Отзывы на книгу: Повесть о настоящем человеке (Борис Полевой); Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699832279
  • Книги: Классика
  • ID:1902171
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    С Повестью о настоящем человеке я познакомилась лет в 10, на летних каникулах, нашла на книжной полке у бабушки в шкафу.
    С тех самых пор эта книга стала для меня определенным ориентиром в жизни в части того, на что способен человек. С тех пор я ее поквиталась каждое лето, и знала наизусть, практически, каждую главу.
    По этой книге я писала в школе предэкзаменационнле сочинение и получила самую главную пятерку по литературе.
    Отдельным удивлением для меня было, что про эту книгу не знают мои одноклассники.
    Приятным было одобрение учителя литературы, которая знает эту книгу.
    И безусловно тот факт, что книга написана по реальным событиям во время великой отечественной, даёт понять соображающему читателю, что нет ничего невозможного!

  • 5/5

    Читала книгу ещё в школе, очень впечатлила!

  • 5/5

    Это книга перевернула моё понимание войны... С неё начинается ненависть к Германии... Если не уметь видеть и понимать ситуацию. В центре сюжета сбитый советский летчик, чья жизнь была на волоске, но он оказался прочный. В тяжёлой состоянии он добрался до своих и попал в госпиталь, где его жизнь перевернулась. Он заново учился ходить и.. Летать. Для него небо значило много. А ещё это был его способ защищать свою Родину. Очень много подробностей о его пути возвращения в небо и его мысли и чувства погружают читателя в жизнь этого человека. Многие моменты вызывают восхищение его мужской силе духа и тела. Рекомендую к прочтению. Равнодушным никто не останется

  • 5/5

    Потрясающая книга о силе духа советского человека, русского человека.
    О выживании и силе воли в военное время. О любви к своей стране и своему делу, своему призванию.
    Историю летчика Алексея Мересьева (Маресьева), считаю, должен прочесть каждый.
    Борис Полевой рассказал историю реально существовавшего человека, отчего благодарность и восхищение этим человеком только более возрастает.
    Читать порой очень тяжело и больно, эмоции захлестывают, но потом накрывают слезы радости и гордости. За нашу страну. За наших людей.
    Главное - не забывать о подвигах нашего прошлого. Главное - воспитывать в себе человека. Настоящего человека.

  • 5/5

    Советую читать всем. От школьника до пенсионера. Очень тяжелая книга, в эмоциональном плане, но читается на одном дыхании.

  • 5/5

    Действительная история, о действительно настоящем человеке.
    В этой книги можно увидеть настоящее проявления силы воли человека.. Также главный герой пример современному обществу.



Где купить

Последняя известная цена от 204 р. до 264 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
204 р.
Лабиринт
261 р.

Описание

Борис Полевой (1908-1981) прошел военным корреспондентом всю Великую Отечественную войну. "Повесть о настоящем человеке" Борис Николаевич начал писать в дни Нюрнбергского трибунала. Это произведение прославило не только своего автора, но и главного героя - летчика Алексея Мересьева, преодолевшего все препятствия на пути к своей мечте и летавшего на протезах. Его история - пример высочайшего мужества, способный воодушевлять новые поколения читателей.

.Повесть переведена на множество языков, экранизирована, на ее основе создана театральная пьеса и даже опера.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияДень Победы. Классика военной литературы
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-83227-9
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,30 см
Формат133x205мм
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж4000
РазделКлассическая русская литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Вес0.36кг
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"

Категория 163 р. - 244 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 163 р. - 244 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms