- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Отзывы на книгу: Как писать хорошо: Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов; Альпина Паблишер, 2017
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 978-5-9614-5277-8
- Книги: Литературоведение и фольклористика
- ID:1940400
Отзывы (9)
- павел дорошин — 4 Июля 2022
Хорошо написали. Мне приходилось собирать материал на пятьдесят страниц, а затем сокращать до пятидесяти строк.
- Ксения Алексеевна Онучина — 4 Сентября 2021
Прочитав эту книгу вы поймёте что такое текст, что такое журналистика и что такое ремесло писателя. Либо вы просто можете послушать истории из жизни автора и насладиться его статьями. Или применить его советы на практике и попробовать написать что-то своё, обязательно простым доступным языком, без клише и штампов. Книга многогранна, полезна и информативна.
- Анонимно — 6 Сентября 2020
Замечательная хрестоматия текстов о том как писать другие тексты. Здесь нет конкретных призывов действовать именно "вот так", нет секретных формул и стопроцентных успешных алгоритмов.
Зато здесь собран опыт человека, который уважает профессию писателя и пытается донести это до других. Он не только советует и поясняет, но с помощью своих текстов учит и мотивирует.
Книга неидеальная, но воодушевляет творить и не сдаваться. А ещё работать, работать и ещё раз работать. - Анонимно — 5 Сентября 2019
Наивно полагать, что прочитав эту книгу, вы сразу же будете хорошо писать. Но вынести из нее полезные советы может каждый: Уильям Зинсер будет в помощь и профессиональным журналистам, и начинающим писателям, и даже блогерам.
Основная идея, пронесенная через всю книгу, - пишите проще. Но для этого нужно провести невероятно сложную работу над каждым предложением, тщательно подобрать каждое слово. И на многочисленных примерах автор показывает и доказывает это. «Как писать хорошо» - это своеобразный мотиватор в работе над текстами.
Да, в книге вы не найдете списка рекомендаций по поводу того, как сделать свою статью более читаемой, но зато вы увидите и поймете в каком русле нужно работать и над чем. Кстати, вдохновение вам тоже обеспечено! По крайней мере, сразу после прочтения. - Елена Соколова — 4 Сентября 2019
Здравствуйте ! Название книги : Как писать хорошо: Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов
НЕХУДОЖЕСТВЕННЫХ !!! - Сергей Алексеевич Крылов — 5 Сентября 2018
Книга в целом достаточно неплохая. Зинсер конечно же авторитетный писатель, но не со всеми его советами можно согласиться. Скорее больше эти советы подойдут для тех авторов, кто занимается написанием текстов для медийных заказчиков и изданий. Советы из разряда смело убирайте, обрезайте и упрощайте свой текст настолько, насколько вообще это возможно, явно у кого-то вызовет много вопросов и недоумения. Такие советы абсолютно не подойдут авторам, которые занимаются написанием художественной литературы. Спорить не буду, есть в книге и очень ценные советы, которые стоит взять на вооружение. Для общего развития навыков по написанию текстов, прочитать конечно же будет не лишним.
- Анонимно — 4 Сентября 2018
В целом книга хороша, но некоторые главы на столько нудные, что приходиться отложить её на время. В целом книга полезна для понимания писательского мастерства.
- Анонимно — 4 Сентября 2017
Мне откровенно не понравилась эта книга. Не нашла в ней абсолютно ничего полезного. Я такие книги называю "водой", так вот эта книга - одна сплошная вода и ничего более!
Такую книгу может написать каждый за недельку и не особо напрягаясь. Тем, кто хочет научиться писать текста - будет полезнее почитать учебник по русскому языку. - Анонимно — 3 Сентября 2017
Что такое хороший текст? По словам Уильяма Зинсера, он должен быть прежде всего ясным и простым для понимания. Но за этой непринужденностью на самом деле скрывается огромный труд. “Шлифовка” одного абзаца может занять...несколько часов.
Вас это пугает? Зря. Книга Уильяма Зинсера “Как писать хорошо” может стать вашим проводником в мир остро отточенных фраз. Это вовсе не бездушный учебник по писательскому мастерству, а вдохновляющее пособие от настоящего мастера. Вдобавок наполненное примерами из личной практики. Прочитав его, хочется быстрее сесть за компьютер и создать такой текст, которым сможешь гордиться.
Зинсер вступает в доверительный диалог с читателем. Кем бы вы ни были - начинающим журналистом или просто менеджером, который хочет научиться грамотной деловой переписке - вы почувствуете в авторе вашего верного друга и советчика. На примерах собственных текстов и статей других авторов писатель рассказывает, как удержать внимание читателя, как выработать свой уникальный стиль, каких слов нужно избегать.
Очень жаль, что Уильяма Зинсера больше нет с нами. Однако “Как писать хорошо” живее всех живых, хоть и была написана впервые еще в 1976 году. Лучшее доказательство ее ценности в том, что она выдержала уже почти 10 переизданий. И остается актуальной по сей день.
Я советую эту книгу в первую очередь журналистам и копирайтерам, а также начинающим авторам в жанре нонфикшн. Блогерам тоже будет интересно. Ведь хорошие тексты нужны всегда и везде.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 828 р. до 828 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Книга Уильяма Зинсера — самая популярная и авторитетная книга в мире о писательском мастерстве. Она выдержала 30 переизданий и разошлась общим тиражом более миллиона экземпляров. Это книга о том, как писать статьи, эссе, блоги и целые книги — увлекательно, ярко и доходчиво. Ее аудитория — не только профессиональные журналисты и литераторы, а все работники интеллектуального труда. Ведь умение грамотно излагать свои мысли в письменном виде обязательно для любого, кто хочет преуспеть в современном перенасыщенном информацией мире. Зинсер обстоятельно рассказывает, как писать любые тексты на любую тему — о людях, о путешествиях, о себе, о технике, о спорте, об искусстве. Поясняет, какими правилами писатель должен руководствоваться, какими методами пользоваться и как относиться к своему труду, чтобы максимально приблизить его к совершенству.Книга Зинсера пригодится всем, кому приходится или кто по собственному желанию пишет нехудожественные тексты — от деловых писем до научно-популярных книг.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Зинсер Уильям |
| Переплет | 70х100/16 |
| Издатель | Альпина Паблишер |
| Год издания | 2017 |
| Серия | Писательское мастерство |
| Страниц | 292 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-9614-5277-8 |
| Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 2,00 см |
| Формат | 70х100/16 |
| Тематика | Литературоведение и фольклористика |
| Тираж | 3000 |
Книги - издательство "Альпина Паблишер"
Категория 662 р. - 993 р.