Отзывы на книгу: Черный дом (Кинг Стивен); ООО "Издательство Астрель", 2015
Отзывы (22)
- Сергей — 26 Февраля 2023
Мне книга очень понравилась,интересный сюжет,неизменная мистика в стиле Кинга. Вначале кажется скучновато,но потом сюжет разворачивается и интригует. В коллекции есть много произведений данного автора,встречаются с не очень захватывающим сюжетом,но эта книга понравилась очень,сейчас в поисках нового произведения))) Многие говорят,что Кинг исчерпал своё,что исписался,но порой всё же можно встретить что то стоящее внимания)
- Сал Парадайз — 4 Января 2023
Вообще, мне, как правило, нравится, когда Стивен Кинг пытается увязать свое творчество на "магнум опус". Другое дело, не всегда это у него получается сделать тонко и без вреда очередному произведению. Вот и в случае "Черного дома" это сработало не без шероховатостей, учитывая, что сам роман явился продолжением "Талисмана", бесспорно, одного из шедевров Кинга. Очевидно, что фанаты "Талисмана" вовсе не обязаны быть одновременно и поклонниками "Темной Башни", и, возможно, ожидали немного иного поворота в судьбе "ночных территорий"...
- Алина — 7 Декабря 2022
"Черный дом" - совместный роман двух "глыб" жанра хоррор - Стивена Кинга и Питера Страуба, в каком-то роде продолжающий историю, начатую этим же дуэтом соавторов в романе "Талисман". Главные персонаж "Талисмана", двенадцатилетний мальчик Джек Сойер повзрослел, вместе с ним "повзрослело" и продолжение - роман "Чёрный дом" в плане повествования более жесткий и мрачный. И если талисман казался подростковым фэнтези, то эта книга скорее детективный триллер с мощной мистической составляющей. Читается достаточно интересно, но опять же в этом романе отчетливо проявилась типично "кинговская" фишка - излишняя многословность, из-за чего повествование кажется растянутым. Ещё, что немного покоробило - достаточно "топорная" попытка увязать сюжетные линии "Черного дома" с циклом "Темная башня". Зачем? Ведь было же вполне самостоятельное произведение.
- Андрей Сергеевич Наумов — 17 Января 2022
Вначале был «Талисман», очень хорошая книга от Стивена Кинга. Потом появился цикл «Темная башня» начатый хорошо и позже скатившийся в самопародию, и в какой-то момент «Талисман» стал частью вселенной «Темной башни», как и ряд других произведений. В связи с этим, лучше рассматривать «Черный дом», как самостоятельное произведение и оно прекрасно. Захватывающий динамичный сюжет, в котором есть все: детектив, мистика, фэнтази, драма и в хорошем соотношении друг к другу, хорошо прописанные персонажи и неожиданный финал.
- Валерий Яценко — 1 Августа 2021
бросил читать на 20% . очень нудно. неудачное соавторство на мой взгляд. Первая книга намного лучше. слишком много некчемных действующих лиц в начале книги.
- leka-helga — 17 Июля 2021
Даже одной звёзды за эту книгу жалко. Абсолютный кислотный несвязный бред. Сложилось впечатление, что оба автора имеют некие неяркие психиатрические диагнозы, обостряющиеся под действием допинга. Ладно бы это была последовательная чернуха или последовательное фэнтези. Но нет. Последовательность, логика, идея, концепция изложения этого, простите, произведения полностью отсутствует.
- Ильдар Латыпов — 19 Марта 2021
Связь с Тёмной Башней теперь понятна. Прекрасное продолжение. Великолепные персонажи, прекрасные сцены. Получил массу удовольствия.
- Николай Блинов — 17 Сентября 2018
Продолжение "Талисмана" Стивена Кинга обещало быть захватывающим романом. Джек вырос, полностью вычеркнув из памяти события, произошедшие с ним в то время, когда он был ребёнком. Но "силы" никуда не делись, теперь он известный по всей Америке, а может и по всему миру детектив "Голливуд". И вот в новом для него месте, в которое он переезжает волей судьбы, происходит череда страшных убийств. Кому же как не ему, известному "Голливуду" под силу распутать этот клубок?
Классический Стивен Кинг, наиболее известный как "мастер ужасов" отходит в этой книге на второй план, а вместо него на свет выходит Ричард Бахман и альтэр-эго Стивена - Ричард Бахман, которому присущи именно человеческие жестокость и сумашествие. Книга практически не содержит в себе мистицизма, а атмосфера ужаса настолько легка, что и не веришь - "Стивен, ты ли это?". Читается тяжело, обилие второстепенных персонажей и просто тонна лишних деталей не пошло книге на пользу. Тем не менее в книге вы найдёте много отсылок к "Темной Башне" и, по крайней мере, 150 страниц настоящего Кинга, что несколько спасает положение. - Игорь Щекатуров — 9 Марта 2018
Данное произведение по мне так понапрасну выброшенные деньги. Долгая, очень нужная завязка, нужное основное содержание, концовок ирреальная. Личное мнение – книга просто для фанатов писателя, которые " скушают всё " и будут восхищены подобными бредоподобными фантазиями. Извините, но не для меня, в своей профессиональной практике реально почти схожее на смотрелся и невольно возникает вопрос о психической вменяемости автора данного шедевра.
- Анонимно — 18 Сентября 2017
У книги твёрдый переплёт с очень красочным оформлением. Страницы изготовлены из качественной белой бумаги с шрифтом, который очень удобен для чтения. Книга будет красиво смотреться на книжной полке в вашей домашней библиотеке. Это коллекционное издание из серии «Тёмная башня». Этот в правду уникальный мистический роман написан в соавторстве с Питером Страубом и является продолжением известного во всём мире «Талисмана».
На тихий маленький американский город обрушились неведомые темные силы и с ними необходимо кому-то справиться… Начнёте читать и просто не оторвётесь. - Анонимно — 17 Сентября 2017
Читаю эту книгу прямо сейчас и не могу перестать восхищаться Стивеном Кингом! Почти каждый его роман цепляет с первых страниц и не отпускает до самого конца, и "Чёрный дом" не стал исключением. Ну как же умело он сочетает детективную линию, фантастику и немного ужасов. Ужасы здесь показаны самым реалистичным образом, от этого они такие пугающие. А
как бы вы себя чувствовали, если бы вы потеряли самое ценное в жизни? От некоторых красочно описанных по-кинговски сцен буквально бегали мурашки по коже. От романа нельзя оторваться, особенно понравится он любителям серии "Тёмная Башня". Как обычно, автор поднимает непростые вопросы, непростые темы. Люди в его книге действительно живые - со своими проблемами, которые близки многим, своими характерами. Они не статичны. Огромная заслуга Кинга в том, что он не подгоняет события окружающего мира, быта под героев. Нет, он ставит героев в непростые ситуации и исследует, как бы обычные человек повёл себя в ней. С нетерпением жду развязки событий. Приятного чтения! - Юлия Алексеевна Дегтярева — 16 Сентября 2017
Люблю Кинга за реалистичность его фантазий, тех, в которые невольно веришь и хочешь верить, в который соскальзываешь с ощущением восторженной жути от разверзающейся бездны и... летишь. Ужасаюсь правдоподобным описаниям кошмаров и подавляю тошноту от слишком детальной обрисовки мерзостей человеческой жизни. Когда первого компонента в коктейле романа больше, в такой просто влюбляюсь, как в "Темную башню". Здесь же получилось где-то 40 на 30 на 30. Здорово, хоть местами настолько подробно, что даже занудно, но все равно интересно! Спасибо, сей! История маньяка Рыбака, убивающего детишек, истории копписмена Джека, слепого и такого зрячего Генри, история Запределья снова стали моей историей.
- android_a03299b71a75 — 3 Июля 2017
читал второй раз ! и тоже с удовольствием!) первый раз многое не понимал так как не читал талисман,после прочтения оного, черный дом воспринимается пр другому! перед прочтением ,черного дома сначала лучше прочесть талисман!!!!
- greylok — 18 Ноября 2015
И вот оно. я сделал это я прочитал его. Вторая часть романа продаолжения Талисмана где маленький Джек Соер выростает до лейтинанта Соера и становится грозой преступного мира поскольку мыслит иначе и раскрывает сложные дела. Книга тебя глубже погружает в мир тёмной башни и служит как бы уже отправной точкой к циклу поэтому следующими моими книгами будут все части Тёмной башни. Джека скорее всего мы увидим в них.
В целом же книга читается гораздо легче уже засчёт того что нет тех перевоплощений как в Талисмане где голова шла кругом от того кто есть кто в каком мире. Начало очень понравилось, а вот концовка где герои отправляются в Чёрный дом очень затянута зато концовка кульминационный момент очень быстра и просто какая то банальная и глупая. Плюс сцена с мальчиком ооооочень уж кровавая и нереальная кажется. Не буду описывать что именно произойдёт, но мне кажется что от такого с психикой у мальца точно должно было что-нибудь да произойти. Общая оценка твёрдая четвёрка! - Nataliya Pavlova — 2 Ноября 2015
Чернуха.Обожаю Стивена Кинга. Но это произведение вызвало отвращение. Это не ужастик, а просто чернуха. Даже не стала дочитывать и никогда не стану. Не надо Стивену Кингу такое сотрудничество. Один он отлично пишет!
- Лобанов Андрей — 11 Сентября 2015
Относя себя к «Дорогому постоянному читателю» хочу сказать, что «Черный дом» воплощает в себе все то хорошее и полюбившееся нам у раннего Кинга.
Ни для кого не секрет что Кинг со временем стал писать по другому, и это не говорит о том что он начал писать плохо, как раз таки наоборот, просто с возрастом он все больше углубляясь в психологию плавно уходит от того жанра который обеспечил на его семейном столе хлеб. Но под конец книги вспоминая об этом резко начинает вплетать в сюжет что-то мистическое и страшное, но к сажелению то что у него уже было...
«Черный дом» же не смотря на то что написан именно в тот сложный период творческого кризиса Кинга, поражает возвратом к тому чудесному слогу письма мастера которым писались ранние нетленки. И ужас в книге ощущается живо и красочно по сравнению с последними произведениями.
Книга завораживает, берет в оборот и не отпускает до самого конца. Может быть кто-то скажет это заслуга П.Страуба — соавтора данной книги, я же отвечу — НЕТ. Страубовские вставки видны не вооруженным глазом, и при всем притом не воодушевляют совершенно.
Вывод: книгу следует читать и перечитывать. Причем не в обязательном порядке читать ее предшественника «Талисман». - udots — 8 Августа 2015
В мире, пожалуй, единственный пример успешного тандема: Ильф и Петров. Все прочее – «слабое подобие левой». Отсюда: зря Кинг связался со Страубом. Тот ему и в подметки не годится. Слаб был «Талисман», слаб и «ЧД», хотя видно. что оба автора старались. Из этого старания, мне, к примеру, четко видно какую главу писал Страуб, какую Кинг – отсюда «ЧД» распадается на 2 плохо скрепленные конструкции
- Якимов Александр — 22 Мая 2015
Качество книги на высоте, как и всегда в серии "Тёмная Башня"
красивая яркая обложка, белая гладкая бумага, чёткий шрифт. Золотые буквы "Стивен Кинг" выполнены без тиснения, как на большинстве поздних книг серии.
В данном издании перевод не совсем тот же самый, что был, например, в "Чёрной серии". Здесь перевод отредактирован и исправлен. - Елисеев Сергей — 17 Мая 2015
Достаточно старое произведение Стивена, вышедшее в России еще в 2001 году, но в мягком переплете что не очень удобно для столь содержательного романа. Здесь же мы получаем потрясающий толстый переплет и действительно качественный продукт от АСТ, что естественно заставляет всех поклонников приобрести его в свою коллекцию.
Что касательно романа это продолжение не менее интересной книги «Талисман», но объединяет их только главный герой. Но все таки я советую ознакомится с первой частью. Очень достойная книга ведь автор использует в ней так называемый «эффект присутствия» тем самым погружает нас в гущу событий до самого конца. - irinchayka — 2 Мая 2015
Выскококлассное произведение Стивена Кинга"Черный дом" – безусловно замечательное произведение Стивена Кинга. Читается на одном дыхании, до конца сохраняется интрига, невозможно просчитать, предугадать развязку, поэтому хочется и хочется скорее читать дальше, узнать, в чем же дело, кто за всем стоит, что вообще происходит! И читается, воспринимается легко! Трудно отложить книгу, не дочитав ее до конца, а прочитав, мысленно возвращаешься к ней снова и снова. Что ни говори, а запало в душу!В некоторых местах просто перехватывало дыхание от напряжения происходящего на страницах! Спасибо автору!
- steinmetzigor — 2 Февраля 2015
отзыв к книге Стивена Кинга " Черный дом"книга читается на одном дыхании , как всегда мастер Ужаса погружает нас в водоворот страшных событий. На мой взгляд книга « Чёрный дом» захватывает читателя практически с первых строк и каждый новый сюжетный поворот делает такой крюк , что и не знаешь к чему всё это приведет и как закончится. В общем и целом я рекомендую прочесть книгу всем любителям таланта Стивена Кинга . Лично у меня всегда после прочтения его книг остается чуство восторга с какой-то недосказанностью ( некой загадкой). Поэтому наверное он и нравится миллионам читателей.
- Юрий Иванищев — 17 Ноября 2013
Начинается книга как-то вяло. Уж слишком долго авторы раскачиваются. Но за то потом сюжет мчится вперед как самолет. Оторваться невозможно. Вот только концу книги опять начинается что-то не то. Уж как-то надоели концовки типа: Ты должен это сделать – Я не могу – Нет, ты можешь – Не могу – Можешь. В конце концов, ну сделай сам все. И не надо никого упрашивать. Спасла книгу только последняя глава. Без нее книга много бы потеряла. После такой концовки захотелось перечитать «Темную башню». Кстати во второй книге от «Темной башни» гораздо меньше, чем в первой. Вот такое мое мнение.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 994 р. до 1354 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 179 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 1431 р. | 23.08.2024 |
Читай-город | 1224 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1491 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1140 р. | 02.01.2025 |
МАЙШОП | 1002 р. | 23.06.2024 |
Описание
"Черный дом" - уникальный роман в творчестве Стивена Кинга.
Это - продолжение любимого миллионами фанатов во всем мире "Талисмана" и в то же время - связующее звено между "Талисманом" и opus magnum Кинга, циклом "Темная Башня".
И еще - это редкий пример сотрудничества Кинга с другим писателем…
Серия чудовищных убийств потрясла городок Френч-Лэндинг. Начальник местной полиции просит Джека Сойера, детектива в отставке, помочь в расследовании этого дела.
Кто совершил ужасные преступления? Имитатор, подражающий известному серийному убийце? Или на тихий город обрушились неведомые темные силы? Чтобы найти ответ, Джеку Сойеру предстоит воскресить свое прошлое и вновь отправиться в путешествие в Долины...
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Лучшие книги 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинг Стивен |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Переводчик | Вебер Виктор Анатольевич |
Серия | Темная башня |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-17-089420-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 768 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Писчая |
Формат | 132x206мм |
Вес | 0.74кг |
Кол-во страниц | 768 |
Возрастные ограничения | 16 |
Оформление обложки | тиснение |
Жанр | фэнтези |
Автор | Кинг Стивен, Страуб Питер |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Страниц | 768 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,80 см |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 795 р. - 1192 р.