Отзывы на книгу: Рождественские рассказы русских и зарубежных писателей; АСТ, 2016
356 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-100018-9
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1957395
Отзывы (7)
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Неплохой подарок к новогодним праздникам как для женщины, так и для мужчины.
В книге представлены рассказы преимущественно русских писателей( Бажов, Бунин, Гоголь, Грин, Куприн, Лесков, Лукашевич, Набоков, Никифоров-Волгин, Станюкович, Чарская, Черных, Чехов, Шмелев), из зарубежный - только Диккенс и два рассказа Генри.
Что касается содержания, то тут все понятно - рождественская классика. На мой взгляд - удачная подборка рассказов, передающий, может, не всегда новогоднее, но уж точно зимнее настроение.
По поводу оформления: плюсом является лаконичная тематическая (новогодняя) обложка и достаточно качественный твердый переплет. Удобный и очень легкий формат издания. Но легкость также достигается за счет, и это как раз можно отнести к "минусу", тонких страниц - качество бумаги не самое лучшее - бумага сероватая, тонковата. Относительно шрифта - не слишком мелкий, но лично мне немного некомфортно читать, плюс не хватает контрастности.
Иллюстраций в книге нет. - 703391 — 30 Ноября 2017
Замечательный сборник для создания новогоднего настроения. Хорошая подборка авторов. Подходит для короткого чтения в период новогодней суеты.
- Чекмазова Ольга — 18 Декабря 2016
Отличная книга! По приятной цене) Хорошая подборка рассказов! Искала книгу с добрыми рождественскими историями, но не хотелось переплачивать за дорогой дизайн. Эта книга стала лучшим решением!
- Katharina — 17 Декабря 2016
Мне книга понравилась. В сборнике рассказы для обширной читательской аудитории - от школьников младших классов до взрослых, желающих окунуться в атмосферу Рождества, представленную отечественными и зарубежными авторами. Достойное внешнее оформление
шрифт, на мой взгляд, самый подходящий
страницы слегка просвечивают, но не на столько, чтобы мешать чтению. Такую книгу приятно поселить и в своей библиотеке, и подарить близким в преддверии новогодних праздников. - Молотова Кристина — 16 Декабря 2016
Красивое подарочное издание! Атмосферное оформление, бумага качественная, белая. Произведения, которые вошли в сборник- это нестареющая классика.(Набоков,Куприн,Гоголь,Чехов, Ч.Диккенс и др.) Будет приятным подарком и отличным приобретением в собственную коллекцию.
- Киселева Светлана — 11 Декабря 2016
Книгу получила буквально вчера, всю прочитать еще не успела, но авторы все известные классики, поэтому подборка рассказов мне представляется хорошей. Но что удивило, так это оформление содержания. В книге три рассказа Куприна. Согласно содержанию автор рассказа "Бедный принц" Куприн Александр Иванович, рассказа "Тапер" - А.И.Куприн, рассказа "Чудесный доктор" - Александр Куприн. Такая же история с Чеховым. Какая-то странная небрежность редакции, впрочем не слишком существенная. Стиль шрифта для глаз приятен, хотя и несколько мелковат. Бумага немного просвечивает, но достаточно белая, без серого или желтоватого оттенка. Понравилось, что на каждом развороте сверху указаны автор (полностью, без причуд как в содержании) и название произведения. Картинок нет совсем. Исходя из содержания и оформления книги, её аудиторию определила бы не ранее среднего школьного возраста. Книгу брала по акционной цене, поэтому соотношение цены и качества вполне удовлетворило. Покупкой довольна.
- Бражникова Елена — 9 Декабря 2016
Купила книгу в преддверии рождества, чтобы читать с детьми уютными зимними вечерами, приближая праздник. Праздник слегка омрачен. Шрифт очень мелкий,иллюстраций нет, бумага напоминает газетную, страницы тонкие, так что просвечиваются буквы с соседних страниц. Дети младшешкольники сами читать не смогут. Но надо отметить содержание хорошее.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 356 р. до 356 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 389 р. | 01.12.2021 |
Буквоед | 259 р. | 13.12.2022 |
ЛитРес | 149 р. |
Описание
Истории, собранные в этом сборнике, объединяет вера в добро и чудеса, которые приносит в нашу жизнь светлый праздник Рождества. Вместе с героями читатель переживет и печаль, и опасности, но в конце все обязательно будет хорошо, главное верить в чудо.
Составитель: Плясовских М.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бунин Иван Алексеевич, Бажов Павел Петрович, Диккенс Чарльз |
Издатель | АСТ |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2016 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-100018-9 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 16.00mm |
Вес | 0.29кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,70 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 284 р. - 427 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 284 р. - 427 р.