Отзывы на книгу: Рассказы Ника Адамса (Хемингуэй, Эрнест Миллер); АСТ, 2013
Отзывы (5)
- Никита — 5 Сентября 2018
Этот сборник рассказов следует прочитать как минимум любителям творчества Эрнеста Хемингуэя, потому как сборник являет собой автобиографию, в которой обозначены важные для Ника Адамса (автобиографический персонаж) жизненные события, через которые мы видим подробную историю взросления главного героя, становление его твёрдого характера и развитие его личности. В книге есть рассказы, в которых повествуются истории о взаимоотношениях главного героя с отцом, о его тревогах и трудностях переходного возраста. А также рассказы, в которых герой уже будучи повзрослевшим, творит, как говорится, что душе угодно.
Удивительно в данном сборнике то, что Хемингуэй никогда не собирался его писать. Все эти рассказы были опубликованы в разных журналах и сборниках. И уже только после смерти писателя рассказы о Нике Адамсе были напечатаны под одной обложкой. - Анонимно — 4 Сентября 2017
Очень интересен стиль Хэмингуэя - это очень четко сформулированные фразы. Лаконичность в каждом предложении. Искренность изложения ощущений, переживаний, чувств. Тонкость , которая граничит с беспардонным эгоизмом. В общем - правда! Правда о себе и путь принятия себя таким, какой есть. Интересно построенная композиция каждого рассказа. Это этюды. Интересные, иногда красочные, иногда в сдержанных тонах. С настроением, с собственным творческим взглядом. Эти истории трогают тем, как просто говорится о серьёзных вещах.
- Анонимно — 3 Сентября 2017
Хорошо.
Впечатлили не все рассказы, разумеется.
Но книга стоит своих денег, стоит того времени, которое вы потратили на неё.
Обволакивающие толстым слоем уюта,
Заставляющие забыть о проблемах,
Погружающие с головой-
Рассказы Ника Адамса произвели сильнейшее впечатление.
Рекомендовано к прочтению у камина, в холодный зимний вечер. - Кулинкин Владислав — 15 Февраля 2016
Эрнест Хемингуэй - великий американский писатель, лауреат Нобелевской премии, его творчество внесло неизмеримый вклад в литературу ХХ века
"Рассказы Ника Адамса" - сборник рассказов Хемингуэя, объединённых одним героем - Ником Адамсом, которые были опубликованы в разных журналах или сборниках, некоторые даже не были опубликованы вплоть до смерти автора. Самое удивительное - сам Хемингуэй эту книгу никогда не писал и даже не собирался, уже после смерти автора рассказы собрали в хронологическом порядке в единую книгу. В результате получилась история взросления главного героя, развития его личности и становления цельного характера
Побуждением к покупке произведения являлись: неисстребимая любовь к писательскому таланту Эрнеста Хемингуэя и высокое качество серии АСТ: "20 век - лучшее"
Про качество: твёрдая, надёжная обложка, белые, плотные листы(офсет), удобный для восприятия шрифт.
Покупкой крайне доволен) - бэтмэн — 24 Сентября 2015
очень здорово, что в одном издании объединили все рассказы про Ника Адамса, которые раньше "урывались" из разных сборников. Серия АСТ: XX век — The Best - бест оф зе бест!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 277 р. до 459 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 459 р. |
Описание
Детство, проведенное среди лесных красот Мичигана, юность в маленьком городке в Иллинойсе, война, резко переломившая жизнь на "до" и "после", взлеты и падения нелегкой профессии писателя, любовь, непростые отношения с женщинами, женитьба, отцовство... Обо всем этом Хемингуэй на протяжении многих лет рассказывал через своего любимого автобиографического персонажа - Ника Адамса.
Некоторые рассказы о нем выходили в составе сборников и публиковались в журналах, другие же никогда не издавались.
В этот сборник "Рассказы Ника Адамса" не только впервые вошли в полном составе, но и расположены в порядке сюжетной хронологии. И благодаря этому разрозненные произведения превратились в стройный, четкий, единый текст - хронику жизни незаурядного человека, которого весь мир и сейчас называет "папой Хэмом"...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хемингуэй, Эрнест Миллер |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2013 |
Серия | XX век / XXI век -The Best |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-080114-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 221 р. - 332 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 221 р. - 332 р.