Отзывы на книгу: Великий Гэтсби (Фрэнсис Скотт Фицджеральд); Лениздат, Команда А, 2014

Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Не смотрела фильм, решила начать с книги. Ни разу не пожалела. Легко читается, не успеваешь следить за временем.

  • 5/5

    Увлекательная и "красивая" история о молодом человеке, который жил своим прошлым, а точнее воспоминаниями о нем.
    "Красивая" она только потому, что принято у нас считать страдания людей во имя любви романтичными, и следовательно достойными восхищения. Вместо того, чтобы оставить прошлое позади, людям свойственно проживать его снова и снова. Так, собственно, и поступает главный герой. Он проносит через всю свою жизнь образ той юной красавицы, что украла его сердце ( впрочем не только его, но и многих других). И всё, что он делает в дальнейшем, только ради встречи с той девушкой (но мы-то знаем, что это всего лишь образ, которого в реальности нет). Тем не менее, роман достоин прочтения, хотя бы потому, что все персонажи настолько разные и так живо описанные, что предстают перед глазами так четко.

  • 2/5

    Не могу сказать, что книга меня увлекла; описание, напечатанное на обложке, оказалось для меня гораздо увлекательнее самого повествования. И любовь Гэтсби, скорее даже зацикленность, при всех попытках автора показать историю несчастья этого человека, не вызвала у меня эмоций. Возлюбленная Гэтсби — далеко не идеал, каким её хочет видеть герой, а её образ скорее даже отталкивает, отталкивает своей скукой и пустотой, не в лучшем для персонажа смысле. И отношение рассказчика к герою... неясное, как будто и со стороны, и личное одновременно. На мой взгляд, книга хорошо разрекламирована в наше время, и, может быть, в годы написания была действительно актуальна. Может быть, в популярности книги сыграли роль экранизация и смазливое личико Ди Каприо. Сюжета практически нет, но нет и психологической составляющей, и я искренне недоумеваю, чем вызвана столь высокая популярность книги и столь высокая оценка.

  • 4/5

    Книга очень разрекламирована. Даже фильм сняли. На мой взгляд, фильм получился куда более красочнее, чем сама книга. Идея неплохая, но уж слишком напыщенно. А сам конец книги меня вообще не впечатлил. Скажу больше - он меня разочаровал сильно. Слишком все закручено у них все получилось. И слишком грустно.



Где купить

Последняя известная цена от 107 р. до 339 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
314 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
194 р.
22.12.2023
OZON
107 р.
24.06.2024
Мегамаркет
339 р.
27.09.2024

Описание

Фрэнсис Скотт Фицджеральд (1896-1940) принадлежит к числу не просто больших писателей — его называют настоящей легендой, кумиром, выразителем идей и настроений той эпохи, которую с его же легкой руки стали именовать «веком джаза». «Великий Гэтсби» — самый известный роман Фицджеральда. Он был опубликован в 1925 году, но настоящую славу приобрел лишь после Второй мировой войны. Этот роман входит в обязательную программу для чтения в средних школах и вузах англоязычных стран, а также в список ста лучших книг в истории мировой литературы. Трагическая история миллионера Джея Гэтсби, в которой переплелись любовь и деньги, обман и иллюзии, верность и предательство, не раз была поставлена на Бродвее и экранизирована в Голливуде. Самыми известными стали фильмы 1974 года, где главные роли исполнили Роберт Редфорд и Миа Фэрроу, а также киношедевр База Лурмана, вышедший на экраны в мае 2013 года и подаривший миллионам почитателей знакомого героя в образе блистательного Леонардо Ди Каприо.

Великий Гэтсби (Фрэнсис Скотт Фицджеральд) - фото №1

Великий Гэтсби (Фрэнсис Скотт Фицджеральд) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 120.00mm x 14.00mm
ИздательЛениздат, Команда А
Год издания2014
СерияЛениздат-классика
Страниц224
Переплётмягкий
ПереводчикКалашникова, Евгения Давыдовна
ISBN978-5-4453-0649-8
Формат180.00mm x 120.00mm x 14.00mm
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000
Размеры75x100/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224
ИздательствоЛенинградское издательство (Лениздат)
Возрастное ограничение18+
Тип обложкимягкая
Количество страниц224
Жанрзарубежная классическая проза
АвторФицджеральд Френсис Скотт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Лениздат, Команда А"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 85 р. - 128 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms