Отзывы: Посудомоечная машина Bosch SMS40L02RU

35990 р.

  • Производитель: Bosch
  • Модель: SMS40L02RU
  • Тип товара: Посудомоечная машина
  • ID:19139
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Перед загрузкой всегда смываем большую грязь и остатки пищи с посуды.

    Быстро приспособились, как нужно загружать посуду. Проблем не возникло.

    Есть 4 программы, но пользуемся всегда одной - экономичной. Выбрали эту машинку из-за программы на 70 градусов. Переплатили за эту функцию примерно 7 т.р., но,
    оказывается, на 50 градусов всё-всё отмывается.

    Если кто-то думает, покупать большую машинку или маленькую, то у нас семья из 4-х человек, и нам этой машинки мало.

    Если машинка сломается, то обновлю отзыв.

    Достоинства:
    Со своей задачей справляется. Посуда чистая, без нареканий. Интерфейс устраивает

    Недостатки:
    1. Если вынимать посуду сразу после окончания программы, то она тёплая и сухая. А если поставить работаться на ночь, то она выключится, скажем, в 1 час ночи, а дверцу я открою в 6 часов утра. В этом случае обязательно есть вода в выемках (с внешней стороны дна вазы для фруктов, например). Чем больше и глубже выемки, тем больше воды. Это всегда и абсолютно точно.
    Также, если встать, допустим, в 1 час ночи и приоткрыть дверцу на микропроветривание, то к утру в выемках будет вода всё равно. Её будет меньше, но она будет.
    2. Машинка работает шумно. Если ставить на ночь, и спать в одном помещении с ней (в студии, например), то лично мне было бы очень дискомфортно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Первая посудомойка,я от неё в восторге. В этой ценовой категории,пожалуй, лучшая. В первые дни обладания перемыли, что только можно)) Бабушкин хрусталь засиял всеми цветами))) Запускаем на ночь.
    Покупаем таблетки Финиш, в Ленте они по скидке часто. Не особо старые загрязнения и так отмоет)

    Достоинства:
    70-градусный режим, вместительная,наличие дисплея, нешумная

    Недостатки:
    Пока не обнаружено,всё-таки бошевские посудомойки- качественные.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Класная машинка , но цену "задрали" слишком.

  • 5/5

    Очень люблю эту посудомоечку. Пользуюсь ею год и не одной претензии нет. Есть все необходимые программы, отсрочка запуска, половинная загрузка, индикаторы наличия всяких средств для мытья. Ничего не протекает, работает тихо и экономно. Подключается абсолютно также как и все остальные посудомойки. Очень проста в управлении и главное – качество чистой посуды 100 балов из 100. Все блестит и сверкает. Недостатков пока не обнаружила, меня все в ней устраивает, все функции нужные есть, справляется с самой грязной посудой и бережно моет тонкое стекло. В комплекте есть защита от детей.

    Достоинства:
    Загрузка на 12 комплектов. Конденсационная сушка, полная защита от протечек и блокировка от детей. Половинная загрузка. Низкий уровень шума, таймер отсрочки запуска.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Довольна удобна в эксплуатации, это к сожалению далеко не у каждой модели сейчас бывает, но пока не попробуешь - не поймешь! Самые ходовые и оптимальные программы есть. Расход воды небольшой - 12 литров всего. Есть дисплей с индикацией времени до конца мойки, ну и вообше вся рабочая инфа на нем отображается. Большая по вместительности - у нас четверо в семье, загружаю раз в сутки и этого достаточно. Ставлю обычно на ночь, но с отложенным стартом, чтобы заканчивала как раз к нашему пробуждению. Не люблю когда влага остается и посуда там несколько часов стоит, ждет разгрузки.

    Достоинства:
    отличная цена, компактный размер, смотрится стильно и дорого, внешний вид на 5 с плюсом, отлично моет и сушит посуду, очень проста в управлении, можно разобраться без инструкции, совсем бесшумная, хватает на мойку половинки или четвертинки таблетки...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Долго наша семья решалась на посудомойку, и вот наконец, когда решились покупать, то остановились именно на этой модели, так как она сравнительно не дорогая и идеально вписалась в нашу совсем небольшую кухню. Мы пользуемся таблетками, отмывает все, идеально справляется с жиром. Очень простое и понятное управление. Есть 4 режима, но мы пользуемся только одним, используя ее один раз в день. В течение дня просто складываем туда посуду, на семью из четырех человек хвает. Так как счетчиков на воду у нас нет, да и за суммой оплаты электроэнергии не следим, то никаких больших затрат использование посудомойки не вызывает. В ПММ имеется DosageAssist – это удобный отсек для более эффективного растворения и использования моющего средства на каждом из этапов программы. Всем советую, без нее своей жизни уже не представляю!

    Достоинства:
    Полноразмерная и очень вместительная (12 комплектов), дополнительное пространство для большой посуды, имеет 4 программ с разными температурами, моет посуду гораздо быстрее, сохраняя при этом качество, полная защита от протечек, наличие режима половинной загрузки.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пocудомойкa моет абсoлютнo вce oчeнь xоpoшо, главное пpавильно расставить посуду. Бывает, что-тo гдe-тo не домывается, но это вce oт тогo чтo улoженa посуда нe пpавильно. Нa удивлениe oчень тиxaя 48 дб (допуcтимый нoчной шум), мoем посуду нoчью - я ее абcoлютнo не слышу и деликaтный звукoвoй сигнaл, не напугaет, cpeдcтво - таблeтки 3в1. DosageAssist – удoбный эргонoмичный отсeк в веpxнем кopобe для бoлее эффeктивнoгo рacтворeния и иcпользoвaния моющегo сpедcтвa на каждoм из этaпов пpограммы. Bceми рeжимами упрaвляет мoщный процесcop с пoмощью систeмы чувcтвитeльных cенcopов: AquaSensor, дaтчик зaгpузки, cистемa AquaStop (гаpантиpoванная зaщитa oт пpотeчeк нa веcь сpок службы). Maшинка отличнaя, рекoмeндую!

    Достоинства:
    Хорoшая вмecтимocть, клаccы потpебления и мойки высшие, мнoгофoункциональная (4 прогpаммы и 2 спeцфункции), DosageAssist, .

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Очень сильно волнует чистота гигиена на моей кухне. Раньше губки для мытья посуды меняла через день, а посуду после гостей обдавала кипятком. Для малышей вообще прокапчиваю в кастрюле. С покупкой посудомоечной машины жизнь значительно облегчилась. Трудно было определиться какую модель взять. Решила не рисковать и взяла известного производителя. Обычно загружаю за весь день и вечером включаю, бывает еще и на ночь ставлю, по шуму скажу что мой «Норд» шумит громче. Использую только интенсивный режим. Таблетки Финиш. Результат отменный

    Достоинства:
    Режим с температурой воды 70 градусов. Идеально моет. Не прихотлива в использовании моющих.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    После покупки расход горячей воды упал с 9 кубов до 6,5, а это на секундочку 250 рублей в месяц. Плюс моющее, стараюсь обходиться теперь без него, изредка, когда посуда очень жирная ложу таблетку. На праздники спасает нереально, когда сел никаких нет, а гора немытой посуды не дает уснуть, спасает экспресс-режим, 2-3 подхода и вся посуда перемыта всего за час. В надежности Bosh не сомневаюсь, стиралка 7-ой год "срок мотает"и печи уже больше 10.

    Достоинства:
    Экономия воды и моющего. Тихо работает и ночью практически не слышно, холодильник и тот гудит сильнее. В отличии от ручного режима можно промыть горячей водой 70 градусов. Есть экспресс-мойка.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Все те программы, которые мне были необходимы, в ней есть, советую именно эту модель.

    Достоинства:
    Отличная модель! Для нашей семьи из 5-ти человек самое то! Очень вместительная, отмывает на УРА! Пользуюсь в основном программой "Авто". Вся посуда идеально отмыта, хрусталь, как новая, я очень довольна.

    Недостатки:
    В комплекте нет воронки для соли, нет звукового сигнала, после прекращения программы.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достоинства:
    Отмывает посуду даже без порошка, и на 70 градус. и на 50 градус. по электричеству потребляет, как стиральная машина класса А.Есть программа 70 градусов для меня актуально, т.к. маленькие дети часто болеют ОРВИ, и дезинфекция нужна.На нижней корзине одно отделение складывается для мытья кастрюль очень удобно.

    Недостатки:
    После месяца использования отогнулся нижний левый край дверцы, Дверца не закрывалась, загнула сама молоточком, все нормально. Качество металла видимо не очень.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 35990 р. до 35990 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
35990 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Ремонт посудомоечной машины Bosch (часть 1)

Не работает (не включается) посудомоечная машина - решение проблемы

Ремонт посудомоечной машины Bosch (часть 2)


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип сушкитеплообменник
Материал внутреннего покрытияНержавеющая сталь
Класс мойкиA
Уровень шума48
Использование средств "3 в 1"Есть
Автоматическая программаЕсть
Индикатор работы "Луч на полу"Есть
Расход воды за цикл мойки12
Тип установкиОтдельностоящая
Класс сушкиA
Защита от протечекесть
Режим половинной загрузкиЕсть
Индикатор наличия солиесть
Индикатор наличия ополаскивателяЕсть
Количество программ4
Таймер отсрочки запускаЕсть
ДисплейЕсть
Максимальная потребляемая мощность2400
Вместимость12 комплектов
Быстрая мойкаЕсть
Типотдельностоящая
Тип управленияэлектронное
Интенсивная мойкаЕсть
Тип защиты от протечекПолная
Деликатная мойкаЕсть
Защита от детейЕсть
Проточный ТЕН для нагрева водыНет
Цветбелый
Лоток для столовых приборовЕсть
Энергопотребление за цикл1,05 кВт/ч
Экономичная мойкаЕсть
Глубина6.0, см
Ширина6.0, см
Вес49
Высота8.45, см
Защита от переливаесть
Блокировка от детейесть
Кол-во температурных режимов4
Класс энергопотребленияA
Таймересть
Уровень шума (дБ)48
Отсрочка запускаесть
Неполная загрузкаесть
Возможность тренировки рукесть
Количество комплектов посуды12
Конвекция4 шт.
Потребление воды за цикл12 л
Мощность (Вт)2400
Полосканиеесть
Тип сиденияесть
Потребление воды (л)12
Измерение пульсаесть
Подключение к водехолодной
Индикатор ополаскивателяесть
Срок гарантии12 месяцев
Нагревательный элементпроточный
Страна производительПольша
Автоматика (3 в 1)есть
Габариты (ВхШхГ)845x600x600 мм
Габариты (ВхШхГ), мм845х600х600


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Посудомоечные машины Bosch

Категория 28792 р. - 43188 р.

Посудомоечные машины

Категория 28792 р. - 43188 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms