Отзывы на книгу: Лис Улисс и ловушка для Земли (Адра Фред); РОСМЭН, 2017

465 р.

  • Издатель: Росмэн
  • ISBN: 9785353086345
  • Книги: Фантастика
  • ID:1820654
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Прочла в бумаге, уж не серчайте. Фирменный юмор Адры, лëгкий язык, абсурдность происходящего, интриги, острые сюжетные повороты и до безобразия простое, но действенное подчëркивание общественных проблем как всегда меня подкупили. А уж вечный студент Эферниус – определëнно жемчужина романа! Х)
    Самое очевидное, чем роман отличается от предыдущих – смена главного героя. Однако это даже не прихоть автора

  • 5/5

    Купила в бумаге, уж не серчайте. Фирменный юмор Адры, лëгкий язык с уморительной игрой слов, авантюры, в конце концов умело сплетающиеся в одну, крутые повороты сюжета и до безобразия простое, но чëткое подчëркивание общественных проблем снова меня подкупили. А уж вечный студент Эферниус – определëнно жемчужина романа! Х)
    Первое, что бросается в глаза при сравнении с предыдущими книгами – это выведение титульного героя с главной роли. Однако это не просто прихоть автора или пресловутый поиск разнообразия: после развязки третьей книги становится совершенно очевидно, что Улисс получил способности, позволяющие

  • 5/5

    Купила в бумаге, уж не серчайте. Фирменный юмор Адры, лëгкий язык с уморительной игрой слов, авантюры, в конце концов умело сплетающиеся в одну и крутые повороты сюжета снова меня подкупили. А уж вечный студент Эферниус – определëнно жемчужина романа! Х)
    Первое, что бросается в глаза при сравнении с предыдущими книгами – это выведение титульного героя с главной роли. Однако это не просто прихоть автора или пресловутый поиск разнообразия: после развязки третьей книги становится совершенно очевидно, что Улисс получил способности, позволяющие ему уже не быть участником интриг, а закручивать их самостоятельно. Этот герой вырос из концепции своих книг. И потому он становится кукловодом, бóльшую часть времени скрытым от читателя, а на сцену выводится новый герой, ещë неискушëнный в авантюрах (который, тем не менее, контактирует с двоими из Несчастных).
    Через всю книгу, как горячая картошка, перекидывается идея того, существуют ли инопланетяне на самом деле. Сначала мы видим совершенно реалистичный взгляд на вещи, казалось бы, для мира с долей магии странный: все свидетельства – либо сумасшествие, либо сознательный поиск дутых сенсаций. Позже этот взгляд переворачивается с ног на голову, объявляясь мистификацией военных. Далее и это показывается заговором, и инопланетяне представляются третьей независимой стороной в виде двух воюющих рас. И в конце концов война оказывается подстроенной, на самом деле являясь союзом, который преследовал собственные цели. Это столь же абсурдно, сколь гениально – каждый раз переворачивать ожидания читателя с ног на голову. Здесь не только и высмеяны, и защищены обе стороны «за» и «против» существования инопланетян, но и попутно обсуждены вполне наши, земные проблемы, не говоря уже о крепкой сюжетной канве и харизматичных героях. Не знай я предыдущие книги автора, я бы даже возмутилась, но понимая фирменный стиль Адры, даже ждала чего-то в таком духе.
    Вердикт – книга просто великолепна, мои аплодисменты.

  • 5/5

    Классная книга , с захватывающим сюжетом!

  • 5/5

    Итак, в четвертой книге мы встретили лиса Улисса буквально на последних страницах. Главными героями книги стали наши знакомые - пингвин Евгений и кот Константин. А еще военные с их тайным ангаром, дети с коллективным разумом, и, куда же без них, пришельцы, которые решили провести эксперимент над землянами. Но смогут ли герои спасти родную планету, что придумает лис Улисс, и действительно ли вечному студенту больше двух тысяч лет? Загадка на загадке... Решение кроется в четвертой книге про лиса Улисса.

  • 4/5

    Интересный сюжет, забавные небанальные персонажи, но все-таки шутки очень уж детские, мне кажется, далеко не каждый подросток оценит. Но в целом, книга хорошая

  • 5/5

    Серия для тех кто любит посмеяться от души Фред Адра сделал её неповторимой! Не хватает красок? Почитаете приключения Лиса Улисса и его друзей!!

  • 5/5

    Отличная книга для всех возрастовЯ всегда любил серию книг Лисс Улисс. Все книги этой серии наполнены прекрасным юмором и шутками. И Ловушка для Земли не исключение. В книге присутствует увлекательный и динамичный сюжет. Конечно не привычно, для меня, поклонника Улисса, читать эту книгу без традиционных персонажей, но все же книга получилась не менее интересна. Я советую ее к прочтению и взрослым и детям. Уверен, вам понравиться. =)

  • 4/5

    від Влади 25.10.13Дуже цікава книга. Батьки залюбки читають, а для мене читати – це справжнє задоволення :)

  • 5/5

    Когда я покупала эту книгу, то боялась, что она окажется хуже предыдущих. Но нет! Она понравилась мне с первой же страницы, и я не смогла от неё оторваться, пока не прочитала до конца. Как в этой книге, так и в других книгах про Лиса Улисса, меня поразил стиль повествования. Весь сюжет, казалось бы, представляет собой театр абсурда, но при этом – он очень логичен. За свою жизнь я прочитала много книг, но ничего похожего на эту книгу не встречала.В ней одновременно присутствуют и юмор, и глубокий философский смысл. И кстати, несмотря на то, что это книга о животных, её нельзя назвать совсем детской. Её можно читать в любом возрасте. Автору – респект за такое замечательное произведение!



Где купить (1)

Цена от 465 р. до 465 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
465 р.
565 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
239 р.
21.03.2024
book24
408 р.
23.11.2024
OZON
916 р.
24.06.2024

Описание

Фэнтези-сага Фреда Адры «Лис Улисс» уже известна российскому читателю. У этой книги интересная судьба: в 2006 году роман «Лисс Улисс» стал лауреатом премии «Заветная мечта», а в 2016 году издательство Росмэн по многочисленным просьбам поклонников саги начинает переиздание серии в новом оформлении. В четвертой книге серии коту-студенту Артуру, который временно займет место главного героя, предстоит решить непростую задачу - за две недели доказать существование инопланетян. А помогать ему в этом будет родной брат, кот Константин, и хорошо известный читателям пингвин Евгений. И, конечно, Лис Улисс, который появится совершенно неожиданно и в самый нужный момент.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательРОСМЭН
Год издания2017
Возрастные ограничения12
СерияЛис Улисс
Кол-во страниц432
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-353-08634-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц432
Формат201/135/30
Вес0.38кг
Размеры13,50 см × 20,50 см × 3,00 см
Язык изданияРусский
Страниц432
Переплёттвердый
ТематикаФантастика
Тираж4981


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская художественная литература - издательство "Росмэн"

Категория 372 р. - 558 р.

Книги: Детская художественная литература

Категория 372 р. - 558 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms