Отзывы на книгу: Чародейка из страны бурь (Валерия Вербинина); Эксмо, 2015
Отзывы (9)
- parichskaya — 31 Августа 2022
Очередной качественный детектив от автора. Прекрасная и загадочная Амелия. Но, кровищи автор не жалеет. К финалу возникает желание посчитать в тексте трупы.
- Татьяна Cклизмонте — 15 Марта 2021
Во всех книгах Валерии Вербининой про Амалию всегда лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка и читается просто на одном дыхании. Браво, автору! Амалия, на высоте, не только как мастер перевоплощений, но и как женщина, причём очень смелая женщина.
- Елена Максимова — 15 Сентября 2018
Загадочная история, действие которой начинается с побега из тюрьмы серийного убийцы Фредерика Варена. Основная линия книги - поимка сбежавшего преступника, но, как всегда, у Валерии Вербининой присутствует любовная линия, линия крепкой мужской дружбы. Любителей природы заинтересует описание прекрасных видов Франции, в частности, Бретани. Данная книга - настоящий детектив, развязка которого будет непредсказуемой. Интересно,удастся ли нашим читателям найти на страницах книги агента Амалию Корф, понять какое задание на этот раз ей необходимо выполнить?Сюжет книги очень захватывающий, прочитала "на одном дыхании". И,конечно, в конце концов, злодеи будут наказаны, справедливость восторжествует.
- shinruk_iri — 28 Июля 2017
Хорошая книга, прочитала с удовольствием!
- Юлия Платко — 4 Апреля 2017
Автор в очередной раз заставляет понервничать. Сюжет захватывает с самого начала. Никак не ожидала такого поворота. А художника очень жалко. Читайте, не пожалеете!
- Ирина Иванова — 8 Ноября 2015
В книгах Валерии Вербининой всегда интересный сюжет. «Чародейка из страны бурь» тоже не разочаровала. Сюжет закручен. Интригующее начало, атмосфера тайны, плюс пересекаются два сюжета, поэтому ждешь, когда же все встанет на свои места, понимаешь, что связь между двумя сюжетными линиями есть. Амалия, как всегда, на высоте. Рекомендую книгу к прочтению.
- Анна Орлянкова — 2 Октября 2015
замечательноОчень интересная книга. Вроде такая история, сложная и запутанная, а еще и Амелия появляется…Совершенно замечательно построенный сюжет, я радовалась как ребенок, появлению баронессы и ее участию в судьбе героев. Спасибо автору, буду искать еще книги с мадам Корф.
- Набокова Юлия — 22 Июля 2015
Новый превосходный роман в любимой серии.
На протяжении 18 книг этой серии я не устаю восхищаться редким умом, женским очарованием и потрясающим мужеством главной героини. Вот и на этот раз Амалия с риском для жизни отправилась прямо в логово к французским головорезам – ее держат пленницей на зловещем острове Дьявола. ( Свернуть )
Малейшая непогода отрезает остров от материка, а Амалия, хоть и воистину героическая и неординарная, но все-таки женщина. Так что, признаюсь, я не на шутку забеспокоилась, когда моя любимая героиня оказалась безо всякой помощи – лицом к лицу с пятеркой безжалостных убийц. Не буду раскрывать интригу, но скажу, что острых моментов в романе очень много, а самые ошеломительные из них писательница приготовила к финалу книги – так что читатели, желающие, чтобы автор их как следует напугал и удивил, не будут разочарованы.
Помимо Амалии, в романе два важных персонажа, ведущих читателя по хитросплетениям сюжета. Это сбежавший с гильотины художник Варен, осужденный на смерть за жестокие убийства женщин, и молодой инспектор Антуан Молине, разыскивающий Варена. Было интересно погружаться в расследование с Антуаном, а затем еще увлекательней отправиться на остров Дьявола со сбежавшим Вареном.
Из эпизодических героев запоминаются мудрая тетушка Антуана, стареющая графиня – в прошлом, красавица, выданная замуж за старика-графа, а ныне – образец прекрасных манер и добродетели. Особо запал мне в душу телеграфист почтамта, мечтающий написать роман о телефонисте – ибо никто из великих романистов не удосужился этого сделать.
Закончила читать книгу - и уже мечтаю о новинке. Побольше бы книг в этой замечательной серии. - Давыдова Ирина — 24 Июня 2015
Из аннотации я не поняла, что книга про Амалию Корф, и потому долго колебалась - купить или нет. Любителям Амалии покупать однозначно! Ну очень нравится и героиня, и язык, и контекст, и интрига - как всегда у Вербининой, хитро закрученная и остроумная. В то же время постоянно чувствуется некоторая ирония автора, отстраненного от своего персонажа. Вербинина словно говорит читателю: "Да, это игра, к ней не надо относиться как к жизни. но у игры есть свои правила, и они соблюдены". Замечательное легкое, развлекательное и неглупое чтение. Мне кажется, Вербинина - лучшая из современных российских писательниц-детективщиц.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 119 р. до 221 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 214 р. | |
book24 | 178 р. | |
ЛитРес | 119 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 221 р. |
Описание
Инспектор полиции Антуан Молине приехал отдохнуть в свой родной городок во время весьма драматичных событий: жестокий убийца, лишивший жизни нескольких женщин, сбежал прямо перед казнью на гильотине! Вся округа замерла в ужасе, люди боялись выходить из домов, и инспектор понял - он не сможет оставаться в стороне. Тем более, поимкой преступника занимался его друг детства, комиссар Кервелла… Несмотря на все усилия, обнаружить маньяка никак не удавалось, и Антуан решил навестить одинокий дом на острове Дьявола - недавно там поселилась странная семья: муж и его сумасшедшая жена… Дом на острове, где стоял лишь заброшенный маяк, не вызвал у инспектора подозрений. Лишь запала ему в душу прекрасная женщина с необычными золотистыми глазами, увы, лишившаяся рассудка…
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валерия Вербинина |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Амалия - секретный агент императора |
Раздел | Русские детективы |
ISBN | 978-5-699-81245-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.32кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,00 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 2000 |
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 95 р. - 142 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 95 р. - 142 р.