Отзывы на книгу: Ромейн Брукс (1874-1970) (Киташова О.); Комсомольская правда, 2016

Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Серия книг об известных художниках XX-XXI вв.
    Была удивлена, когда, вчитавшись в аннотацию, поняла, что Ромейн Брукс - женщина.
    Об издании. Твердая обложка, формат А4, хорошая бумага и печать.

  • 5/5

    Серия просто шикарная, в ней представлены современные художники 20 века. Книги этой серии - это краткий экскурс в жизнь и творчество известных художников 20 века
    Книга досталась в подарок.
    Ромейн Брукс - художница, которая рисовала своих любовниц, защищая право на выбор. Очень не однозначная женщина, но все равно было интересно почитать книгу и посмотреть ее работы.
    Об издании: твердый переплет, глянцевая бумага, яркие сочные иллюстрации, хороший читаемый шрифт.

  • 5/5

    Узнать о жизни и творчестве Ромейн Брукс вы сможете прочитав эту книгу, она небольшая, но довольно подробная. О каждом этапе жизненного пути рассказывается неспешно, совмещая его с картинами, написанными в тот или иной период деятельности. Живые и яркие портреты девушек, среди ранних работ множество безымянных, с глубоким и проникновенным взглядом, полным сострадания и сочувствия. Более поздние, декадентские работы, гораздо откровеннее и аллегоричнее. Тонкие линии лица, яркие скулы и отравляющая тоска во взгляде. Ее картины можно рассматривать долго, не откажите себе в удовольствии.

  • 5/5

    Хорошая книга. Отличная полиграфия, оформление, текст и изображения. В данном случае я не знала до этого об этой художнице и мне было очень интересно, книга рассказала и показала мне этого человека достаточно полно. Её биография и в целом жизнь напомнила мне биографию В. Вульф. Работы данного автора понравятся, думаю, не всем т.к. они достаточно мрачные, но у неё есть своя манера и своя тема, рисовать портреты так, чтобы твоими работы были узнаваемы и передавали всё необходимое это большой труд. Жаль, что в её жизни так почти и не было счастья. Мне было интересно узнать об этом авторе. Я буду покупать ещё несколько книг из этой серии.



Где купить

Последняя известная цена от 147 р. до 559 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
293 р.
06.09.2021
Лабиринт
147 р.
OZON
559 р.
24.06.2024
book24
149 р.
06.07.2024
Читай-город
149 р.
06.07.2024

Описание

Наследие Ромейн Брукс долго оставалось без внимания искусствоведов из-за своего несоответствующего эпохе, «устаревшего» стиля. Полотна Ромейн на фоне произведений авангардистов того времени выглядят несколько анахронично, будто тоскуют по уходящей эпохе рубежа XIX–XX веков. Ее весьма традиционные по технике и, как может показаться, скупые по колориту женские портреты очаровывают и завораживают, впечатляя уникальным подходом к портретируемым. Одна из позировавших Брукс, увидев свое изображение, с сожалением заметила: «Вы не приукрасили меня», на что Ромейн невозмутимо ответила: «Я вас возвысила». Эта короткая фраза как нельзя лучше отражает суть ее творчества.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет305.00mm x 233.00mm x 9.00mm
ИздательКомсомольская правда
Год издания2016
СерияЛучшие современные художники
Страниц71
Переплёттвердый
ISBN978-5-4470-0206-0
Размеры23,20 см × 30,50 см × 0,80 см
Формат232x305мм
ТематикаМузеи мираальбомы
Кол-во страниц72
РазделМузеи и коллекции
Возрастное ограничение6+
Количество страниц72
Вес0.58кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "ИД Комсомольская правда"

Книги: Изобразительное искусство для школы

Категория 117 р. - 176 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms