Отзывы на книгу: Морской ястреб (Рафаэль Сабатини); Азбука, 2016
249 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389119659
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1920218
Отзывы (9)
- Наталья Ивановна Б — 17 Сентября 2020
Захватывающая история, полная приключений, интриг, предательства и преданности.
Читается на одном дыхании! Порой нет сил остановиться, хочется узнавать, что же в следующей и следующей главе. - Андрей Сергеевич Наумов — 17 Сентября 2020
Хороший приключенческий роман от Рафаэля Сабатини, чем-то напоминающий «Одиссею капитана Блада», способный доставить немало приятных минут за чтением и задуматься после прочтения, а действительно ли Оливер Тресиллиан, настолько благороден, как его представил Сабатини. История преданного своими близкими Оливера Тресиллиана, ставшего впоследствии корсаром Сакр-аль-Баром («Морским ястребом») написала очень легким языком и прочитывается буквально за ночь, и даже если не заострять свое внимание на главном герое, то это хороший образец приключенческой литературы.
- Ольга Жданова — 17 Сентября 2020
Сабатини-один из моих любимых писателей. Захватывающий сюжет, читается легко. Всем советую!)
- Юрий Николаевич Королёв — 16 Сентября 2020
Ещё один приключенческий роман от Рафаэля Сабатини ставший классикой жанра. Не столь известный, как другой персонаж автора - капитан Блад, сэр Оливер Тресиллиан человек благородного происхождения по воле судьбы тоже ставший пиратом, но промышлявший не в Карибском, а в Средиземном море на службе у паши Алжира. История любви и предательства немудрённым сюжетом достойная современных "любовных романов" подана тем не менее с подкупающими подробностями и выглядит целостным и правдивым повествованием. Книга так и просится к экранизации, но к сожалению удостоилась её всего один раз в 1924-м. Одноимённый фильм 1940-го с Эрролом Флинном в главной роли не имеет к книге отношения.
- Юрий Викторович Соловьев — 17 Сентября 2019
Один из в общем то из ранних романов итальянского писателя Рафаэля Сабатини "Морской ястреб",написанный ещё в 1915году в котором автор описывает события происходившие в шестнадцатом веке,читатель встречается с главным героем Оливером Тресиллианом,в результате интриг оказавшимся в очень непростой ситуации,в общем автор верен себе и на страницах данного произведения,которое можно охарактеризовать как историческая приключенческая мелодрама,читатель найдёт для себя всё то что вызывает интерес к далёкой истории на фоне невероятных интригующих приключений и событий.Очень достойная литературная работа.
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Хороший приключенческий роман и читать его очень увлекательно и история получилась интересная и в ней много различных мест, с которыми нас знакомит Рафаэль Сабатини тут и Англия времен Елизаветы первой и порядки в Алжире, очень подробно показан невольничий рынок и набеги пиратов в Средиземном море и морские сражения и романтическая история и идеальный герой. Все в романе можно сказать на высшем уровне, только вот не очень верится во все происходящее в романе и вот не получается поверить в такого идеального героя, который один идеальный, а все остальные так или иначе страдают разными недостатками. Хотя сам главный герой не задумываясь, если так нужно для дела может поменять и свои убеждения и веру, да и предать тоже. Только тут это называется по другому, герой должен совершать подвиги и он великолепно с этим справляется и предает пиратскую галеру английскому кораблю.
Роман просто великолепный для тех кто любит морские приключения и романтические истории в которых не обязательно задумываться, а просто отдыхать читая книжку. - Юлия Хаймусова — 17 Сентября 2018
Книга понравилась. Полная приключений, весь ужас описан не сильно. Поэтому создается красивая сказка.
- Елена — 17 Сентября 2018
Отличная книга! Легкий текст с толикой иронии и юмора, свойственный Р.Сабатини, великолепно описанные персонажи, сопереживать которым хочется на протяжении всей истории, не отрываясь от прочтения ни на минуту. В основе романа лежит любовь в самых разных ее проявлениях: тут и любовь к брату, и к своему народу, и, разумеется, к женщине. Невероятно, но именно любовь становится главной причиной всех тяжелых испытаний и злоключений, выпавших на долю английского джентльмена сэра Оливера Тресиллиана, которые в дальнейшем сделают из него Сакр-аль-Бара, не только грозного пирата, но любимца самого алжирского паши. Морские баталии, противостояние ядовитым интригам - очень многое придется преодолеть храброму корсару, чтобы, наконец, добиться отмщения. Однако, как подобает данному жанру, там, где есть низость, найдется подвиг, предательству придется побороться с самоотверженностью, лицемерие схлестнется в схватке с честью, но сила в правде, и, в итоге, всегда побеждает любовь!
- Анонимно — 16 Сентября 2018
При упоминании имени Рафаэля Сабатини воздух вокруг наполняется свежестью морского бриза, слышатся крики чаек, а на лице тут же ощущаешь капли соленой морской воды...Сабатини - это морские приключения!! Помня свой детский восторг после прочтения "Одиссеи капитана Блада" я решила вновь удалится в этот захватывающий мир, взяв в руки "Морского ястреба"!
Я полагала, что уже достаточно взрослая, чтобы со спокойствием удава наблюдать за разворачивающимися событиями, но нет!! Когда главного героя, сэра Оливера, предали и покинули близкие люди, я с негодованием ждала, когда же наконец восторжествует справедливость!
В общем, Сабатини не разочаровал: приключения, любовь, отвага, честь...Все здесь!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 191 р. | 21.08.2023 |
| book24 | 256 р. | 07.02.2025 |
Описание
«Морской Ястреб» – одно из лучших произведений английского писателя Рафаэля Сабатини, классика историко-приключенческой литературы. Это захватывающая история сэра Оливера, английского джентльмена, волею судьбы ставшего галерным рабом, а затем и грозным пиратом Сакр-аль-Баром, Морским Ястребом, человеком стальной воли, звериной хитрости и удивительного бесстрашия. Эти качества помогли ему остаться в живых на галерах, уцелеть при дворе алжирского паши и быть непобедимым в морских сражениях. И все же Сарк-аль-Бар оказывается на краю гибели, потому что не в силах справиться со своими чувствами – любовью, гневом и жаждой мщения… Приключения сэра Оливера тесно переплетаются с событиями сурового и героического XVI века, легендарной эпохи правления Елизаветы I.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Рафаэль Сабатини |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 15.00mm |
| Авторы | Сабатини Р. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2016 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Раздел | Историческая проза |
| ISBN | 978-5-389-11965-9 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Вес | 0.20кг |
| Страниц | 416 |
| Переводчик | Тихонов, Николай Н. |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
| Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
| Тираж | 3000 |
| Возрастные ограничения | 12 |
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Художественная литература
Категория 199 р. - 298 р.