Прочитала книгу за пару дней в отпуске. Честная, веселая история о путешественнице, которая рассказала о своих поездках в другие страны, подметила особенности культуры и жителей, и даже не побоялась описать курортные романы, которые там завазывались. Поездок много, романов тоже, что противоречит старой доброй установке "Я с вами спать не буду, вдруг, не для тебя меня мама растила?". Героиня книги такими сомнениями не терзается и познает окружающий мир большой ложкой: от местной кухни до "тамошних" мужчин. Если Вас это не смущает (меня не смущает, потому что кто я такая, чтобы судить других ;), то смело жмите кнопку "купить" и проведите несколько увлекательных вечеров с обаятельной героиней Ньюман Кристин. 
-  Дарья Михайловна Бусыгина — 15 Сентября 2018Книга прочиталась очень быстро,написана легко и похожа на дневник,интересно было прочитать о путешествиях в разные страны,забавно мнение американки о России и русских мужчинах,также мне понравилось,то что путешествия были часто в нестандартные места,например в Исландию и Иерусалим, даже сама задумалась о поездке туда,хотя до этого особо не интересовалась 
-  Ксения Алексеевна Минаева — 14 Сентября 2018Классная книга. Рассказ о расширении границ, о том, что чужое мнение вообще не должно интересовать 
-  Фия Сергеевна Шутовская — 14 Сентября 2018Мне не понравилась эта книга. Интересный посыл, от которого ожидаешь очень и очень многого на деле оказывается простым размышлением на тему "мне грустно и я поехала в отпуск". Я ни в коем случае не умоляю заслуг Кристин Ньюман, но мне не понравилось ни то, о чем оказалась книга, ни то, как она написана. Я ожидала истории о самосовершенствовании, размышлений о призвании и его поисках, на худой конец просто захватывающую истории о той лавине всего нового, что удалось посмотреть Ньюман за время пушетествий, но, к сожалению, здесь просто история тусовок на разных островах и в разных странах и мужчина расставленные в хронологическом порядке. Это классно, что у автора была такая насыщенная жизнь, но я не вижу смысла делать из этого "книгу". 
-  Анонимно — 13 Сентября 2018Обычно я выбираю книги к прочтению по отзывам, рецензиям, рекомендациям знакомых, понравившимся цитатам. Книга Кристин Ньюман «Что я делала, пока вы рожали детей» была исключением. Меня привлекло её название. Очень уж оно яркое и провокационное! Сюжет не разочаровал. Затянул невероятно, оторваться было невозможно! Начала читать её в аэропорту, и трёх часов ожидания рейса как не бывало. Думала, что же написать в отзыве, а в голове только и крутилось: «Спойлеры, спойлеры!» А потому - ничего лишнего! Книга для тех, кто не определился, кто разочаровался, кто любит путешествия, кто запутался в отношениях. В общем, очень рекомендую к прочтению. Чудесная книга для прекрасного вечера! 
-  Гоглачева Cветлана — 20 Апреля 2018Не смотря на свой высокий бал, фабулу я поняла не сразу. Сначала героиня виделась однобокой нимфоманкой, которая застряла в пубертатном возрасте, фанатично жадная на приключения.. Но потом она раскрылась. Я увидела детские травмы, страхи, зависимость, желание найти себя и банальную печаль. И вся эта смесь приправлена самоиронией. Читателю с западным мышлением книга понравится, подобные откровения однозначно не для ханжей. 
-  Arzumanova Alina — 28 Января 2018Вначале я отнеслась к этой книге к неким скептицизмом, но решила купить, поскольку люблю сериал «Как я встретил вашу маму. 
 В итоге, прочитала ее залпом за один день.
 Книга очень легкая и «свежая».
 Я смеялась вслух и даже плакала, я узнавала себя на страницах этой книги.
 Рекомендую тем, кто к 30 годам еще не объявил официально государству о своих отношениях :)
 Кстати, листы очень приятные на ощупь.
-  Smlwmn — 12 Сентября 2017Краткий отзыв: книга мне понравилась. 
 По форме: Несмотря на то, что обложка мягкая, а бумага газетная, книга прошита отлично, не разваливается - хорошее издание, которое приятно и удобно держать в руках, и она не "одноразовая".
 По содержанию: не нам оценивать моральный облик автора :) Эта книга - очень приятный и юморной вариант проведения вечернего досуга перед сном. Очень легко читается, на одном дыхании (прочла за три вечера) и я местами смеялась так, что даже муж пытал меня, что же там такого смешного :) Не ждите какого-то серьезного чтива, настройтесь на легкую волну и тогда вам понравится) Я не скажу, что это маст-рид, но уже отдала читать подружкам, пусть тоже расслабятся) (поэтому, простите, без фотографий))
-  happy_net — 23 Августа 2017Хорошая развлекательная книга. Читать интересно и любопытно. Столько впечатлений, эмоций, откровенных моментов...Интересно было, как Кристин писала про Россию. Наша жизнь - глазами иностранца, для которого все выглядит не так, как мы привыкли) Почитайте, думаю, вам понравится! 
-  Соколова Анна — 23 Августа 2017Шикарная книга! Я в невероятном восторге! Она смешная, правдивая (иногда даже грубовато честная), безумно романтичная и настолько увлекательная, что от нее невозможно оторваться! У каждого свой путь и свое "жили долго и счастливо", у каждого своя жизнь, свое понимание счастья, для одних - это семей с кучей детишек, для другого - свобода. И нет правильного и неправильного и совершенно не значит, что из одного лагеря нельзя перебраться в другой! 10 из 10! Читайте - точно не пожалеете!!! 
-  Анонимно — 18 Июля 2017Что я делала пока вы рожали детей. Я думала, что в этой книге про фильмы, сценаристом которых Кристин Ньюман является. А она рассказывает о своей личной жизни, о сексуальных приключениях. Честно говоря, не очень понятно, зачем- в наше время у каждой женщины в арсенале есть истори, но не каждая их на показ выставляет. Мне вообще показлось, что у автора проблемы и комплексы, и именно их она пытается решить, написав книгу. 
-  Елена Холина — 1 Января 1970Невероятно крутая книга! Легкая. Про поиск себя, избавление от рутины. Лучший способ избавиться от депрессии- путешествовать! Да, вряд ли можно назвать линию поведения героини верной- заводить любовника в каждой стране, но почему бы и нет! Это ее выбор, и он делал ее счастливой. 
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 319 р. до 319 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  329 р.  |  15.12.2022 | 
| book24 |  293 р.  |  06.04.2025 | 
Описание
"Что я делала, пока вы рожали детей" - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".
Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.
Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней - любая реакция будет правильной.
Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.
Прочтите и решите, какой путь ваш!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Королев А.Г. (переводчик), Ньюман Кристин | 
| Переплет | Мягкий (3) | 
| Издатель | Эксмо | 
| Год издания | 2017 | 
| Возрастные ограничения | 18 | 
| Кол-во страниц | 352 | 
| Серия | Антироман. Жизнь интереснее романов | 
| Раздел | Заметки путешественника | 
| ISBN | 978-5-699-96593-9 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Количество страниц | 352 | 
| Бумага | Типографская | 
| Формат | 76x100/32 | 
| Вес | 0.20кг | 
| Страниц | 352 | 
| Переплёт | мягкий | 
| Переводчик | Королев А.Г. | 
| Размеры | 11,60 см × 18,00 см × 1,60 см | 
| Тематика | Современная отечественная проза | 
| Тираж | 4000 | 
Книги: Заметки путешественника - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 255 р. - 382 р.