Отзывы на книгу: Новый рассвет (Миллер Джон Джексон, Ткаченко Василий (переводчик)); Азбука, 2017
Отзывы (9)
- щекина андреевна марина — 16 Сентября 2020
Первое моё знакомство со Звёздными войнами началось с мультсериала "Звёздные войны: Повстанцы". Они развили интерес дальше погружаться в эту вселенную. И вот, прочитав несколько книг "Звёздные войны", я нашла ту, которая расскажет мне о том, как же жили Гера и Кейнан до того, как нам их показали.
Сюжет завязывается вокруг луны Синды и планеты Горс, на которой есть торилид, очень ценный для Империи. Кейнан, старающийся залечь на дно, всё равно в итоге оказывается в эпицентре событий, ну а Гера, как обычно, сама рвётся в бой)
Сюжет очень понравился, единственное, что подпортило впечатление - есть немного заляпанные страницы, будто книга была уже у кого-то в руках(
Но в целом даже очень хорошо) - Всеволод Кленкин — 15 Сентября 2019
"Новый рассвет" от Джона Джексона Миллера, автора других произведений Вселенной Звёздных Войн, гармонично вписывается в историческую канву далёкой Галактики. Книга официально является предысторией событий мультсериала "Звёздные Войны: Повстанцы". О чем указано в предисловии от исполнительного продюсера и главного режиссёра мультсериала Дейва Филони. В Предисловии, так же, чётко указано, что теперь все сюжеты и персонажи существуют в единой вселенной, а все основные авторы объединены в одну команду. И это даёт фанатам и любопытным читателям... Новую надежду увидеть не только "Новый Рассвет", но и других знакомых и знаковых Героев на просторах Далёкой Галактики... Но вернёмся к данной книге. Хронологически, основные события, описанные в книге, происходят между эпизодами III и IV. Сюжет вполне динамичен и соответствует приключенческому жанру. Спойлерить не буду, а просто посоветую получить удовольствие от чтения.
- Владислав — 14 Сентября 2019
Сразу скажу: я полностью смотрел "Повстанцев" и поэтому с радостью следил за историей знакомства Кейнана Джарруса и Геры Синдуллы. Но для новых читателей первая половина книги может показаться несколько непонятной и скучноватой.
Но я прочитал книгу на одном дыхании. Это не масштабное приключение, вовсе нет. Это очень локальная история, которая показывает, насколько сильно Империи и ее подчиненным плевать на жителей галактики. И как появилась та самая искра, которая зажгла огонь Повстанцев.
Книга написана приятным языком, перевод точный и хорошо отражает легкость повествования. Посоветовал бы эту книгу каждому в качестве пролога для мультсериала "Повстанцы". - Анонимно — 16 Сентября 2018
И ещё одна увлекательная книга от Миллера (вот бы ещё Странствующего рыцаря перевели - вообще было бы супер).
История знакомства основных персонажей сериала "Повстанцы" Кейнана и Геры, только в отличии о детского формата сериала у книги рейтинг 16+ и это не только чувствуется, но и прекрасно идёт на пользу истории. Как итог - история более реалистична, события более напряжённы, за персонажей действительно переживаешь. Экшна море, поворотов событий и трудной жизни героев при встрече с имперцами - навалом. Хорошей драмы и переживаний - сколько надо.
Хороший образчик расширенной вселенной, увлекательное и приятное чтение. - Артем Петрович Кастл — 15 Сентября 2018
эта книга является этакой предысторией сериала повстанцы, в котором мы уже тщательно познакомимся с главными персонажами. кейнана джаруса, а именно кейлеба дьюма заставили сбежать и спрятаться после распространения чудовищного приказа 66. джедаев предали, их истребляли и назвали главными врагами развивающейся империи. книга от атвора затерянного племени ситхов, размах книги не на всю галактику, но сам сюжет заинтриговывает и не даст заскучать. в этой истории кейнану нужно будет решить, кто он: воин за свободу и демократию или же трус, которому только и нужно, что напиваться и забываться в алкоголе от прошлой жизни. книгу стоит почитать, и она может занять место в вашей коллекции, но опять же важна история, а история здесь действительно интересная
- Никита — 15 Сентября 2018
Данный роман является предысторией с диснеевскому сериалу Звёздные Войны "Повстанцы". В книге рассказывается история двух из "повстанцев" - Кейнана Джарруса, в прошлом - падаван Кайлеб Дьюм, и Геры Синдуллы, дочери Чама Синдуллы - лидера движения борцов за свободу "Свободный Рилот". Стоит отметить, что в книге хорошо передана жизнь Кейнана после приказа 66. Он пытается жить дальше, став контрабандистом, и старается не выделяться и не привлекать к себе внимание Империи. Также в романе мы встретим персонажа Рей Слоун, известную в новом каноне по трилогии "Последствия". По сюжету она ещё только в звании капитана, находящаяся на службе у графа Видиана, который ведёт добычу полезных ископаемых на спутнике планеты Горс. И именно на этой планете впервые пересекаются пути Кейнана и Геры, которые пытаются узнать, для чего Империи нужна эта активная добыча ископаемых.
- Ирина Р Ларина — 15 Сентября 2018
Мне понравился этот роман. Читается легко и не скучно, захватывающий и динамичный сюжет, много неожиданных поворотов. Ещё одна интересная история из вселенной Звёздных Войн. Здесь показан очередной пример того, как Империя относится к своим гражданам, своим подчинённым и подконтрольным территориям. Здесь только собственная выгода, жадность и страх движут людьми, обремененными властью. Но два человека, салластанка и тви'лека, которые волей удивительных обстоятельств оказались в одной команде, пытаются дать отпор злу, сконцентрировавшемуся около горнодобывающей планеты Горс. Спасти горсиан они могут лишь путём спасения целой луны планеты и, возможно, ценой собственной жизни.
- Вадим Казанцев — 14 Сентября 2018
Не стоит ждать от Дж. Дж. Миллера больших масштабов. В том же "Затерянном Племени ситхов" весь размах сужается до одного континента всеми забытой или неизвестной планеты. Прямо, как в "Новом Рассвете". Или описание взаимоотношений прописывается настолько глубоко, что временами становится скучно читать, как в "Кеноби". Но, не смотря на иногда затянутое повествование Миллер способен выдать интересные повороты сюжета или увлечь историей "изнутри". "Новый Рассвет" рассказывает по большей части о знакомстве и взаимоотношениях бывшего джедая Кейнана Джарруса и дочери одного из известнейших борцов за свободу Рилота Чама Синдулы - Геры, которых мы должны были узнать ещё по мультсериалу "Повстанцы". Также немного может огорчить и однообразие локации, где происходят события (планета Горса). В отличие от мультсериала роман не ориентируются на детскую аудиторию и не раздражает глупыми моментами, тем более, написал его Миллер. История не влияет на происходящее в Галактике, но помогает узнать персонажей лучше, чего, как мне показалось, мультсериал не делал и не пытался сделать.
- Юрий Николаевич Королёв — 14 Сентября 2018
Предыстория к анимационному сериалу "Повстанцы". Главный герой Кейнан Джаррус - это недоученный падаван Кейлеб Дьюм, уже много лет убегающий от Империи уничтожившей его наставницу, Депу Билабу. Джедай-недоучка вынужден вести жизнь простого вольнонаёмного работяги, меняя работу по мере расширения влияния Империи и удаляясь всё дальше от Центральных миров на периферию Галактики. Очередным временным местом трудоустройства стала планета Горс, на спутнике которого ведётся активная добыча полезных ископаемых. И сюда тоже приходит Империя во главе с графом Видианом и капитаном Рей Слоун, сыгравшей значительную роль в сохранении имперских сил после падении самой Империи в будущем. Именно в этом месте Кейнан встречает Геру Синдуллу.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 414 р. до 431 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 414 р. | 22.07.2022 |
book24 | 431 р. | 07.02.2025 |
Описание
Новый роман вселенной «Звездных Войн». Впервые на русском языке!
С тех пор, как джедаев приговорили к смерти и вынудили бежать с Корусанта, Кейнан Джаррус перестал служить Силе и хочет лишь одного: выжить. В одиночку скитаясь по Галактике, перебиваясь случайными заработками, он всеми силами старается избежать проблем — особенно с Империей. Поэтому, узнав о назревающем конфликте между безжалостными силами режима и доведенными до отчаяния революционерами, Кейнан совершенно не горит желанием оказаться меж двух огней. Но гибель друга от рук имперцев ставит бывшего джедая перед выбором: признать себя трусом или вступить в бой.
И если скитания его были одиноки, то сражаться Джаррус будет не один. Вместе с ним вызов Империи бросят Гера Синдулла — агент-агитатор себе на уме — и намного более неожиданные союзники. Когда на планете Горс разразится кризис катастрофических масштабов, во имя спасения планеты и ее жителей им придется дать бой одному из самых страшных ставленников Императора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Миллер Джон Джексон, Ткаченко Василий (переводчик) |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Звёздные Войны |
Раздел | Боевая фантастика |
ISBN | 978-5-389-13591-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Формат | 2.3/13.1/20.6 |
Вес | 0.43кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 4000 |
Книги: Фэнтези - издательство "Азбука"
Книги: Фэнтези
Категория 331 р. - 496 р.