Отзывы на книгу: Хитрый лис (Женевьева Юрье); Азбука, 2016
Отзывы (5)
- Елизавета Борисова — 15 Сентября 2018
Я узнала о данной серии книг про семейство крольчат авторства Женевьевы Юрье от видеобогерши, которая рассказывает на своем канале про книги. Как только я увидела кадры с иллюстрациями из данной книги, то сразу же влюбилась и захотела иметь все книги из этой серии для своего сына. К сожалению, большинство книг уже нет в наличии, так что пока у нас только книга "Хитрый лис". И она великолепна. Для меня в книге важнее, конечно, иллюстрации, но история тоже не плоха. Крольчата постоянно попадают в перипетии, а потом из них выбираются, и этот процесс сопровождается уроками морали и забавными ситуациями. Книга подойдет для детей от 3-х лет, но мой двухгодовалый мальчик тоже с интересом рассматривает иллюстрации.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Изумительные истории про кролечье семейство папы Онестуса. Не только трехлетний ребенок очарован этими непоседами крольчикосами,но и мама) Так получилось,что именно этот сборник из трех рассказов приобрели первым. Прочитали... раз пять подряд. Потом узнала,что начинается знакомство с героями с другого сборника «Праздник полнолуния». Но,оказалось,что ничего страшного, мы вполне успешно с ними познакомились не с первого рассказа и ничего не пропустили важного. Параллельно смотрим мультфильм по мотивам книг: «истории папы кролика». Перевод имен в нем отличается от книжного варианта, но все равно интересно.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Здравствуйте! Узнала о книге и решила купить благодаря отзывам в интернете. Сегодня вручила книгу дочке (3 года и 1 месяц), и мы обе не пожалели о её приобретении. Во-первых, рисунки привлекают сразу, и ребёнка и взрослого. Они очень детальные (не хуже виммельбуха), красочные, добрые и эмоциональные. А во-вторых, тексты несложные и местами трогательные. Истории рассказывают о кроличьей семье, которая состоит из папы, тёти и пяти детишек-крольчат. В семье хорошие, доверительные отношения. Малыши растут и попадают в новые для себя ситуации, которые требуют от них становиться ответственнее и взрослее. В общем, сюжеты можно назвать поучительными; но не только: они ещё захватывающие и, если можно так сказать, семейные.
В книге есть упоминание о том, что у крольчат погибла мама, по этому поводу читала очень отрицательный отзыв. На мой взгляд, всегда хочется, чтобы трагические сюжеты отсутствовали в детских книгах (как и в жизни вообще), но сами по себе они не делают книгу (как и жизнь) плохой. Даже двухлетние дети знают о смерти и думают о ней ("Мамотька, ты никуда не улетись?", "Мамотька, ты не умрёсь?"), с ними можно об этом тактично говорить.
Книга включает три сказки: "Звёздный час Розмаринчика", "Питуэтта и хитрый лис", "Тётушка Цинния и страшилище". После прочтения дочка сказала: "Ещё!" И это лучшая рецензия! - Анонимно — 14 Сентября 2017
Хорошая добротная по оформлению книжка. Иллюстрации очень завораживают ребенка. Покупала Хитрого лиса и сборник историй про кроликов, поэтому могу с уверенностью сказать, что перевод мне больше нравится в варианте сборника. Уж очень трудно выговариваемые для детей в этом варианте имена у главных героев.
- Ольга Бурховецкая — 14 Сентября 2017
Отличная книга! Прочитала много отзывов о ней перед покупкой, но книга превзошла все мои ожидания. Хорошие, добрые истории. Шикарные иллюстрации,настолько детально прорисованы герои и сюжет, что по ним можно пересказать текст.Ребенок на второй истории запомнил кого как зовут и кто как выглядит на картинке. Планирую купить еще книги из этой серии.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 289 р. до 386 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 297 р. | 20.08.2021 |
Лабиринт | 289 р. | 13.01.2024 |
book24 | 386 р. | 07.02.2025 |
Описание
В этой книге вас ждёт новая встреча с кроличьим семейством, в котором крольчата — четверо сыновей и дочка — всё время попадают в удивительные, невероятные истории.Прежде всего вы узнаете о том, как Розмаринчик ради нескольких хрустящих капустных листьев, не думая о грозящей ему опасности, исполнил неистовый танец на снегу… Звёздный час Розмаринчика. Вместе с Пируэттой, безрассудно решившей поиграть с лисом, вы будете спасать её брата Сыроежика из цепких лап рыжих хитрецов… Пируэтта и хитрый лис. И наконец, вы, затаив дыхание, послушаете рассказ тётушки Циннии о том, как однажды вечером на Большой дороге ей встретилось страшное чудовище с горящими глазами… Тётушка Цинния и страшилище.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Женевьева Юрье |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Серия | Жили-были кролики |
Страниц | 80 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Морозова, Елена Вячеславовна |
ISBN | 978-5-389-00598-3 |
Размеры | 23,70 см × 26,50 см × 1,00 см |
Формат | 237x265мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 10000 |
Кол-во страниц | 80 |
Раздел | Повести и рассказы |
Количество страниц | 80 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.42кг |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Махаон"
Категория 231 р. - 346 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 231 р. - 346 р.