Отзывы на книгу: Чувство и чувствительность (Джейн Остен); Азбука, 2011
Отзывы (9)
- Шатнева Полина — 3 Января 2018
Книгу получила в подарок от Лабиринта и взялась читать ее просто потому, что книга должны быть прочитана, а не просто стоять на полке. Ну и плюс хотелось познакомится с классикой английского романа. И была очень удивлена, когда эта книга так меня захватила. Написана легко, иронично. И какие красивые диалоги и письма в романе! Каждая фраза настолько изыскана! Вкусно читать
- Северинова Елена — 2 Января 2018
Получила эту книгу в подарок, осталась довольна, хорошее оформление
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Сам роман несомненно прекрасен, как и остальные романы Джейн Остин. Хотя ее Гордость и предубеждение я всегда буду любить чуточку больше.Оформление книги тоже вполне приличное:твердая обложка, белоснежная бумага и четкий шрифт за очень даже демократичную и скромную цену. Могу рекомендовать ВСЕМ! Всем книг!!!
- Ливанова Ольга — 18 Марта 2016
Роман достаточно увлекательный! Фильм смотрела давно, а книгу прочла только сейчас, чему очень рада. Английская классика - моя слабость. Издание весьма удачное. Листы достаточно плотные, красивая, твердая обложка. Рекомендую.
- Котельникова Ирина — 12 Января 2016
Приятно держать в руках эту книгу. Еще более приятно ее читать. Содержимое книги настолько захватывает, что выпадаешь из реальности.
- Rouz — 18 Марта 2013
Книга понравилась своим оформлением! (прочитать еще не успела-)) Хорошая бумага(не белоснежн.но и не серая)...шрифт удобный читабельный...Красивая обложка....Цена нормальная....для книги в твердом переплете...и подобного качества.Мне кажется сама серия достаточно хорошая...
- Колобова Елена — 12 Декабря 2012
Я просто обожаю Джейн Остен, перечитываю и пересматриваю все варианты экранизаций. Эта серия очень понравилась.
- Леонид Сергеев — 7 Апреля 2012
Если говорить про издание - оно хорошее. Бумага очень плотная, немного шершавая, не рвется. Сзади на обложке - информация об авторе.
Шрифт довольно мелкий. Когда читаешь быстро, то кажется, что у этого шрифта есть тени и в глазах все начинает сливаться. Хотя, возможно, это лишь моя проблема.
Остен люблю, произведение читала пару лет назад - понравилось сильно, хотя "Гордость" все же лучше. На обложке - кадр из фильма. Фильм, кстати, хороший! - Голубова Светлана — 10 Мая 2011
Очень хороший роман.Тонкий и местами пронзительный. Как же не защищена женщина от мужского произвола. А что важнее, разум или чувство, так и не смогла определиться.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 223 р. до 453 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 223 р. | |
Яндекс.Маркет | 349 р. | 03.05.2024 |
OZON | 453 р. | 24.06.2024 |
book24 | 296 р. | 07.02.2025 |
Описание
«Гордость и предубеждение», «Мэнсфилд-парк», «Эмма» — эти изящные и остроумные романы знаменитой английской писательницы Джейн Остин снискали себе славу и читательскую любовь во всем мире. Вклад Остин в развитие английской прозы состоит в создании языка для выражения тонких чувств и проницательном и неподражаемо ироничном изображении жизни провинциального общества. Возможно, причина огромной популярности произведений Остин заключается в том, что в них речь идет прежде всего о душевном мире героев, что отражено в названии ее первого романа «Чувство и чувствительность» (1811), который представлен в настоящем издании. Роман, начатый еще в 1795 году и предназначавшийся для чтения в кругу семьи, был опубликован анонимно, от лица некой «леди», но в конечном итоге прославил своего автора и стал классикой мировой литературы. Сегодня роман известен благодаря экранизации, украшенной великолепной игрой Эммы Томпсон, Кейт Уинслет и Хью Гранта. В центре романа — судьба двух очень разных по характеру сестер Дешвуд — деталь, которая является автобиографичной. Марианна, воплощение чувствительности, страстно влюбляется в обаятельного, но легкомысленного господина, а ее рассудительная сестра Элинор избирает объектом своей привязанности вполне надежного молодого человека. Что же является залогом счастья — чувствительность или чувство? Ответить на этот вопрос можно, прочитав роман Джейн Остин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джейн Остен |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2011 |
Серия | Экранизированная классика |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-389-01668-2 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 135x205мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 15000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Зарубежные любовные романы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.35кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука, Азбука-Аттикус"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 178 р. - 267 р.