Отзывы на книгу: Артуро (Перес Ванесса Родригес); Абрикобукс, 2017

от 685 р. до 709 р.

  • Издатель: Абрикобукс
  • ISBN: 978-5-9905904-8-9
  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:1801733
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Порой берёшь тонкую книгу открываешь и думаешь, что сейчас прочтёте и положите обратно на полку. Да такое часто бывает, но только не с книгой «Артуро» она настолько глубокая, трогательная, местами душераздирающая, заставляющая мурашки бежать по коже. Детская книга, а сколько в ней глубины и трагизма и ты понимаешь, что именно через детские книги, мы взрослые можем воспитать новое поколение, любящих и отзывчивых, готовых прийти на помощь не только человеку но и животному.
    Эта книга наполняет сердца и заставляет задуматься, во что мы люди превращаемся. Забавы ради и пары красивых кадров мы готовы погубить животных.

  • 4/5

    Да, непростая книга, но очень важная. Самые маленькие читатели увидят в ней историю про любовь мальчика к белому медведю. Те, что постарше уже увидят тему несвободы и потери. А взрослые... Не знаю, что увидят взрослые. Наверное, каждый своё.
    Очень-очень сильные иллюстрации. До такой степени сильные, что они меня даже напугали. А дети отнеслись спокойно к искажённым лицам и тревожным цветам.
    Качество печати прекрасное: обложка, бумага, шрифт и т.д. Издательство "Абрикобукс" на высоте. Спасибо!

  • 5/5

    Книга может ранить...
    Книга - это такой инструмент, который способен задеть каждую ниточку души, заставить засмеяться или заплакать, задуматься или начать ценить то, что есть у нас #здесьисейчас.
    Признаюсь - часто я покупаю детские книги для себя. У меня в коллекции их несколько, и каждая пробудила во мне целую бурю эмоций. Это детские книги с глубоким взрослым поддекстом, которые оставляют на сердце ?? определенный осадок грусти и побуждают к размышлениям.
    Вот одна из этих книг - "Артуро" от издательства "Абрикобукс". Я с детства люблю зоопарки, но только эта книга на минуту остановила время и заставила оказаться на месте того самого белого медведя в клетке. Все события и чувства, описанные в этой истории, - это своеобразный холодный душ, от которого бросает в дрожь. Я не противник зоопарков. Но хочется верить, что зоопарки откажутся от тесных клеток и будут отдавать животным больше места и использовать глубокие рвы (как это делается в Европе). А ещё в то, что они не будут ущемлять свободу животных так сильно.
    История тронула, ранила, окатила порцией грусти и размышлений. Книга необычная, а потому я очень рада, что она появилась в нашей коллекции.

  • 5/5

    Много ли нужно слов, чтобы рассказать о свободе, смерти, сочувствии?
    Ванессе Родригес Перес достаточно около трехсот.
    О чем же история Артуро?
    Реальность такова:
    Медвежонок Артуро появился на свет в американском зоопарке в 1985 году. Спустя 8 лет вместе с подругой по имени Пелуса (Пушинка) он перебрался в город Мендоса, что на западе Аргентины.
    Изнуряющая жара, теснота - невыносимые условия для тех, кого сама природа создала для полярных холодов. Пушинка умерла от рака в 2012, тогда Артуро остался совершенно один. Спасти Артуро пытались полмиллиона человек, подписавших петицию greenpeace. В Канаде его ждал центр реабилитации. Увы, Артуро не стало 3 июля 2016 года. Он назван "самым несчастным белым медведем в мире".
    Книга: рассказывает эту историю намеками, очень деликатно, сквозь призму видения маленького мальчика Сальвадора, которого бабушка часто водит в зоопарк. Сальвадор наблюдает за медведем и людьми, приходящими в зоопарк. Но однажды клетка оказалась пустой. И Сальвадор делает свой выбор. Став взрослым, он делится своим мировосприятием с дочерью.
    Книга о важном, способная мягко и нежно рассказать детям о главном. Заставить сопереживать другому, уважать и любить жизнь и свободу.
    Безупречный тандем немногословности и врезающихся в память образов, почти по-маркесовски магических и цепляющих. Иллюстрировал книгу мексиканец Сальвадор Рохо Флорес.
    Перес и Флорес создавали книгу в 2015, и она окащалась пророческой. Хочется верить, что история Артуро не повторится. И книга поможет нашим взрослым детям сделать этот мир чуточку лучше.
    В России книга увидела свет благодаря издательству "Абрикобукс"

  • 5/5

    - Мам, Верочка - Артуро.
    - А ты - мальчик Сальвадор?
    - Нет. Верочка - Артурыч.
    - Медвежонка зовут Артуро.
    - Нет, Артурыч.
    Голос старшего сына из другой комнаты: «А если без «о», то Артур».
    Верно, но для России, а он - обитатель аргентинского зоопарка.
    Немногословная, но емкая и глубокая история - плод сотворчества писательницы испанки и художника мексиканца. Мне грустно, а дети кричат: «Ещё!» Прочитала трижды нон-стопом и грусть перестала быть щемящей, она трансформировалась в какое-то другое чувство, описать которое словами я не могу. Надо прочесть, всмотреться в иллюстрации, чтобы понять. Засыпаю, а в голове звучит: «Ты
    скачи, лошадка белая моя...» И музыка какая-то наложились на эти слова сама собой. Слушаю.

  • 5/5

    Просто,сидя в тишине, мы читали книгу «Артуро» от издательства Абрикобукс
    Это история о белом медведе ??Артуро, который жил в зоопарке, и о мальчике, который каждое воскресенье навещал его. Но в одно из воскресений он нашёл клетку Артуро пустой.....
    История трогает до глубины души и заставляет задуматься над вопросом нужна ли животным свобода???
    Наверное, нет родителей, которые бы не водили своего ребёнка в зоопарк, но задумывались ли вы: правильно ли, что животные находятся в клетках???
    Имеем ли мы право лишать животных свободы?
    Каждый раз, когда я посещаю зоопарк, мне и радостно и грустно. Увидеть тигра, медведя, лису это что-то невероятное, но в то же время несправедливо лишать животных своей среды обитания.

  • 5/5

    В книге история мальчика, который каждые выходные навещал белого медведя в зоопарке, сочувствовал его одиночеству и безразличию окружающих, но вот однажды медведя в клетке не оказалось...Текста мало, не для совсем малышей, а для детей, которые уже могут делать выводы и строить догадки. Красивая, качественно оформленная книга, интересные иллюстрации и приятная на ощупь бумага.

  • 5/5

    как долго я собиралась приобрести эту книгу,история в ней душу щемит!Сердце просто плачет!а иллюстрации не влюбили сразу,медведи шикарные,а люди оттолкнули!Но время прошло и приняла их,они такими и должны были быть тут ну очень глубокий смысл,и в иллюстрациях и то что книга на реальных событиях делает ее какой-то очень нужной!Читаю пока я,ребенку покажу ее чуть позже,тут понять нужно не только картинки но и всю суть того что тут описано!Книга не для всех.

  • 5/5

    Ох, не про медведя эта книга, и не про экологию, а про человеческое сердце и способность к состраданию, иррациональную, но совершенно нам необходимую, если, конечно, мы - люди... Рассказываю о книге на видео.

  • 4/5

    Это книга-размышление, великолепно исполненная. Можно рассматривать бесконечно: очень необычные иллюстрации. В основе книги — реальная история про медведя Артуро и его подругу Пелузу (Пушинку).

  • 4/5

    Чудесная книжка для всей семьи с необычными иллюстрациями.
    Шикарная глянцевая бумага, яркие картинки, но самое важное - весьма серьезная тема, затронутая авторами, тема свободы и любви к братьям нашим меньшим.
    Думаю, такая книга станет отличным подарком ребенку!



Где купить (2)

Цена от 685 р. до 709 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
709 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
517 р.
Подписные издания
713 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
2836 р.
17.06.2024
OZON
328 р.
24.06.2024

Описание

История о полярном медведе Артуро, рассказанная в этой книге, основана на реальных событиях, которые произошли в нагретом солнце зоопарке Аргентины. Авторы - Ванесса Родригес Перес (Испания) и Сальвадор Рохо Флорес (Мексика) - деликатно затрагивают очень важные темы. Вот белый медведь Артуро сквозь прутья клетки здоровается с мальчиком: что такое свобода в сегодняшнем мире? Почему дети умеют сочувствовать, а у взрослых на это нет времени? Цель издания - ответить так, чтобы понимание свободы, семьи и дружбы остались в сердце читателя, как и сюжет книги, на всю жизнь.

Рекомендуется для семейного чтения. Для младшего и среднего школьного возраста

Артуро (Перес Ванесса Родригес) - фото №1

Артуро (Перес Ванесса Родригес) - фото №2

Артуро (Перес Ванесса Родригес) - фото №3

Артуро (Перес Ванесса Родригес) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАбрикобукс
Год издания2017
СерияНесерийное издание
АвторыПерес Ванесса Родригес
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-9905904-8-9
Возрастное ограничение6+
Количество страниц32
Формат228x228мм
Вес0.35кг
Кол-во страниц32
АвторПерес Ванесса Родригес
Размеры22,80 см × 22,80 см × 0,90 см
Язык изданияРусский
Страниц32
Переплёттвердый
ТематикаСказки
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки зарубежных писателей - издательство "Абрикобукс"

Книги: Сказки зарубежных писателей

Категория 548 р. - 822 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms