Отзывы: Клавиатура SVEN Challenge 9700 черный

  • Производитель: SVEN
  • Модель: Challenge 9700 черный
  • Код производителя: SV-008369
  • Тип товара: Клавиатура
  • ID:1925
Где купить

Отзывы (11)


  • 1/5

    Достоинства:
    легкая

    Недостатки:
    через месяц перестали работать некоторые кнопки в том числе и esc

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    При небольшом выборе аналогичных клавиатур в этой ценовой категории, этот продукт как минимум заслуживает внимания

    Достоинства:
    съёмные клавиши , клавиши "движения" в играх выполнены другим цветом, что упрощает управление в играх

    Недостатки:
    дешевый корпус выдаёт неровности и кривизну клавиатуры, маленький вес не позволяет неподвижно лежать на столе во время использования.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Ребристые панели снизу клавиатуры - ну просто идеальное место для пыли, потому что 2 раза в неделю нужно прочищать, иначе клавиатура прекращает выглядеть столь пафосной и красивой. Но это единственный негатив, по всем остальным параметрам она вполне устраивает - пусть на геймерскую по функционалу она не тянет, не механика и макросов нет, но просто поиграть или попечатать на ней вполне себе удобно. Ни на какие минусы глаз не наткнулся.

    Достоинства:
    Грамотное расположение дополнительных клавиш, красиво и немного по геймерски смотрится, специальное устройство для смены wasd и стрелок на другие варианты кнопок в комплекте.

    Недостатки:
    Пока что всё нравится

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    В последнее время Свен радует. Игровые манипуляторы у них не дорогие, но не менее качественные. Тем, кто привык к мембранке - клава однозначно подойдет. Я брал себе с учетом того, что всю жизнь просидел на мембранках с классической раскладкой - на некоторой механике бывает иначе, что сбивает при наборе текста. Сменные кнопки - приятное дополнение, но я не знаю, как нужно играть, чтобы что-то приходилось менять после этого. Тактильная отдача приятная, экстерьер и надежность на уровне. Рекомендую

    Достоинства:
    Надежность, удобство, классическая раскладка и геймерские функции

    Недостатки:
    Все хорошо

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Клавиатура привлекла дизайном и ценником. О покупке не жалею, клавиатура работает уж полгода без намеков на проблемы.
    Буквы, говорите, стираются? Да нет вообще-то, как с витрины снял, такие же.
    Что обещал производитель, всё есть и работает, что еще нужно? Тем более за такие деньги. И она лучше, чем клавиатура X7 от а4тек.

    Достоинства:
    +Цена
    +В сравнение всем клавиатурам, какими я пользовался, эта самая тихая (Бесшумная?)
    +сменные клавиши (Баловство конечно)
    +Мембрана и правда чувствительная. Но это и минус.
    +Мультимедийные клавиши(тут тоже не всё так просто)
    +Футуристичный дизайн.
    Отверстия для отвода воды, если зальете. Реально не замочишь клаву.

    Недостатки:
    -Мне попался брак: светодиод индикатора Num lock мертвый, но кого это волнует?
    -Да, корпус скручивается. Дешевый пластик. Но цена всё компенсирует.
    -СЛИШКОМ чувствительная мембрана. Куча опечаток по первости. Но сейчас точность попадания пальцами по клавишам прокачана до 80 лвл!
    -Ну и пылесборник.
    -Резиновые ножки почти бесполезны. И собирают грязь активно.
    -В мультимедийном блоке не хватает клавиш переключения треков.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Ничем не лучше обычной офисной клавиатуры и уж точно это не игровая клавиатура ни в коем случае. Жалею о приобритении сей вещи.

    Достоинства:
    Дизайн, сменные клавиши в комплектации, клавиша mute.

    Недостатки:
    Дешевый пластик, резинки никудышние(ход некоторых клавиш разный), надписи на красных кнопках сотрутся через неделю. Слишком большой пробел. Нижние клавиши (от left ctrl до right ctrl) Слишком высоко выступают над другими , в играх \то никуда не годится. Руке неудобно лежать на клавиатуре, внизу нехватает подставки какой-нибуть. Ребристая поверхность внизу очень мешает, рука потом в полосках. Плохое сцепление со столом.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хорошая клавиатура, есть похожий вариант от А4, но в 2 раза дороже.
    Если нужна бюджетная игровая клавиатура - берите эту. :)

    Достоинства:
    Внешний вид, приятная цена, доп кнопки, USB.

    Недостатки:
    Отсутствуют

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Из-за несочитания многих комбинаций клавиш эта клавиатура вообще не годится для экшн-игр. Да что для экшн, включил старые добрые герои 3, так оказывается из-за нее постоянно "зажата" кнопка информации i (в хд моде). Так же все и в прочих версиях игры. Грубо говоря, в трешку с этой клавиатурой играть нельзя) Что касается офисного предназначения, то невозможность печати большой буквы С просто убивает. Поищите что-нибудь более адекватное.

    Достоинства:
    Как ранее все говорили - это неплохой дизайн. Так же расположение кнопок вполне удобно.

    Недостатки:
    Огромное количество несочетаний клавиш. Покупал ее исключительно поиграться на даче через ноутбук, но проверял и на домашнем ПК. Играя в ET:QW, с ней есть гора недостатков: одновременно с WASD не наживаются TAB и C. Вместе шифтом не наживается кнопка С, даже в системе оно не работает, это вообще смешно. Так же еще несколько менее значимых, но так же раздражаемых несочитаний.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Двойное срабатывание и халтура при нажатии комбинаций жутко бесит, но клава все таки не офисная. В целом доволен.

    Достоинства:
    - Дизайн. Люблю агрессивные сочетания цветов и контуры, которые словно топором вырубали
    - Цветные (красные или оранжевые) клавиши WASD и курсор.
    - Для тех, кому предыдущий пункт не понравился - в комплект входят аналогичные клавиши черного цвета и удобное устройство для их смены
    - Вспомогательные клавиши полностью работают

    Недостатки:
    - Нажатие срабатывает не при полном вдавливании клавиши, а стоит ее едва коснуться. В теории это вроде бы хорошо, на практике приходится при наборе текста очень (ОЧЕНЬ!!!) быстро убирать с клавиши палец, иначе она сработает более 1 раза. Короче ттект буддет вглляддеть вотт такк.
    - Видимо вытекает из предыдущего - иногда некорректно срабатывают сочетания клавиш, например Shift+Alt для смены языка.
    - С эстетической целью внизу клавы сделаны "ребрышки" - тонкие выпирающие полоски. В них обожает скапливаться пыль и всякая гадость.
    - Ну и лично от себя добавлю: на фотках и на коробке клавиши были оранжевые, оказались красные. Комп оформлен в черно-оранжевом стиле, планировалось, что клава впишется идеально, а вот нет. Мой внутренний эстет плачет кровавыми слезами.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Переставил красные стрелки на место клавиш WASD, уж не знаю зачем( на место снятых поставил черные из комплекта). На клавиатуру при печатании вовсе не смотрю.
    Играю на ней в игры, никаких нареканий к ней нет( всегда считал, что из дорогой периферии для игр должны быть только наушники, а остальное уже дело вкуса)
    За такую цену (брал за 400р) эта клавиатура просто божественна.

    Достоинства:
    - Выглядит агрессивно(Красные кнопочки! ДА ОНА ИГРОВАЯ!)
    - Мягкие ход клавиш.
    - Кнопки быстрого доступа (хотя немногие ими и пользуются).
    - Большие кнопки в нижнем ряду (пробел, альт и win(зря)).
    - Сменные клавиши в комплекте.
    - Цена.

    Недостатки:
    - Буквы на клавишах шершавые ( мне это понравилось, но многим, скорее всего, не понравится)
    - Клавиши при нажатии издают довольно забавный звук (тоже понравилось)

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    В меру упругие клавиши, может конечно и шумноватые но я не секретарша и не набираю тексты километрами.
    Обычная клава.

    Достоинства:
    Приятные на ощупь клавиши, наверное софттач

    Недостатки:
    Скрипит корпус при скручивании.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 627 р. до 761 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Техносила
699 р.
003
627 р.
Media Markt
729 р.
КЕЙ
749 р.
BeCompact
761 р.

Описание

Компания SVEN представила мультимедийную клавиатуру SVEN Challenge 9700. Основная раскладка выполнена из кнопок черного цвета. При этом устройство оснащено восемью красными клавишами, акцентирующими внимание пользователя на средствах управления в компьютерных играх. В комплекте предусмотрено 8 дополнительных клавиш черного цвета для замены красных.

Тем, кто ценит высокую скорость и точность исполнения команд в компьютерных квестах, придутся по вкусу девять кнопок быстрого доступа к мультимедийным и интернет-приложениям, которые значительно ускоряют процесс работы в операционной системе.

Эргономичный игровой дизайн придает устройству брутальности и позиционирует владельца SVEN Challenge 9700 как любителя "поохотиться" на зомби или побегать на заброшенной военной базе где-нибудь в Южной Америке или Африке

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Компактная игровая клавиатура с подсветкой KB-G7400 ⌨️ ОБЗОР от SVEN

ОБЗОР SVEN CHALLENGE 9100 ИГРОВАЯ КЛАВИАТУРА

ЗлойВзор: Sven Challenge 9100


Характеристики


ПараметрЗначение
НазначениеИгровая
ТипМембранная
Высота26
Интерфейс подключенияUSB
Цифровой блокЕсть
Ширина450
Количество клавиш104
СоединениеПроводное
Количество дополнительных клавиш9
Управление мультимедиаДа
ЦветКрасный
Вес567
Глубина165


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Клавиатуры SVEN

Категория 501 р. - 752 р.

Клавиатуры

Категория 501 р. - 752 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms