Отзывы на книгу: Приключения Буратино, или Золотой ключик; Издательство АСТ, 1936

364 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170995042
  • Книги: Обучение чтению. Азбуки и буквари
  • ID:1919382
Где купить


Отзывы (8)


  • 5/5

    Обратите внимание, что эта книги из серии «Читаю сам». Оно подойдет для самостоятельного чттения ребенку, который только начитает этот путь. Я так же читаю эту серию 4 летнему ребенку. Текст упрощен, сокращен, адаптирован. Детям понятно и интересно

  • 5/5

    интересна и правельно хорошая сказка каким надо быть и коким небнпдо говорит о всём хорошом и говорит о плохом но книга познавательна и увлекательно

  • 5/5

    Я ищу «Буратино» с иллюстрациями Владимирского давно. У моего племянника была адаптированная для малышей книжка с огромной картинкой во весь лист и несколькими предложениями внизу листа. Так он её наизусть знал, перелистывал страницы и " читал " с упоением !!! Это книга – чудо ! Мечтаю скачать !

  • 5/5

    Нет человека, который не читал бы книжку «Приключения Буратино». На ней выросло не одно поколение взрослых и даже людей, убеленных сединами. Немудреные приключения этого деревянного мальчика никого не оставляют равнодушным. Там все просто и понятно: добро побеждает зло, дружба и взаимовыручка помогают героям повествования благополучно выбираться из их сказочных перипетий. Хотя сюжет заимствован Алексеем Толстым у итальянского писателя Карло Коллоди, написавшим сказку «Приключения Пиноккио» (не берусь судить о том, насколько это правомерно), он сумел адаптировать ее к российским реалиям, уйдя в своем повествовании от морализма итальянского автора и сделав ее понятной всем маленьким читателям. Именно они сумели по достоинству оценить ее веселую приключенческую интригу. Но приобрел я эту книгу не из-за фабулы. Вырос уже. Мне очень нравились иллюстрации к ней, выполненные прекрасным художником-иллюстратором Леонидом Владимирским. В те времена еще не было нынешних компьютерных технологий, являющихся сегодня неотъемлемой частью творчества многих художников. Владимирский вложил в свои рисунки всю свою симпатию к изображению сказочных героев (он же иллюстрировал шесть повестей А. Волкова, первая из которых — «Волшебник Изумрудного города»). И сделал это незатейливо, но очень стильно. Я долгое время искал издание, оформленное именно этим художником, и, наконец, нашел его в Вашем интернет-магазине. Приношу Вам огромную благодарность!

  • 5/5

    Это авторская версия для маленьких, сокращенная, для чтения взрослых детям. Иллюстрации Владимирского – лучшие! 3-4 летние дети в восторге, и мальчики, и девочки.

  • 5/5

    В очередной раз реконемдую книгу из серии книг я читаю сам. В ней одни плюсы. Во первых формат книги А4. Во вторых плотная и красочная обложка, листы книги то же из полной бумаги. В третьих Замечательные яркие иллюстрации, прекрасное изображение всех героех сказки. В четвёртых книга подходит для самостоятельного чтения для детей. В пятых содержание книги на высоте, ведь это любимая с детства история о добре и зле, о том что добро побеждает зло, и что не смотря на все трудности все можно преодолеть если рядом хорошие верные друзья. Что нужно верить в чудеса не смотря ни на что. Нужно обязательно читать детям такие замечательные книги. Данное издание очень рекомендую.

  • 5/5

    Замечательная книга для всех читателей от детишек до взрослых. Для взрослых даже нужнее. Иллюстрации Леонида Владимирского – душевное сокровище и радость!

  • 5/5

    Решила написать отзыв на любимую книжку детства и конечно первое, что пришло на ум это прекрасная и неповторимая история Буратино. Маленьким детям эта книга определенно понравится, особенно если её будут читать дорогие, заботливые родители. Приключения, наполненные настоящей дружбой и любовью просто не могут не понравиться.



Где купить (1)

Цена от 364 р. до 364 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
364 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

31.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
534 р.
13.01.2024

Описание

Сказка А.Н. Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик» отлично подойдёт для первого самостоятельного чтения. Ведь в книге очень крупный шрифт и слова с ударениями. В книге дан неполный вариант сказки. Сам автор, А. Н. Толстой, выбрал из своего произведения интересные места и придумал коротенькие надписи, чтобы даже маленькие дети, которые только учатся читать, смогли узнать о приключениях деревянного человечка. Классические иллюстрации Л. В. Владимирского помогут малышам очутиться в сказке и помочь Буратино одолеть злого Карабаса Барабаса.

.

.Для дошкольного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательИздательство АСТ
Год издания1936
СерияЯ читаю сам!
Страниц76
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-099504-2
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,00 см
Формат263.00mm x 203.00mm x 9.00mm
ТематикаОбучение чтению
Тираж4000
Форматы электронной версииPDF


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ"

Категория 291 р. - 436 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 291 р. - 436 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms