Отзывы на книгу: Грозовой перевал (Эмили Джейн Бронте); Эксмо, 2016
356 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699875689
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1907608
Отзывы (12)
- Мария Ильинична Дорохова — 16 Марта 2022
Я считаю эту книгу великой и тяжелой. Долго откладывала ее прочтение. По моему мнению, этот роман вовсе не о любви. Стоит признать всю его мощь, то, как автор передает все страдания героев. Роман, написанный так давно, очень глубок и мрачен. Образ Хитклиффа, созданный одной из сестер Бронте, по-моему является одним из самых сложных в мировой литературе. Мы должны испытывать к нему жалость, ненависть или симпатию? Каждый для себя решает сам.
- Анонимно — 17 Сентября 2018
Очень актуальный роман, несмотря на то, что он написан в 19 веке. Я нашла просто огромное сходство между Грозовым перевалом и романом Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", хотя никто со мной такого мнения не разделил. Но темы поднимаются похожие: одиночество, любовь, инцест, тему ужасного человека, чужого рода, что портит всё. Немного схожий сюжет, длинное, нудное повествование, опиание местности, дома, людей. Но именно эта книга мне осталась немного непонятной. Не раскрылась она мне до конца и показалась незаконченной, чем очень мне понравилась. Оставила после себя некую загадку. Если вы уже читали книгу Маркеса, то не очень советую.
Очень не порадовало издание. обложка выглядит дёшево. Очень тонкие газетные листы с огромным шрифтом. - Дарья Воробьёва — 17 Сентября 2018
Удивительная книга! Мы так привыкли читать о женщинах и от лица женщин, но в книгах, написанными мужчинами... Здесь - все с точностью до наоборот. Книга под авторством юной Эмили Бронте написана от лица мужчины - очень яркий ход. Имела ли писательница опыт тесного общения с мужчинами, мы знать точно не можем, но то, что ей удалось правильно передать в книге сознание и мужской ход мыслей - это правда. Я довольно скептически относилась к книгам сестер Бронте. Да, они о любви, да, они о чистых и искренних героинях. Все, что они пишут - это не глупые романы, нет, после прочтения их книг хочется стать лучше, хочется переосмыслить свою жизнь, потому что ты чувствуешь приятную радость после того, как открыл для себя очередную историю их героинь. Но именно "Грозовой перевал" мне оказался ближе всего. Он не перегружен объемными диалогами, он читается буквально на одном дыхании. Но самое главное, это тот роман, который будет хорош не только в качестве чтения для девушек, но и юношей.
- Ксения Грачёва — 17 Сентября 2018
Отличное произведение! Прочтение доставило удовольствие! Дня за три прочитала.
- Юлия Анатольевна Щеголева — 16 Сентября 2018
Буквально вчера закончила читать эту книгу. Книга очень впечатлила, хотя до этого я не особо увлекалась классикой и относилась даже с каким то скептицизмом. Но данный роман читается очень легко, затягивает, не замечаешь как пролистывается страница за страницей. Очень интригующее начало книги! Да и потом разворачивается ряд совершенно не банальных событий! Меня в этой книге очень впечатлило то, насколько же мстителен может быть человек, и как страшна порою бывает злоба, застилающая ему глаза. Книга полна любви. Той любви, которая всецело поглощает человека, без остатка. Наряду с негативными сторонами, рассматривается и доброта, чувствительность героев. Заставляет задуматься над тем, как кардинально могут изменить человека причиняемые ему страдания и боль...
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Книга мне невероятно понравилась. Читается легко, быстро, с интересом. Конечно, всю эту историю делают довольно необычные персонажи, чьи действия довольно трудно предугадать. Местами мне было невероятно грустно и обидно за них, местами я злилась, но в итоге, осталась довольна.
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Сам роман всегда актуален. Но меня огорчило что такое красивре оформление обложки и такой небрежный вид страниц. Почти каждая помята, давайте делать жизнь людей лучше и красивее, чтобы потом не получать такие отзывы.
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Без преувеличения могу сказать, что это одна из моих самых любимых книг, и, для меня это, пожалуй, одна из тех редких книг, о которой не кривя душой можно сказать, что она о настоящей любви.
О безумной любви, любви на грани сумасшедствия, любви, которая ходит по грани добра и зла...
В отличие от, к примеру, «Джейн Эйр», от этой книги не веет некоторой приторной правильностью героев, от которой хочется то ли спать, то ли взвыть.
Герои этой книги, в первую очередь, люди, люди у которых есть свои достоинства и недостатки, люди, которые не всегда правы и, возможно, часто бывают виноваты. Живые и чувствующие.
Я читала эту книгу приблизительно 3 раза и, почему-то, уверена, что буду читать ее снова. - Анонимно — 17 Сентября 2017
Спойлеры.
Прочитав книгу, все откладывала написать отзыв о ней, поскольку до сих пор не могу понять понравилась она мне или нет. Скорее больше понравилась, поскольку жалость к главному герою перебарывает его эгоизм и желание мести. В данном случае слоган на книге "Иногда любовь похожа на проклятие" как нельзя кстати подходит к душевным мучениям главного героя. Но все же я до сих пор не могу понять, что давало ему право так жестко и жестоко влиять на людей и их судьбы? И с какой целью это было необходимо? Отомстить? Но ради чего, кому от этого было бы лучше? Дети никогда не отвечают за поступки родителей. Да и если откровенно, то во всем была виновата сама Кэтрин и ее взбалмошный характер. Хитклиффу не повезло лишь в том, что он влюбился в нее. - Кристина Денисовна Зубова — 16 Сентября 2017
Изначально книга показалась мне довольно тяжелой для восприятия. Но по ходу чтения содержание становилось понятней и проще. Читается книга легко. Но роман вызывает самые противоречивые чувства.
Пожалуй, одна из тех книг, которую можно рекомендовать читать.
Оформление книги просто замечательное, красивая обложка. поэтому порекомендую прочитать ее в этом издании. - Анонимно — 15 Сентября 2017
Прочитала данную книгу только после просмотра фильма. Сначала хотелось прибить главного героя, какой он злой, грубый и неотесанный. Затем хотелось понять Кэтрин, так и прочитала на одном дыхании! Не скажу что данный жанр я обожаю, но удовольствие книга доставляет, именно после таких книг, понимаешь, как прекрасно ты живешь!
- Юлия Викторовна Васильева — 15 Сентября 2017
Книга не простая, довольно трудно подобрать слова чтобы что-то рассказать об этой истории. Любовь. Ненависть. Гордость. Себялюбие. Жестокость. Мрачность. Безысходность. Обреченность. На протяжении всей книги меня терзали два вопроса: "Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь будет счастлив к концу этой истории?" и "Есть ли сердце, душа, да вообще хоть что-то человеческое в Хитклифе?" Книга оставляет довольно тяжелый осадок, уж слишком много судеб было разрушено из-за чьей-то гордости, высокомерия, мстительности. Надпись на обложке данного издания гласит: "Иногда любовь похожа на проклятие", вот уж попадание в самую точку, лучше и не скажешь.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 356 р. до 356 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 349 р. | 09.04.2025 |
Лабиринт | 411 р. | 13.01.2024 |
Описание
Единственный роман английской писательницы и поэтессы Эмили Бронте стал не просто одним из самых известных произведений английской литературы, но и полюбился многим поколениям девушек. История роковой любви загадочного мистера Хитклиффа и юной Кэтрин полна трагических событий. Кажется, само имение Грозовой перевал приносит его владельцам беды и нескончаемые горести. Но возможно у героев все же есть шанс на счастье? Книги серии "MUST READ" - твой проводник в мир прекрасной литературы! Вдохновляйся истинными шедеврами!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эмили Джейн Бронте |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Детск. Must read. Классика о любви для девушек |
Кол-во страниц | 448 |
Раздел | Современная проза для детей |
ISBN | 978-5-699-87568-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 212.00mm x 142.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.43кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Вольпин, Надежда Давыдовна |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,30 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 284 р. - 427 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 284 р. - 427 р.