Отзывы на книгу: Дюна: орден сестер (Кевин Андерсон); Издательство АСТ, 2011

579 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 9785170860319
  • Книги: Фантастический боевик
  • ID:1906763
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Орден Сестер - это одна из самых лучших книг по моему мнению написанная Брайном и Кевином. Становление ордена Бене Гессерит оказывается очень тесно связано с родом Харконенов, что для меня было неожиданным открытием, однако стоит отметить стремительное развитие событий уже начиная с первых страниц книги. Скажу честно, в этой книге я очень зауважал Харконенов несмотря на то, что на протяжении всего цикла трилогии они выступают по большей степени как отрицательные герои.

  • 5/5

    отличное продолжение (преддверие) бесконечно продолжающейся интересно переплетённой истории охватывающей огромные пространства и времена

  • 5/5

    Начала с 3х книг Герберта Фрэнка и не смогла остановиться, перешла на книги Брайена. Очень хотелось узнать что было до и после основного сюжета. Это целый мир, котрый открыл Фрэнк. Я в восторге. Все продумано и гармонично, заставляет думать. Спасибо авторам!

  • 5/5

    Хотела прочитать Дюну, а начала почему-то с этой книги, только позже узнав, что пропустила серию о войне с машинами. НО! Прочтению это никак не помешало. Книга понравилась, увлекла в персонажей и сюжет, хотя скептически отнеслась к космической теме и тем более теме роботов, есть огромное желание читать дальше)

  • 5/5

    Как и в прошлых книгах, повествование идет линейно и динамично. Сюжет качественно проработан, а сюжетные повороты порой довольно неожиданны. Кроме того закрывается много вопросов по предыстории происходящего в основном цикле книг. Однозначно надо прочитать фанатам серии книг про Дюну

  • 3/5

    Он ушёл от прошлого - войны и массовых убийств, славы и власти. И ему обещали покой. Теперь он простой фермер, глава небольшого клана на планете окраинного мира. 80 лет он живёт в мире и покое, пока однажды прошлое не настигает его - они пришли грабить и захватывать рабов, убивать и насиловать. Его семью! И тогда Ему вновь приходится вспомнить свои навыки элитного убийцы. Взяв в руки оружие и уничтожив наёмников Он отправляет в столицу Империи, чтобы отомстить - и тогда, те кто допустили подобную промашку, пожалеют что появились на свет!
    Читайте фантастический боевик "По кличке "Вор"" :)))
    Ну правда после прочтения первых 70 страниц лихого боевика у меня в голове само собой всплывали анонсы типичных боевиков 90-хх. И в принципе для серии это было хорошо. Но авторы были бы не самими собой, если бы не запороли всё как обычно.
    Вообще я заметил, читая расширенную писанину по Вселенной Дюны - у Герберта (сына) и Андерсена, очень хорошо написаны первые 100 страниц, потом можно прочесть немного середину и хорошо последняя сотня. Остальное в книге можно вообще смело пропускать.
    Ну да вернёмся к нашему Вору (погоняло Вориана Атрейдеса). У меня вообще лицо упало в руки когда я впервые прочитал это. После 100 страниц начинается классическая нудятина авторского тандема. Вводят фанатиков добивающих всё механическое (вообще всё) и ещё парочку психически неустойчивых персонажей. Эразм со своим сыном соновали школу ментатов. И Эразму не терпится кого-нибудь порасчленять как раньше.
    Тем временем Вориан шарахается по всей галактике в припадке раскаивающего бреда перед кучей своих потомков и Харконненами.
    И тут авторы на удивление вводят очень интересный сюжет - брата и сестру Вориана. Поисковый отряд фанатиков случайно находит старую лабораторию с телами в криосне. Ребята что-то типо терминатора Т-1000. И у них бзик отомстить за папочку и грохнуть Вориана. Тем временем потомков Вориана методично вырезает внучка Харконнена.
    Небольшая линия с братом и сестрой обещала много возможностей - ибо они были даже сильнее Вориана, я ожидал их противостояния на всю трилогию, а получил классический слив персонажей от авторов.
    У меня такое чувство, что авторы придумав крутую историю или персонажа не знают что с ним делать и как красиво и умно закончить историю. Так и здесь в конце книги преследуя Ворина на Дюне парочка была позорно проглочена червем. Всё конец (а ребята довольно много народа вырезали в книге).
    Ну как такое читать.
    Следующие две книги - ну там что-то с чем-то. Фанатики, Укрепление императорской власти, слив почти всех героев. И всё равно можно сказать оборванная история. К тому же абсолютно никак не связанная с оригинальной "Дюной".
    Финальная "Навигаторы" в ней авторы поняли, что они ничего не могут и просто впихнули море экшна - хоть что-то.

  • 5/5

    При написании трилогии о событиях после завершения Батлерианского Джихада авторы учли некоторые свои ошибки, действие романов стало более плавным и менее растянутым по времени, однако им по-прежнему не хватает глубины и многослойности оригинальных романов. Тем не менее развитие событий показано вполне логичным - после более чем столетней священной войны против машин паранойя по отношению ко всему, что хотя бы отдалённо напоминает машину неизбежна - на одном полюсе фанатичный религиозный лидер Манфорд Торондо (сначала его образ кажется шаблонным и карикатурным, но потом вспоминаешь, что в реальности существует, например, Милонов, и думаешь, ну да, ну да, к сожалению и такие получают власть). На другом - прогрессивный предприниматель Джозеф Венпорт, создающий свою великую торговую империю. Между ними - как между молотом и наковальней молодой и неуверенный император Сальвадор Коррино, чьи необдуманные и поспешные решения расшатывают стабильность недавно образованной империи. Наконец-то действие начинает закручиваться вокруг Арракиса и пряности, но пока что только по дальней орбите. Немало времени уделено Вориану Атрейдесу и пускающему всё новые корни конфликту с Харконненами (масштаб страстей порой утомляет). И как лейтмотив - зарождение и выживание Ордена Сестёр, также попавших в опалу из-за антитехнологической лихорадки. В общем, местами занятно, но все эти фантазии исключительно на совести Брайана и Кевина.
    И пару слов здесь нужно сказать о переводчике. Все, кто после перевода "Дюны" Павла Вязникова тосковали от переводов Анваера, тут могут погрузиться в настоящую депрессию. Очевидно, что Грузберг впал в невиданную ересь и воспользовался для перевода помощью ненавистных машин! Иначе никак не объяснить то количество опечаток и грамматических ошибок. Отдельная песня это имена собственные, в пределах пары страниц Манфорд становится Манфредом и обратно, Родерик - Фредериком и так далее. А глаза редактора сего опуса в процессе редактирования, вероятно, непрестанно были заняты неким интимным процессом. Как и глаза того, кто всё это вычитывал. Вот и получилось - ***к-***к и в продакшн. Вопиющий пример отвратительной работы издательства. И да, бумага тоже отвратительная.

  • 5/5

    "Дюна : орден сестер" это первый роман трилогии "Великие школы Дюны". События о которых рассказывается в романе произошли примерно за 10 000 лет до событий описываемых в романе "Дюна". В романе много знакомых фамилий, это далекие предки главных героев классической "Дюны", события которые происходят в романе, чем то отдалено напоминают события из классического цикла о "Дюне". Сама же книга совсем не поражает воображение. Все вяло и немножко нудновато, лишь к концу романа за развитием сюжета становится интересно следить. Роман пожалуй интересен только, как продолжение цикла о "Дюне". Многое в романе просто притянуто за "уши", но читать книгу легко , хотя не так интересно, как сам роман "Дюна".

  • 5/5

    бумага, как газетная: рыхлая и тонкая, мнется махом - после первого прочтения уже не товарная.
    обложка твердая, глянцевая.
    страницы прошиты.
    поля не большие, чуть более сантиматра.
    перед каждой главой цитата, как в остальных книгах серии.

  • 5/5

    Рецензия События происходят после трилогии про джихад против мыслящих машин, ее я не читал, это впринцыпе не мешает понять смысл. Хоть суля по названию весь сюжет по идее должен крутится вокруг сестер, но на деле они на равне в сюжете и с другими героями и организациями. В основном все страдают от батрелиацев которые фанатично решили избавить мир от вообще всех технологий и просто терроризируют всех и вся. Книга связана с продолжением этой трилогии (школой манататов) которое скоро выйдет.
    +интересный сюжет
    +нет затянутости, все динамично
    –стоит прочитать оригадьную дюну, хотя действия с ней тут не связаны и происходят задолго до
    –содержание в книги попросту нет, то есть не разбита на главы в самом файле, хотя главы есть и они кончаются обрывом страницы.



Где купить (1)

Цена от 579 р. до 579 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
579 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

03.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
246 р.
Лабиринт
477 р.

Описание

Первая книга трилогии "Великие школы Дюны".

После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2011
Возрастные ограничения16
СерияВеликие школы Дюны
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-17-120490-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
БумагаГазетная
Формат207.00mm x 130.00mm x 26.00mm
Вес0.42кг
Страниц608
Переплёттвердый
ПереводчикГрузберг, Александр Абрамович
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,50 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж2500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 463 р. - 694 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 463 р. - 694 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms