Отзывы на книгу: История живописи в полотнах великих художников; Азбука, 2017
- Издатель: Махаон
- ISBN: 9785389084094
- Книги: История искусств. Искусствоведение
- ID:1820992
Отзывы (6)
- Мария Васильева — 15 Сентября 2021
подборка картин сомнительная. не представлены очевидные шедевры. описания непоследовательные, какие-то обрывочные. по искусству начиная с конца 19 века информации мне не хватило
- Анонимно — 14 Сентября 2021
Купила после того как ребёнок поступил в художественную школу и появился такой предмет как история искусств. Эта книга стала настоящей сокровищницей знаний и помощницей ребёнку в погружении в мир живописи, где так много течений. Понимание как появлялись направления из чего все происходило и как развивалось. Книга несомненно стоит своих денег и не жалею потраченных на оную. Подарочное издание с отличной полиграфией, толковый текст, качество бумаги и твёрдый переплёт, все говорит в пользу этой Книги! Однозначно рекомендую и как ценный вклад в домашнюю библиотеку и как подарок.
- Ирина С — 16 Сентября 2020
Красочная книга, к которой всё время хочется возвращаться. Отличный гид по разным периодам искусства. Качественная бумага, яркие иллюстрации, понятные комментарии к произведениям. Такая книга станет отличным подарком любителям искусства!
- Юлия Криворотько — 15 Сентября 2020
Определённо советую всем любителям и ценителям искусства. Книга знакомит читателя с шедеврами мирового искусства, охватывая различные направления, стили, веяния. Интересны вставки с деталями, комфортно и приятно листать качественную бумагу, бОльшое количество "картинок", немного не хватило наших, русских художников, в остальном must have.
- Дарья Борисовна Фрич — 16 Сентября 2018
Хорошее наглядное пособие для знакомство с основными направлениями и шедеврами живописи, начиная от наскальной и заканчивая современной!
- Виктория Смирнова — 15 Сентября 2018
Замечательное красочное пособие "для чайников", если так можно выразиться. Представлены образцы живописи с начала данного вида искусства - наскальной и до поп-арта. Даже не имея профессионального образования можно уловить некоторые нюансы. Например, приглядевшись к картинам 12 века - смотрим на сюжет (исключительно библейский), на то, как одномерно изображены персонажи, далее с течением времени (веков!) люди на картинах становятся объемными, появляются краски и техники, ранее не использовавшиеся, ну и конечно, сюжеты - житейские бытовые мотивы, а потом - абстракция и отсутствие, казалось бы, сюжета. Это конечно мое мнение, то, что я успела уловить из книги, абсолютно непрофессиональный взгляд простого обывателя. Книгу рекомендую!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1419 р. до 3640 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 1419 р. | 29.11.2021 |
book24 | 1690 р. | 26.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 3640 р. | 16.03.2024 |
Читай-город | 1690 р. | 23.08.2024 |
Описание
В этой книге представлены произведения великих художников, вошедшие в золотой фонд мировой культуры. Вы познакомитесь с впечатляющими шедеврами, собранными в хронологическом порядке: от наскальной живописи до картин основателя поп-арта Энди Уорхола. На красочных разворотах – великолепные репродукции картин и увеличенные фрагменты с детальными пояснениями. Блестящий текст раскрывает тайны каждого полотна, рассказывает об оригинальном творческом почерке создавшего его художника. Краткое изложение биографии живописца дополняет представление о мотивах, двигавших творцом при создании шедевра. Справочный раздел книги содержит хронологию событий мировой истории, знакомящую со временем, в котором творили художники, и подробный указатель.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Левин Вадим (переводчик) |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Серия | Шедевры. Живопись, фотография, архитектура, дизайн |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
ISBN | 978-5-389-08409-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 230x280мм |
Вес | 1.57кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,00 см × 28,00 см × 2,80 см |
Тематика | Гуманитарные науки |
Тираж | 4000 |
Бумага | мелованная |
Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Махаон"
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 1135 р. - 1702 р.