Отзывы на книгу: Повесть о настоящем человеке (Борис Полевой); Эксмо, 2015
Отзывы (6)
- Ксения Буренина — 17 Сентября 2018
С Повестью о настоящем человеке я познакомилась лет в 10, на летних каникулах, нашла на книжной полке у бабушки в шкафу.
С тех самых пор эта книга стала для меня определенным ориентиром в жизни в части того, на что способен человек. С тех пор я ее поквиталась каждое лето, и знала наизусть, практически, каждую главу.
По этой книге я писала в школе предэкзаменационнле сочинение и получила самую главную пятерку по литературе.
Отдельным удивлением для меня было, что про эту книгу не знают мои одноклассники.
Приятным было одобрение учителя литературы, которая знает эту книгу.
И безусловно тот факт, что книга написана по реальным событиям во время великой отечественной, даёт понять соображающему читателю, что нет ничего невозможного! - Татьяна Юрьевна — 16 Сентября 2018
Читала книгу ещё в школе, очень впечатлила!
- Мария Репина — 15 Сентября 2018
Это книга перевернула моё понимание войны... С неё начинается ненависть к Германии... Если не уметь видеть и понимать ситуацию. В центре сюжета сбитый советский летчик, чья жизнь была на волоске, но он оказался прочный. В тяжёлой состоянии он добрался до своих и попал в госпиталь, где его жизнь перевернулась. Он заново учился ходить и.. Летать. Для него небо значило много. А ещё это был его способ защищать свою Родину. Очень много подробностей о его пути возвращения в небо и его мысли и чувства погружают читателя в жизнь этого человека. Многие моменты вызывают восхищение его мужской силе духа и тела. Рекомендую к прочтению. Равнодушным никто не останется
- Татьяна Юрьевна Майрина — 16 Сентября 2017
Потрясающая книга о силе духа советского человека, русского человека.
О выживании и силе воли в военное время. О любви к своей стране и своему делу, своему призванию.
Историю летчика Алексея Мересьева (Маресьева), считаю, должен прочесть каждый.
Борис Полевой рассказал историю реально существовавшего человека, отчего благодарность и восхищение этим человеком только более возрастает.
Читать порой очень тяжело и больно, эмоции захлестывают, но потом накрывают слезы радости и гордости. За нашу страну. За наших людей.
Главное - не забывать о подвигах нашего прошлого. Главное - воспитывать в себе человека. Настоящего человека. - Елена Елена — 17 Сентября 2016
Советую читать всем. От школьника до пенсионера. Очень тяжелая книга, в эмоциональном плане, но читается на одном дыхании.
- Клименков Станислав — 5 Ноября 2015
Действительная история, о действительно настоящем человеке.
В этой книги можно увидеть настоящее проявления силы воли человека.. Также главный герой пример современному обществу.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 204 р. до 264 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 204 р. | |
Лабиринт | 261 р. |
Описание
Борис Полевой (1908-1981) прошел военным корреспондентом всю Великую Отечественную войну. "Повесть о настоящем человеке" Борис Николаевич начал писать в дни Нюрнбергского трибунала. Это произведение прославило не только своего автора, но и главного героя - летчика Алексея Мересьева, преодолевшего все препятствия на пути к своей мечте и летавшего на протезах. Его история - пример высочайшего мужества, способный воодушевлять новые поколения читателей.
.Повесть переведена на множество языков, экранизирована, на ее основе создана театральная пьеса и даже опера.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Борис Полевой |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Серия | День Победы. Классика военной литературы |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-83227-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 133x205мм |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Вес | 0.36кг |
Бумага | офсет |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 163 р. - 244 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 163 р. - 244 р.