Отзывы на книгу: Я буду мамой (Фогль Марина, Хант Кьяра (соавтор), Константинова Юлия (переводчик)); Манн, Иванов и Фербер, 2018

от 449 р. до 2716 р.

Где купить

Отзывы (34)


  • 5/5

    Замечательная книга для тех, кто заблаговременно готовится впервые стать мамой. Лично я сделала огромный конспект по данной книге.

    Внутри содержится набор чек-листов для подготовки и для самого периода беременности. Как питаться, показатели здоровья по периодам, плановые осмотры и анализы, что полезно иметь с собой, рекомендательные упражнения по триместрам и многие другие полезные списки для будущих мам внутри книги.

  • 5/5

    Собираюсь стать мамой...в предвкушении интересного положения, но что с делать с этим положением не очень понимаю, т.к. беременность будет первой... для понимания дальнейших действий со своим здоровьем и жизнью в целом, я нахожусь в поисках ответов на многие не понятные для себя будущие изменения... эта книга очень красочная и интересная, так и хочется её рассматривать и читать. Книга раскрывает многие аспекты интересного положения по треместрам, и даёт советы будущим мамочкам по уходу за собой. Жаль, мне её не подарили. Эта книга была бы очень хорошим подарком.

  • 5/5

    Лучшее приобретение прошлого года. Первое, что я ощутила при новости о беременности - это страх. В голове было много вопросов, на которые мнения в интернете расходились, а гинеколог (увы!) не мог уделять мне пару часов в день, чтобы на все ответить. Случайно наткнулась на данную книгу и она расставила почти все точки на и. Читали вместе с мужем всю беременность и были спокойны и готовы ко всему. Рождение дочки прошло отлично, потому что я смогла психологически подготовиться. В книге расписано все по неделям, есть масса ответов на вопросы, но книга не является исчерпывающей. Удобная структура. Рекомендую всем будущим матерям) в пару к книге рекомендую взять «Спокойная и уверенная», много статистики и исследований по теме беременности

  • 1/5

    книга не впечатлила от слова совсем. жалко потраченных денег. из плюса разве что картинки. Всё написано просто, без особых подробностей. информации собрано много, но она поверхностна. веселят вписки о роли отца ,что он должен, что не должен, это смешно. а так же советы из серии "прогуляться вдвоём " и прочее. было бы лучше автору разделить книгу на беременность и роды ,а следующую о развитии ребёнка. информации много, конткретности мало.

  • 2/5

    Ничего полезного и нового в этой книге не отметила. Книжку пролистала за 2 дня, много написано ерунды и воды. Не стоит своих денег, не советую.

  • 5/5

    Лучше что можно найти о беременности. Детально, по делу, по всем особенностям беременности и подготовке. Помогло в беременности больше чем ведение беременности проф врачом.

  • 5/5

    Содержательная и позитивная книга о беременности, родах и уходе за ребёнком. Лучшее, что можно было прочитать на этом отрезке жизни. Очень рекомендую.

  • 5/5

    Полезная книга, рекомендую кто первый раз рожает. Описано всё от начало до конца беременности и до года малыша. Спасибо автору за полезную книгу.

  • 3/5

    Презентабельная книга с большим количеством изображений, но с большими недочётами

    Достоинства:
    Удобное оглавление, где можно сразу перейти в нужный раздел. Интересная подача информации, много фактов и полезных «лайфхаков». Подойдёт в качестве дополнительной книги, но не основной. Есть закладка

    Недостатки:
    Ужасная верстка. Очень бросается в глаза выключка текста по левому краю. На важные вопросы дается поверхностная иногда информация, без каких-либо подробностей. Много картинок на весь разворот (нужнее справки, текст). Такое ощущение, что книга изначально предназначались для подростков

  • 3/5

    Читаю месяц. Не цепляет абсолютно. Все факты давно известны, просто собраны в одной книге. Стоит дорого, но она того не стоит.

  • 1/5

    Бесталковейшая книга, вся информация не про российскую действительность. Есть издания более информативные. Зря поверила отзывам. Разочарована.

  • 3/5

    книга очень красиво оформлена, ее приятно держать в руках, она скорее подойдет именно в качестве подарка будущей маме, для первого ознакомления с ее новым состоянием. Книга написана простым языком и легко читается, но тем кто ищет более глубокой информации о том что может происходить в беременность и с чем это может быть связано лучше поискать что-то другое, это издание именно для легко прочтения без медицинских подробностей

  • 5/5

    Качество книги отличное, милые иллюстрации, плотные страницы, твердый переплет, есть закладка. Обложка очень приятна, хочется книгу постоянно брать в руки.
    По содержанию мне показалось, что данный материал скорее для общего ознакомления о процессе беременности.
    Ожидала от книги более точные описания, научные, медицинские...
    В книге есть и полезные места про прививки, список вещей в роддом, выплаты в России и т.д. Книга адаптирована для российской аудитории. Читается легко.

  • 5/5

    На мой взгляд очень полезная книга для родителей, особенно тех, кто ждет первого ребенка. Все подробно и четко расписано, максимально понятными словами. Подойдет как будущим мамам, так и папам.
    Да, есть нюансы связанные с тем, что книга написана не российскими авторами, но есть раздел «Советы эксперта», где дается описание относительно российской практики.
    Понравилось, что все описано без лишних сюсюканий.

  • 3/5

    Качество бумаги, как и книги в целом, отличное, приятные иллюстрации, твердый переплет. Удобно, что есть закладка в книге. Вообщем оформление просто прекрасное.
    По вопросу содержания мне показалось, что данный выпуск скорее для общего ознакомления о процессе беременности, о некоторых моментах хочется узнать подробнее.
    Буду заказывать другие издания, чтобы узнать больше)

  • 3/5

    Купила во вторую беременность, повелась на отзывы. Самое бесполезное вложение средств к печатные издания.

  • 3/5

    Книга прекрасная, вкусно пахнет, очень качественная полиграфия, плотные страницы. Но мне НЕ понравилась.
    Беременность первая. Чего ожидала от книги - не знаю, видимо, более точные описание, более научные, медицинские. Какой-нибудь статистики, подробностей про тело.
    Показалось, что в книге много воды из серии "Возможно, вы заметили, что стали больше уставать - это нормально". "Возможно, ваши роды пройдут не так, как вы планировали". "Подготовьте супруга к рождению малыша, он сейчас не переживает то же, что и вы" и т.п. Это прописные истины, которые я знала и не будучи беременной, просто очевидные вещи, которых полно бесплатно в интернете.
    Тем не менее, есть и полезные места про прививки, список вещей в роддом, выплаты в России. Хорошо, что книгу адаптировали для российской аудитории.
    О покупке в целом жалею, книгу буду продавать.

  • 4/5

    Отличная книга с фактами о беременности. Многое узнала о способах поддержания здоровья как во время так и после неё. Единственный минус, очень тяжело дались главы про роды, впечатлительным нужно быть к ним готовым.

  • 5/5

    В книге много полезной информации как о процессе беременности, так и о жизни после родов, уходе за малышом и взаимоотношениях с мужем после такого семейного переворота??
    Даётся подробное описание каждой недели беременности с момента зачатия до момента родов, дополнительно приведены советы о правилах питания, поведения, смене гардероба и т.д.
    Есть отдельные главы для молодых отцов, в которых описываются ситуации, когда и как помогать молодой матери.
    Книга написана британскими медицинскими работниками, поэтому не все советы котируются в российской действительности, но переводчики добавили туда отдельные абзацы о том, как схожие проблемы решаются в нашей стране.
    Очень много схем, таблиц и диаграмм, по которым можно отслеживать протекание беременности и ведение родов.

  • 5/5

    Закончила читать на днях новинку издательства МИФ «Я буду мамой» - впечатления самые положительные.
    Честно говоря, жалко, что такая книга не попала ко мне в руки раньше. Оказывается, всех будущих и новоиспечённых мам волнуют примерно одни и те же вопросы.
    Читается легко, такое ощущение, что просто комфортно обсуждаешь все волнующие тебя вопросы с подругой.
    Оформление книги тоже порадовало:
    - Стильные рисунки
    - Закладка ляссе
    - Удобный формат
    Книга охватывает много тем помимо беременности и родов: сексуальная жизнь, красота, есть разделы для будущих пап.
    Много информации представлено в виде списков, что лично для меня крайне удобно. Списки толковые, лишнего практически нет.
    Но есть и забавные моменты. Коврик на пол из овчины в детскую или компакт-диски и эфирные масла в процессе родов мне, например, не пригодились)

  • 5/5

    Если Вам нужна книга, где будут описаны факты, то это то, что нужно.
    Я давно искала книгу, в которой будет минимальное количество розового сюси-пуси. Мне необходимо было понять к чему быть готовой. И автор пишет правду: да, будут растяжки, да, будет определенный дискомфорт, усталость и прочее, но в итоге результат на эмоциональном уровне компенсирует всё.
    Эта книга реалистична и может подготовить вас ко всем возможным изменениям (физическим, моральным, эмоциональным).
    Минус, который я отметила для себя: не покидает ощущение, что книга больше о жизни в Великобритании, а не в России. Есть несколько информационных сносок, что делать в России, на какие законы стоит обратить внимание. Но их мало. Хотя, если знать правильный вопрос, то интернет поможет. А в тексте действительно можно найти информацию о том, как правильно задать вопрос.
    В целом книга на твердую 5.

  • 5/5

    Невероятно красивая книга, что по иллюстрациям, что по наполнению.
    Очень легкая подача информация, которая настраивает тебя, что все будет хорошо.
    Много инфографик. Полезных советов. Информация по развитию плода по триместрам и неделям. Даже есть глава для пап) И полезная информация о первых месяца жизни малыша + что надо приготовить в доме к рождению. Прочитав книгу будешь во всеоружие.

  • 5/5

    Замечательная Книга , все четко и правильно описано , автор большой молодец !!! Прочитав ее мне многое стало понятно , так же узнала много нового и интересного

  • 5/5

    Получила эту книгу в подарок. В первую беременность читала книгу других британских авторов и ожидала очередной шедевр о составление планов родов, выборе музыки, освещения и сопровождения в сей священный момент. Книга приятно удивила. Отличная полиграфия, удобный формат, изобилие схем, таблиц, наглядных и запоминающихся систематизаций и комментариев российских медиков. Текст и содержание адаптированы к Российской действительности. Каждая глава посвящена неделям беременности-удобно ориентироваться по номерам. Очень корректно затрагиваются деликатные темы. Последний раздел повествует о первых неделях жизни малыша. Этакий небольшой экскурс в новую социальную роль мамы, необходимый минимум чтобы не растеряться. В том числе приведён список необходимых для покупки вещей(хотя для каждой мамы он будет не одинаковый). Очень понравилось, что рекомендации, подбор информации в книге ориентирован на современную женщину, которая хочет прекрасно выглядеть, стильно одеваться и заниматься спортом даже во время беременности. У меня сложилось приятное впечатление о книге.

  • 5/5

    Замечательная книга, оформлена потрясающе как подарочное издание (формат больше обычной книги) ! Прекрасно подойдет тем, кто готовится стать мамой в первый раз. Я изначально не хотела книгу, перегруженную кучей информации, от которой голова идет кругом. Мне хотелось наслаждаться прочтением, а не переживать какие отклонения, возможные болезни могут возникнуть у ребенка. Конечно, кто предупрежден тот вооружен. Но, сейчас беременные женщины и так переживают и паникуют по каждому поводу, зачем еще больше усугублять это нервозное состояние. На мой взгляд, информации в книги предостаточно. Она делится на две части, первая посвящена беременности ( разбита по месяцам), подготовки к родам, вторая - уходу за новорожденным (первые месяцы). Много информации представлено в виде красочных списков, таблиц, схем. Книга написана простым языком без устрашения, читается легко. Отдельное внимание авторов сконцентрировано на состоянии будущей мамы, и изменениям, протекающим в ее организме, как к ним подготовится и т.д. Книга новая, информация актуальная, есть дополнительные вставки с пояснением российской медицины. И написана она квалифицированными специалистами, видно, что много труда и сил вложено в нее. Беременная женщина должна наслаждаться этим процессом, а эта книга этому поспособствует!



Где купить (10)

Цена от 449 р. до 2716 р. в 10 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
2716 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

24.04.2024
1864 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.3%
Промокоды на скидку

25.04.2024
1864 р.
2409 р. -23% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.3%
Промокоды на скидку

25.04.2024
1864 р.
2409 р. -23% Кэшбэк до 6.3%
Промокоды на скидку

25.04.2024
1654 р.
1946 р. -15% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

24.04.2024
1170 р.
1750 р. -33%

25.04.2024
1073 р.
Кэшбэк до 14%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 14%

Наличие уточняйте
1916 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
02.04.2024
1740 р.
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.03.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

О книге

В 2013 году доктор Кьяра Хант вместе с Мариной Фогль организовали в Лондоне своеобразную школу для будущих мам - The Bump Class. Их целью было не столько практически и технически подготовить молодых родителей к рождению малыша, сколько помочь им в полной мере ощутить радость и счастье периода ожидания, вселить в них спокойствие и уверенность.

Эта книга предлагает честный и спокойный взгляд на беременность, давая будущим мамам разумные и практические советы, подсказывая, чего стоит ожидать и что произойдёт совершенно неожиданно! Кьяра и Марина убеждены, что не существует такого понятия, как "нормальная" беременность или роды, - у каждой женщины своя собственная, уникальная история, и эти различия не должны пугать и внушать чувство вины.

Из этой книги вы узнаете, как проходит беременность, - шаг за шагом: какие изменения ожидают организм на каждом этапе и как помочь получить максимум удовольствия от этого периода жизни. Вы узнаете ответы на частые вопросы - каких ограничений в диете стоит (или не стоит!) придерживаться, можно ли продолжать заниматься спортом, как справляться с токсикозом и многое другое.

Всё это преподнесено в мягкой дружеской манере и сдобрено большим количеством веселых анекдотов от авторов и личными историями женщин, успешно прошедших курс.

Фишки книги

Советы прошли суровую профессиональную проверку: в качестве экспертов выступают физиотерапевты, акушеры, анестезиологи, специалисты по грудному вскармливанию и педиатры.

Профессиональные знания в разных областях, так необходимые будущим мамам, представлены в увлекательной и интересной форме.

Эта книга поможет вселить в каждую будущую маму спокойствие и уверенность, которые так важны в этот самый ответственный момент её жизни.

Для кого эта книга

Для будущих родителей

Для всех, чьи близкие готовятся стать родителями

Об авторах

Кьяра Хант закончила College School of Medicine в 2005 году, имеет ученую степень медицинских наук. Несколько лет проработала в больницах Лондона в области педиатрии, акушерства и гинекологии. В 2013 году создала школу для будущих мам The Bump Class в центре столицы Великобритании. Доктор Кьяра Хант замужем и воспитывает двух детей. Живет в районе Лондона Ноттинг Хилл.

Марина Фогль ведет 8-недельный патронажный курс для беременных в Южном Кенсингтоне. Вместе с профессиональными медиками она рассказывает будущим мамам об особенностях периода беременности. Несмотря на трагедию в личной жизни (в 2014 родила мертвого ребенка), она нашла в себе силы стать поддержкой для многих женщин. Марина Фогль замужем за телеведущим Беном Фоглем, у них двое детей. Марина преподает в The Bump Class, регулярно публикует статьи о беременности и материнстве в The Telegraph, The Times, Baby London and Nurture Magazine.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц256
СерияВне серий
Формат84x108/16
АвторыФогль М.; Хант К.
Переплёттвердый
Год публикации2017
ЯзыкРусский
Количество страниц256
Жанрбеременность и роды
Вес0.88кг
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Количество книг1
Оформление обложкиинтегральный переплет
АвторФогль Марина; Хант Кьяра
РазделПедиатрия и неонатология
ISBN978-5-00100-984-9
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
Страниц256
Размеры27,00 см × 21,00 см × 1,43 см
ТематикаПопулярные издания для родителей
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Беременность и роды - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Беременность и роды

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms