Отзывы на книгу: ЧЯП (Эдуард Веркин); Эксмо, 2016
269 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699848133
- Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
- ID:1904731
Отзывы (19)
- Алексей Чернов — 5 Июля 2023
Поекрасная книга, только не понятно почему она получила приз в разделе фантастики. Фантастики там нет совсем, что совершенно не портит книгу
- лизочка ковалевская — 1 Февраля 2023
очень интересная книга! даёт подростку стремиться и осваивать что то новое. главный же герой книги тяжело-переживший смерть матери становиться специалистом по нузматике и начинает зарабатывать на равне с отцом. концовка логична, но немного не то как я себе представляла! книга подходит для 13 летнего подростка, читается взахлёб!
- Антон Васильев — 17 Сентября 2020
Интересно написан ная пове сть на тему "Как я пров ёл лето" в изложении старшекла ссника. Небольшой городок, принцип и анализ фактора удачли вости и способы ее применения: от розыска рари тетных монет и жетонов до вопро сов жизни и сме рти. При этом вполне органично вплетена мистичес кая составл яющая, историч еские зарисо вки, а также путешест вия на мотоц икле по заброшен ным местам с понятными сопутствую щими приключен иями, в общем "легенда риум" местного россий ского средиземья, а также правил ьные истины и даже полезный ликбез по нумизма тике.
Подытожу, грамотная и интере сная книга, причем как для подро стков, так и для взро слых, без лишних деталей и правильным настр оем. - simakov.v — 27 Декабря 2019
Это совершенно прекрасная книга. Роман-искушение, роман-испытание. Такой блистательно простой и одновременно безумно сложный, потому что соблазн здесь – известен и желанен каждому. мастерство, магия, сказка, тайна – с одной стороны, а с другой самая обычная и даже банальная человечность. Роман о разных степенях замутненности человеческой души. спасибо автору!
- Мария Кириченко — 9 Декабря 2018
Мне книга понравилась. Так же как Герда и Друг-апрель.
Про нумизматику много нового, как вообще люди этим занимаются. Мне вот всегда хотелось немного больше об этом узнать. Увлекает же это дело людей.
А больше всего мне понравился фрагмент про Ирину «Смерть», которая очень любила рассказывать истории, но совершенно не умела этого делать.
Ну и что книга просто про жизнь, но удается как-то Эдуарду писать об этом так, что ощущение, что ты сам там с этими персонажами перебираешь монеты или ходишь по ручью, ищешь их с металлоискателем. А потом – медведь. - Анонимно — 16 Сентября 2018
Книга оставила двойственное впечатление. С одной стороны, очень приятно читать о современных подростках, живущих в мире цифровых гаджетов, модемов и смартфонов, кроме того любопытно описание мира нумизматики и коллекционирования. Книга читается легко, у неё есть довольно напряженный ритм, и за приключениями героев интересно наблюдать. Но, прости меня автор, я не понял концовки, такое впечатление, что в романе не хватает нескольких глав. И дочитав до конца, чувствуешь небольшое разочарование - все оказалось так просто? Или автор хотел сказать ещё что то?
Вторая книга автора, которую мне довелось прочитать. Первая "Герда" мне понравилась, но показалась жестокой. Эта книга мне понравилась, но кажется незаконченной. С автором хочется спорить. Буду читать ещё, интересный автор. - Прокофьева Елена — 13 Апреля 2017
Отличная книга!
- Громова Людмила — 4 Апреля 2017
В целом приятное впечатление от книги, хотя некоторые моменты кажутся странными, а что-то даже отталкивает (лично меня). Мораль книги такова: некоторые страстные увлечения (особенно те, которые связаны с накопительством) способны опустошить, исковеркать душу, разрушить человеческую личность изнутри. И с этим я полностью согласна.
- yuka2002 — 9 Января 2017
К сожалению, на троечку. Я – давний фанат «серьезной» прозы Веркина, поэтому есть с чем сравнивать. Итак, вроде бы фирменные веркиновские фишечки на месте: наивный герой, его друг-наставник, который владеет поразительным мастерством, полубезумная подружка, чуток мистики на грани «может, почудилось?», даже мораль какая-то… Ну, чем не «Облачный полк №2»?
А вот и нет. Какая-то пародия. Вроде, ничего сильно криминального нет, но… Не цепляет. Финал невнятный. Вычитана плохо: где-то в середине герои меняются местами, а повествование буквально на один абзац переходит от третьего лица к первому (возможно, изначально книга была написана именно так). Первая книга Веркина, которая меня разочаровала. - Ирина Иванова — 23 Октября 2016
Книга понравилась. А главное, ни мистики, ни детектива. просто история о том, как человек становится рабом своей страсти, рабом золотого тельца. А потом поневоле начинает видеть в этом нечто мистическое. Да уж, мистика в том, так можно и душу свою изуродовать, продать ее
- Евгений Пименов — 25 Августа 2016
Ох, меньше от своего любимого автора я и не ждал. Честно говоря, описать книгу довольно сложно – это, как всегда, изящное сплетение загадок, неначатых историй и чужих судеб. Почти как детективы Эдогавы Рампо, которыми так восхищался Феликс :)
В общем, все фанаты прочитали и так, все нефанаты – вливайтесь, оно того стоит. - Jaennetta — 27 Июля 2016
Прочитав отзывы, решила купить книгу сыну (13 лет) для летнего чтения на даче. Читать не любит как и многие подростки его возраста, но когда увлечется, то не оторвешь...Сам пишет смешные истории про школу), но Надежда не оправдалась( Заставляю читать! Он говорит, что написано плохо: "только и читаешь, Сивцов сделал это, Сивцов пошел туда...Сивцов, Сивцов... В каждом предложении Сивцов и сюжет не интересный". Повторюсь - читать заставляю, надеюсь вчитается, хотя больше полкниги прочитал?!
- Жвалевский Андрей — 24 Мая 2016
Очень тягучая книга, и с рюшечками. Барокко.
Сюжет разгоняется неспешно - видимо, чтобы читатель успел насладиться языком. К концу разгоняется сильно, берет за душу.
Единственный недостаток - местами слишком литература. Если в "Кусателе ворон" богатый внутренний мир и еще более богатый лексикон героя как-то объясним, то тут "простой парень" Синцов изъясняется слишком замысловато.
Но это так, придирки.
В целом - образцовый Веркин - Шарапова Екатерина — 12 Мая 2016
Интересно, узнаешь много нового, дает стимул подростку стремиться что-то освоить, понять. Один из главных героев, тяжело пережив смерть матери, становится хорошим специалистом по нумизматике. Зарабатывает наравне с отцом, и даже может нанять на работу более благополучного подростка (главный герой). В то же время страсть к собирательству травмирует душу, подменяет собой реальную жизнь. Концовка несколько смазана,, но довольно логична.
- Сивохо Елена — 10 Мая 2016
Купила для сына 10 лет. Само издание качественное, переплёт твердый, страницы чуть сероваты, иллюстраций нет. Сын рассчитывал на совсем фэнтези (в аннотации ведь про синих собак было написано!!!), но это повесть как она есть :) Почему-то автор всех героев называет по фамилии (что моему юному читателю совсем не понравилось), сюжет раскрывается медленно и постепенно... Текст, как мне кажется, не простой: метаморфозы, клевреты, заскорузлые, брутальный или фразы типа "на листе ватмана в красно-черных тревожных тонах неровными тревожными буквами" или "он бы достиг там зияющих вершин перкфиционизма"... Конечно развивает словарный запас, но мозг в постоянном напряжении (по крайней мере мой точно). Так что читательская аудитория, наверное, 12+. Читать или не читать мне сложно сказать... Сын с лёгкостью не читает :)
- Николай Джумакулиев — 25 Февраля 2016
Эдуард Веркин — единственный писатель, каждую книгу которого я жду, без всяких там оговорок и ужимок, вроде единственный подростковый или российский писатель. Как писатель Эдуард прибавляет от книги к книге, хотя это совсем не значит, что нужно читать его вещи в обратном порядке: есть писательская удача, которая часто значит больше мастерства. (например, мой любимый "Друг-апрель" расположился примерно посередине библиографии Эдуарда).
- Sstresser — 23 Февраля 2016
Вроде бы все ничего...НО...
Со мной это было в первый раз, когда читая книгу Веркина, я поймал себя на мысли, что я эту книгу пытаюсь именно ДОЧИТАТЬ... Хотя, может быть, я сам виноват и у меня после "Кусателя ворон", "Через сто лет" и "Мертвеца" к книгам Эдуарда Веркина завышенные ожидания?
Мне показалось, что сам писатель до конца не определился с главным "посылом" своего произведения...
Хотя еще раз отмечу: не стояло бы на книге имя Эдуарда Веркина - книгу я мог бы даже рекомендовать к прочтению...Эдуард же заставляет ждать чего-то большего...По крайней мере, меня...
Из плюсов: почерпнутые знания из таких далеких от меня областей, как коллекционирование и нумизматика)))
Книги Веркина и дальше буду с нетерпением ждать и читать... - for10 — 15 Февраля 2016
Книга замечательная, долгожданная новинка от интересного автора. Местами страшная, мурашки бегут, местами смешная, мудрая, замечательно написанная.
- Колмачевская Вера — 9 Февраля 2016
Книгу получила вчера вечером. Успела прочитать две первые главы. Затягивает. Скорее бы вечер, узнать что же произошло дальше. Мне нравится этот автор и ЧЯП не будет исключением. Читайте.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 325 р. |
Описание
Синцов не хотел ехать в Гривск, он вообще никуда не хотел ехать летом. Лето – время лени, безделья, компьютерных игр и иногда книжек, в общем мечта предыдущих девяти месяцев. Но не в этот раз. А в этот раз лето – испытание на силу воли и твердость, устойчивость к лишениям, что значит гостить у бабушки в провинциальном городке, без ноутбука и интернета. И как пережить эти мрачные обстоятельства Синцову совершенно непонятно. Однако у Гривска оказались на парня свои планы, и разгуливающие по городу синие собаки, странный незнакомец, предлагающий взять у Синцова в аренду удачу – только начало целой коллекции происшествий.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эдуард Веркин |
Переплет | 206.00mm x 129.00mm x 23.00mm |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Провинциальная трилогия |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-84813-3 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,40 см |
Формат | 206.00mm x 129.00mm x 23.00mm |
Тематика | Проза |
Тираж | 4000 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Эксмо"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 215 р. - 322 р.