Отзывы на книгу: Дневник Саши Кашеваровой (Романова Марьяна); АСТ, Жанры, 2012

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 9785271453724
  • Книги: Современная проза
  • ID:1854007
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Не могу сказать что книга мне понравилась. "Дневник" и "Солнце в рукаве" идентичны. В обеих книгах мужчины лишь мебель, предмет декораций и разумеется все мужчины представлены в обеих книгах как ограниченные похотливые и никчёмные животные, не способные на верность и на то чтобы достойно содержать семью. Столь примитивные суждения автора, вкупе с её односторонним взглядом на мир, отражающим лишь позицию зацикленной на себе женщины, сильно портит впечатление о вроде бы неглупых попытках подать главного героя в виде целостной личности. Беда в том, что героини автора совершенно не раскрыты. Они через каждую страницу включают пафосную музыку, наливают себе пафосный напиток и садятся страдать на подоконник, при чём абсолютно не важна причина страданий, но обязательно надо написать как эффектно персонажи умеют страдать. Текст изобилует длинными безвкусными стихами, с кучей "умных" слов, ни одно стихотворение невозможно читать дальше первого четверостишья. Закончился рассказ тоже безсмысленным стихом, что сильно раздражало!

  • 5/5

    Книга отличная. Жизненная, ироничная. Мой совет: девушкам до 30 лет и замужним не читать - будет не интересно и не очень понятно.

  • 3/5

    Название "Дневник" вполне отражает содержимое этой книги - набор коротеньких заметок о жизни, полных размышлений, наблюдений, ироничных замечаний, грустных улыбок. Сюжет набросан легким пунктиром и, собственно, не важен, потому что это не роман, не повесть, а нечто вроде колонки в газете или постов в живом журнале. Неглупых, местами горьковато-грустных, часто с узнаваемыми типажами и ситуациями, особенно если вы барышня лет 30+.
    Неплохо в малых дозах, но в формате книги получилось несколько монотонно, ибо упомянутое выше отсутствие сюжета примерно с половины книги начинает ощущаться, как некоторое отсутствие общего стержня.
    Да, и это, пожалуй, исключительно женская книжка, вовсе не в негативной коннотации этого словосочетания. А скорее по тематике и общему подходу.
    Из трех прочитанных мной книг , включая "Солнце в рукаве" и "Мертвых из Верхнего Лога", эта, пожалуй, самая прямолинейная.

  • 5/5

    Противоречивые впечатления от книги.. Все время, пока читала, не оставляло ощущение субъективного мнения автора. Постоянно внутри меня все бунтовало против, как так можно жить, с такими суждениями о жизни, так все.. легкомысленно что ли! Я просто привыкла читая книги погружаться в них полностью и как бы сливаться воедино с полюбившимся героем, переживать все вместе с ним и видеть его глазами. Здесь же все было по-другому. Я чувствовала себя психотерапевтом и все время пыталась оправдать ее и понять. В общем книгу стоит прочитать, чтобы понять что и такие люди тоже есть и научиться их понимать))
    Марьяну Романову полюбила после прочтения "Мертвых из Верхнего Лога", затем прочитала ее "Солнце в рукаве", роман который оказался совсем не тем, что я ждала, прочитался как легкая проза и не оставил почти никактх впечатлений. С нетерпением ждала "Кашеварову", но опять разочаровалась, какой то он холодный получился..
    В защиту "Дневника.." хочу сказать, что в нем достаточно много интересных сравнений, историй и других нестандартных ситуаций, из которых можно делать выводы и не учиться на собственных ошибках! Всем приятного чтения!!

  • 5/5

    Умная и красивая книга, очень жизненная, смешная, в общем супер отлично, как все книги Маши Царевой, скрывшейся под новым псевдонимом. Под налетом гламура она пишет о серьезных и важных вещах. Читать обязательно!

  • 5/5

    Неожиданно интересная книга. Сюжет никакой, он туда искусственно встроен, но прочитала взахлеб, смеясь и чуть ли не плача, оставлю себе эту книгу, наверняка вернусь к ней. Книга напоминает умную собеседницу. Ту подругу или мать, о которой мечталось. Личная жизнь сорокалетней московской интеллектуалки тонко препарируется, мягко и без навязчивых поучений обсуждается, а выводы сделаешь сам... И они будут полезны.
    Единственный изъян: полное отсутствие редактуры. Так что жена одного из второстепенных- персонажей названа то Ириной, то Наташей, и это не исправлено. Не важно, в общем, как ее зовут, но глаз режет.
    Обложка дурацкая.
    Зато фото автора очень классное.
    Нашла ЖЖ автора. Наслаждаюсь.



Где купить

Последняя известная цена от 200 р. до 227 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
211 р.
Лабиринт
227 р.

Описание

«Дневник Саши Кашеваровой» — остроумная и грустная книга об одиночестве как добровольном выборе.

.Чем опасна ревность, всегда ли безнадежны романы с женатыми, является ли жажда свободы инфантильностью, правда ли, что возраст — это что-то вроде приговора для женщины? Что такое счастье — состояние или обстоятельства? На все эти вопросы пытается ответить главная героиня.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ, Жанры
Год издания2012
РазделСовременная русская проза
РедакцияЖанры
ISBN978-5-271-45372-4
Количество страниц320
Формат139x225мм
Вес0.32кг
СерияРоманы Марьяны Романовой


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология - издательство "Астрель"

Книги: Популярная психология

Категория 160 р. - 240 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms