Отзывы на книгу: Еретики Дюны (Фрэнк Герберт); Издательство АСТ, 1984

529 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-091920-8
  • Книги: Зарубежная
  • ID:1967087
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    в отличии от 4 книги более динамично, насыщенно событиями.
    на самом деле я бы объединила события 4 и 5 книги в одну.
    осилить 4ю было тяжело. 5 зашла за неделю.
    книга хороша

  • 4/5

    Как всегда великолепный язык и изложение. Но, возможно, я устала от серии. Потому что эта часть мне показалась откровенно скучной. Я в захлеб прочитала предыдущие части, а эту едва дочитала. Слишком много в ней каких-то размышлений. Какие-то невнятные враги, невнятные мотивы. Все кругом помешанные на сексе, хотя, признаться, это описано интересно. Читала и думала, что вот скоро повествование наберёт темп и станет интересно. Темп пришёл, а интерес нет.

  • 5/5

    Лучшая книга из серии Дюна на мой взгляд, по крайней мере из первых 5 книг. Яркие события разбросаны по всему объему романа, не сильно много высокой философии, при этом проработка сюжета, диалогов, вселенной как обычно на высшем уровне.

  • 5/5

    одна из самых динамичных книг из серии дюна. не так сильно связана с предыдущими частями. и сразу хочется читать следующую

  • 5/5

    "Если у общества нет врагов, то их надо изобрести. Военная сила, у которой нет внешнего врага, неизбежно обратится против собственного народа." (Фрэнк Герберт «Бог-Император Дюны»). После событий описанных в романе "Бог-император Дюны" проходит около полутора тысяч лет, те события вызвали Рассеяние - лавинообразный процесс заселения новых миров за пределами Империи Лето. Более того, среди переселенцев потомки Сионы Атрейдес и гхолы-Айдахо, имеющие "иммунитет" к силе предзнания, другими словами, они и их действия недоступны для оракулов. И теперь кольцо Рассеяния движется в обратном направлении - направляемое новой силой - Досточтимыми Матронами, порабощающими человечество с помощью невероятным образом используемой сексуальной энергии. Тем временем в убежище Бене Гессерит на Гамму (бывшая родовая планета Харконненов) воспитывается новый гхола Дункан Айдахо, в которого его создатели Бене Тлейлаксу (которым здесь уделено гораздо больше времени, чем в предыдущих романах) внесли нечто новое, а на Дюне/Ракисе появилась девочка Шиана, умеющая "общаться" с Песчаными червями, несущими в себе осколки сознания Лето Тирана... Роман очень динамичный, читается на одном дыхании. Философская глубина Герберта никуда не ушла, он исследует новые грани власти, религии и, как ни странно, секса. Интересна мысль о том, что всё происходящее - лишь паттерн, часть плана Лето II по сохранению человечества как вида, плана настолько грандиозного, что весь его сложно удержать в сознании. Однозначно читать всем поклонникам "Дюны"!

  • 5/5

    Книга, конечно, разительно отличается от предыдущих книг трилогии, но читается достаточно легко и непринужденно. Эволюционируя, мир Дюны-Арракиса - Ракиса, мастерски описанный в серии книг, не перестает удивлять читателей. Книга понравилась, но требует более глубокого осмысления, чем другие книги серии, что для читателей, прочитавших предыдущие произведения Герберта, не будет проблемой.

  • 5/5

    Изменился мир дюны, поменялись главные герои, прошло 1000 лет с момента прошлой книги, но книга до сих пор интересная. Советую всем кто кто прочитал первые четыре книги.
    P.S Я не умею писать отзывы, но очень хочу.

  • 5/5

    Роман "Еретики Дюны" это пятый роман саги о песчаной планете Дюна Фрэнка Герберта. В этой книги история саги продолжается по прошествии ещё примерно 1000 лет после событий в романе "Бог-император Дюны". Мир империи изменился очень сильно, появились другие силы, которые пытаются подчинить себе все старые миры. Книга изобилует динамичными ситуациями, этим разительно отличается от предыдущей книги. В романе стало очень много интимных сцен, которых в других романах не было. Роман читался интересно и быстро, за счет увлекательного сюжета, но философия саги куда-то пропала, как и старые герои, а новые не очень то и вдохновляли к переживанию. Роман получился не очень похожим на первые части саги, но это наверно самый динамичный роман из всех романов саги о Дюне.

  • 5/5

    Уже несколько недель я путешествую по Дюне и каждая новая книга это история новой эпохи, со своими интригами и героями. Но именно эта книга оказалась для меня самой интересной и глубокой. Каждый герой был оголён до самых тайн своей души, и как мне кажется, она рассчитана на более зрелого читателя. Мне очень не хотелось, что бы книга заканчивалась.

  • 5/5

    Очень жаль, что сейчас практически невозможно приобрести цикл "Хроники Дюны" в хорошем качественном издании в полном объёме и к трём первым романам из серии "ЗКФ" от Эксмо приходится докупать бюджетные издания с газетной бумагой.
    Остаётся только ждать качественного издания, а пока читать это.
    Твёрдая обложка, корешок вроде достаточно крепок. В целом как "временное" издание пойдёт.



Где купить (1)

Цена от 529 р. до 529 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
529 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

19.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
364 р.
book24
341 р.
21.05.2022

Описание

Пятый роман цикла «Хроники Дюны». Спустя полторы тысячи лет после катастрофы и великого исхода из Старой Империи на родину возвращаются потомки переселенцев. Они несут с собой странные пугающие технологии и опасные идеи, способные снова ввергнуть мир в хаос…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания1984
Возрастные ограничения16
СерияХроники Дюны
Кол-во страниц608
ПереводчикАнваер, Александр Николаевич
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-17-091920-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
Формат207.00mm x 130.00mm x 28.00mm
Вес0.42кг
Страниц608
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,70 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж2500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 423 р. - 634 р.

Книги: Классическая зарубежная фантастика

Категория 423 р. - 634 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms