Отзывы на книгу: Приключения Электроника (Велтистов Евгений Серафимович); РОСМЭН, 2021
от 199 р. до 376 р.
- Издатель: Росмэн
- ISBN: 9785353077954
- Книги: Фантастика и фэнтези
- ID:1907201
Отзывы (17)
- Яна — 16 Мая 2024
Мои третьеклассники посмотрели фильм и попросили эту книгу, но увы, прочитать её пока сами не смогли. Немного тяжеловатый текст для их возраста. Зато пятиклассница "проглогила" за несколько вечеров и осталась довольна)) мне же нравится это произведение, что оно о настоящей дружбе, много юмора и приключений. А также забавно, что то, что было фантастикой в советском союзе ( в моем детстве), стало почти реальностью в нашем мире. Есть, что обсудить с детьми.
- Ирина — 23 Апреля 2024
Книжка понравилась. Девочки читали с удовольствием. Сказали, что немного отличается от фильма, поэтому было интересно сравнить! Книга отличная! Издание бюджетное и доступное, что никак не повлияло на удовольствие от прочтения книги.
- Читатель — 5 Февраля 2024
Показательная фантастическая повесть про школьника, которому повезло обнаружить андроида, очень похожего на него.
С этого и начинается другая жизнь у ребенка.
Повесть получилась довольно поучительной, очень смешной, особенно, когда дела касались андроида и школьников, которые донимали настоящего Сыроежкина и доброй.
Издание среднего качества, но за такие деньги какие вопросы. - Илья Ильич Крашенинников — 17 Декабря 2022
Не могу сказать, что книга не оправдала ожиданий (в издании только первая часть серии), но фильм показался мне значительно динамичнее, веселее, живее. Книга однозначно глубже, целые главы-рассуждения "что значит думать", диалоги с учителями, да и вообще - школа юных кибернетиков заставляет родителей нервно курить в сторонке, вспоминая свое знакомство с "думающими" педагогами (уж простите за обобщение). Конечно фильм упускает часть эпизодов - код бегемота, сон Сережи, вопросительный день, но в содержании не проигрывает, а подтягивая на один экран собаку и детектив, и переплевывает очень неторопливое развитие событий повести.
- Ирина — 13 Декабря 2022
Почитать книгу стоит. Я знаю, что у нее есть свои поклонники. Но племянника, которому покупали в подарок, она как-то не зацепила. На меня, честно говоря, тоже особого впечатления не произвела. Фильм, снятый по двум книгам автора, смотрится с большим интересом.
Что касается издания, это одна из тех серий, книги которой мы покупаем в том случае, если хочется приобрести бумажную книгу, но есть сомнения, что она будет читаться больше одного раза. Некомфортный для чтения шрифт и очень узкие поля. Картинки в книге черно-белые, но это-то как раз нас не смутило. Если я правильно поняла, это те картинки, которыми было проиллюстрировано первое издание. - Эльвира — 31 Октября 2022
В нашей жизни с особым трепетом относишься к воспоминаниям детства. \"Приключения Электроника\" - это тот самый момент, когда держишь книгу в руках и мимолетом в голове проносится сюжет про живого мальчика и мальчика-робота, их приключения, события школьной советской жизни. Легко читаемый текст, живость слова обращают читателя к веселому и беспечному времени, когда скучное домашнее задание - самая тяжелая задача. Как данность надо воспринимать отрицательных героев - как говорится, для баланса и гармонии природы. Произведение классически детское: с юмором и простотой.
- Аврова Анна — 19 Августа 2022
Забавно перечитывать во взрослом состоянии книги, зацепившие тебя в детстве. Купила дочери на летнее чтение. Слушала, как она читает вслух и поймала себя на мысли, что хочу прочитать сама для себя. В итоге - прекрасный летний вечер. Интересно, что книга, написанная в советское время и содержащая много советских реалий, легко и с удовольствием читается и сейчас. Но некоторые моменты пришлось таки объяснять подрастающему поколению )
- Виктория — 8 Июня 2022
У книги есть 2 плюса: содержание и цена. Оформление серии очень посредственное - простенький шрифт, черно-белые рисунки, какое-то странное расположение текста. Если коротко - не уютно. Есть другие бюджетные серии, но книги которых хочется оставить дома. Выручит только в том случае, если лень идти в библиотеку
- Анонимно — 17 Сентября 2021
Книга очень понравилось. Не одно поколение выросло на экранизации данного произведения.
- Анонимно — 17 Сентября 2021
Замечательная детская книга. Покупала ее сыну, чтобы летом читал, но и сама прочитала с удовольствием. Хотелось сравнить с ней просмотренный в детстве фильм. В итоге поняла, что фильм от книги во многом отличается. Еще интересно было почитать советскую фантастику и увидеть, как видели будущее советские люди и сравнить это с уже наступившим будущим. Отдельно хочется отметить качество издания. Твердый переплет, качественная бумага и печать, отличные иллюстрации. Рекомендую детям и родителям.
- Валерий Гужвин — 22 Марта 2021
Представитель жанра
- Анонимно — 16 Сентября 2020
Прекрасная детская книга.
- Юрий Викторович Соловьев — 16 Сентября 2020
"Электроник-мальчик из чемодана",пожалуй лучшая повесть из цикла произведений замечательного отечественного писателя Евгения Серафимовича Велтистова рассказывающего о необычных приключениях робота Электроника,главный успех книги,по моему в том,что Велтистов написал очень оригинальную,приключенческую повесть,в которой совмещены и увлекательный сюжет и в тоже время добрая,светлая,романтическая литература об обыкновенных подростках,которые учатся уважать друг друга,дружить,приходить на помощь товарищам попавшим в трудную ситуацию,как раз сейчас,в наше время,таких книг очень не хватает.
- Анастасия Васильчикова — 16 Сентября 2019
Захватывающая повесть про двух мальчиков:один из них-Сережа Сыроежкин,обыкновенный мальчик,который учится в обыкновенной школе в 7 "Б" классе.А другой мальчик-Электроник,робот.Электроник знает всё на свете,и ему нет равных нигде.У него есть единственная мечта-стать человеком!
Познакомившись,мальчики меняются местами:Элекроник становится Сыроежкиным и вместо него ходит школу.
Каково же было удивление одноклассников,когда Сережа,всегда получавший 2,вдруг решает все сложные примеры за минуту,на физкультуре может поднять тяжелую штангу одной рукой,а на рисовании за один урок может нарисовать красивый портрет человека.
Сережа доволен,но он пока не знает,насколько глубоко всё это зайдет! - Ирина Крюкова — 15 Сентября 2019
Фантастическая повесть Евгения Велтистова "Приключения Электроника" рассказывает читателю о том, как обыкновенный, ничем не примечательный мальчишка, ученик 7-го "Б" Сережа Сыроежкин волей случая поменялся местами с электронным мальчиком по имени Электроник, как две капли воды похожим на Сыроежкина.
Электроник - робот, которому нет равных ни в чем, будь то спорт или математика, а Сережке уж очень хотелось беззаботной жизни да к тому же славы. А главная мечта Электроника - стать человеком!
Но так ли нужна слава, когда твоя жизнь уже и не твоя вовсе?.. И как вернуть себе свое место, при этом не подставив нового электронного друга?..
Повесть о том, как робот становится Человеком, а человек - Другом. - Ирина Леонидовна Головко — 15 Сентября 2018
Отличная книга, с черно-белыми иллюстрациями. Рассказ затягивает и мальчишек и девчонок младшего школьного возраста, ведь так интересно читать про своих сверстников. Хорошее качество печати на белой бумаге, отличная цена.
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Повесть "Приключения Электроника" написана очень ярко, выразительно. Очень занимательный, затягивающий сюжет для детей. Положительные герои повести, Максим Корольков, Витя Смирнов и даже отрицательные герои, такие как ябеда Зоя Кукушкина, силач Макар Гусев, в результате оказываются добрыми, отзывчивыми ребятами. И даже робот Эл, в сложной ситуации, поступил по человечески, противостоял ворам и не дал совершить преступление. Книга учит детей добрым поступкам, честности.В ней есть о чем задуматься и взрослым, так как по мере взросления, мы перестаем постепенно помнить, что поступки должны быть честными, добрыми.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 199 р. до 376 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Читай-город | 249 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 459 р. | 24.12.2024 |
OZON | 195 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книгу вошла фантастическая повесть об электронном мальчике и его друзьях «Электроник - мальчик из чемодана» о невероятных приключениях электронного мальчика и его друзей, написанная замечательным детским писателем Е. Велтистовым и хорошо известная многим поколениям читателей. Случайная встреча живого мальчика Сережи Сыроежкина и мальчика робота Электроника приводит к смешным и забавным приключениям героев. Иллюстрации известного художника-иллюстратора Е. Мигунова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Велтистов Евгений Серафимович |
Переплет | 201.00mm x 131.00mm x 12.00mm |
Издатель | РОСМЭН |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Внеклассное чтение |
Наименование модели | приключения Электроника |
Количество страниц | 224 |
Год выпуска | 2 016 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | рассказы и повести |
Автор | Велтистов Евгений Серафимович |
Вес, в граммах | 227 |
Особенности | без особенностей |
Издательство | Росмэн |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
ISBN | 978-5-353-07795-4 |
Формат | 201.00mm x 131.00mm x 12.00mm |
Вес | 0.23кг |
Размеры | 13,10 см × 20,10 см × 1,20 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 224 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Чтение и литература |
Тираж | 11639 |
Книги: Проза для детей - издательство "Росмэн"
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Проза для детей
Категория 159 р. - 238 р.