Отзывы на книгу: Сын Воина (Брайан Джейкс); Эксмо, 2015

348 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699681570
  • Книги: Детская фантастика
  • ID:1891433
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книги Брайана Джейкса пропитаны прекрасным и воинственным духом классического Средневековья настолько, что во время чтения совершенно забываешь, что главными героями являются животные, а не люди.

  • 5/5

    Кто любит захватывающие приключения-рекомендую. Прочитали на одном дыхании. Сын был в восторге от персонажей и маленьких героях животного мира. Автор тнчно показал современный мир, видоизменив его , и перенеся в другую систему. Персонажи произведения и главный герой решают сложные задачи, выходя победителями. Читайте детям лучшие произведения современности.

  • 5/5

    Книги Брайана Джейкса пропитаны прекрасным и воинственным духом классического Средневековья настолько, что во время чтения совершенно забываешь, что главными героями являются животные, а не люди.
    "Сын воина" - это повествование не просто о любопытной зверушке, а о полноценном, располагающем к себе персонаже, со своим характером, со своими мечтами, со своими чувствами.
    В последнее время книги серии "Рэдволл" исчезли с прилавков магазинов, и я очень рада, что смогла обнаружить хотя бы одну часть в продаже на этом сайте.

  • 5/5

    Великолепная книга! Читается на одном дыхании! Самое удивительное,, что именно с неё началось моё знакомство с миром Редволла и творчеством удивительного ливерпульского писателя Брайана Джейкста.
    Твёрдая обложка, мягкие сероватые страницы, чёткий замечательный шрифт.
    Прилагаю несколько первых страниц для ознакомления:

  • 5/5

    Эту книгу читать было интереснее, чем первую – "Меч Рэдволла".
    На этот раз здесь описываются злоключения маленького мышонка Маттимео, который так не похож на своего отца Маттиаса, героя Аббатства. Злой лис, Слагар Лютый, который в первой части был сыном лисы Сэлы, и звали его тогда Куробоем (в переводе "Азбуки" Куроедом), решил отомстить своим обидчикам и украл самое ценное, что есть у обитателей Аббатства – их маленьких детей.
    Об издании:
    + красивая и плотная обложка
    + белая офсетная бумага
    + бумага хоть и тонкая, но не просвечивает
    + крупный шрифт.
    - в тексте встречаются как орфографические ошибки, так и ошибки, связанные с неправильным обозначением героя
    - иллюстрации только при обозначении книги и в начале главы
    - самый БОЛЬШОЙ минус: в 2015 году издательство "Эксмо" закрыло такую замечательную серию без указания причин.

  • 5/5

    Долго ждала эту книжку. В целом, осталась довольна. Только вот постоянные опечатки отвлекают. То буква пропущена, то Маттиас неожиданно становится Мартином! (эта опечатка, повторяющаяся не один раз вообще нереально удивляла)
    Ну а сама книга в стиле предыдущих: тут вам и храбрость, и жестокость, и кровавость местами (поэтому очень маленьким детям не стоит читать), и дружба, и любовь, и обилие вкусной еды из различных ингредиентов! Еда это вообще, как по мне, отдельная тема во всех книгах этой серии: необычность и многообразие поражают воображение! (и да, не стоит некоторые места, вроде описания приготовления к пиру читать на пустой желудок!)
    Иллюстраций как и в прошлых частях нет и снова, снова, как и в прошлых частях обложка с некоторыми ляпами (для тех кто читал), но зато красивая



Где купить (1)

Цена от 348 р. до 348 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
348 р.
424 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
234 р.
Лабиринт
334 р.
Яндекс.Маркет
660 р.
08.03.2024
OZON
386 р.
24.06.2024

Описание

Третья книга цикла «Хроники Рэдволла».

.

.Что за проказник этот Маттимео! Как только сын Воина Рэдволла мог вырасти таким непослушным? Мати доставлял много хлопот и родителям, и всему аббатству… Но вот однажды попал в настоящую беду – его вместе с другими детьми похитил лис-работорговец, Слагар Лютый. Теперь бандиты гонят пленников на юг, в далёкое подземное королевство. Там несчастных ждут темнота, отчаянье и тяжёлый труд без надежды на спасение. Если только они не придумают, как сбежать. И если к ним не придёт помощь – ведь отряд Рэдволла немедленно бросился в погоню, но выследить хитрого лиса оказалось непросто. Маттимео придётся проявить мужество, находчивость и смелость. Только так он сможет защитить своих друзей – и завоевать свободу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияХроники Рэдволла
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-699-68157-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц544
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.50кг
Кол-во страниц544
Страниц544
Переплёттвердый
Переводчик Дмитриева О.
Размеры13,00 см × 20,50 см × 3,20 см
ТематикаФантастика
Тираж3000
Возрастные ограничения12


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Эксмо"

Категория 278 р. - 417 р.

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное

Категория 278 р. - 417 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms