Отзывы: Шлифовальная машина Hitachi G13SS

от 2349 р. до 2553 р.

  • Производитель: Hitachi
  • Модель: G13SS
  • Тип товара: Шлифовальная машина
  • ID:198350
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Работает 4 года без "перекуров". Выглядеть стала, как "пенсионер на заслуженном отдыхе, но способный показать себя". Взял такую же недавно, только G13SS2 на 600Вт, шла с диском по камню в подарок. Цена удовольствия - 2 рубля. Берегу, добиваю старую. P.S. никак не добью, может сломать ее.

    Достоинства:
    Надежность.

    Недостатки:
    Нету.

    Период использования: более года

  • 5/5

    покупал для дома в 2012 году, За все время не мало было машинкой сделано, работала и в мороз и в жару, своевременно менял смазку редуктора, отслужил 5лет,полетел подшипник редуктора, и желательно заменить шестерни привода..износ щиток 50 процентов-еще походят!строил рыбацкий домик-замечательно работает от генератора 1квт...

    Достоинства:
    Небольшой вес, компактность

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года

  • 2/5

    Покупал специально для ремонта. Ремонт до конца не выдержала. Какое-то время справлялась, но нагрузка оказалась, по всей видимости, чрезмерной, до конца не справилась.
    Перестала крутиться, хотя какой-то звук при включении был. Оказалось, что сломался редуктор. В мастерской объяснили, что эта болгарка для бытового применения, работать ей в промышленном режиме нельзя. Редуктор ставили, в итоге, за мой счет. Полболгарки вместе с работой.
    Я попытался прикинуть, сколько она наработала за почти полгода. Пилил плитку – около 6 погонных метров. Резал арматуру – 8-10 мм – с десяток прутков, ну, не больше двух десятков. Немного по стенам работал – зачищал диском куски цемента от старого кафеля – буквально квадрата четыре. Если это – промышленная нагрузка, то я – рокфеллер, а она – шлифмашинка.

    Достоинства:
    Удобная

    Недостатки:
    Слабая, сломалась

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    очень серьезные претензии у меня лично к мощности этой машинки. Понятное дело я брал её не для сверхнагрузок, нужна была для шлифовки досок для бани и деревянных панелей. Брал именно компактную модель, чтобы подлезть везде можно было. Но не ожидал, что хитачи такой слабой окажется!!! Поработал 3 недели на полной её мощи, так она к концу месяца стала похрустывать при работе и шуметь невыносимо. Только снизил нагрузку – все нормально. Пришлось для серьезной работы брать у брата помощнее агрегат.

    Достоинства:
    легкая, компактная

    Недостатки:
    маломощная, сборка оставляет желать лучшего, короткий провод

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    В целом болгарка удобная, если одной рукой работать. Но дополнительная рукоятка не продумана – если ее ставить, то очень неудобно резать. Шнур короткий, так что с удлинителем почти всегда приходится возиться.
    Но не это заставило меня поставить двойку. Смотрите. За год работы сломался редуктор, причем обвинили меня в том, что сильно нагружал ее. Но я-то ее вынимал в лучшем случае раз в неделю! А то и реже. И то так, по пол мелочам. А когда пришлось поработать полдня ею – арматуру резал – она и сломалась. Фактически болгарка вообще не работала.
    Так что да: стоит недорого, удобная, но оценка 2 за отсутствие качества.

    Достоинства:
    удобная для 1-й руки

    Недостатки:
    замена редуктора через год, неудачная доп ручка, короткий кабель

    Период использования: более года

  • 2/5

    Приобретал строго для домашнего использования. Никаких серьезных нагрузок не предполагалось, да и не было, собственно говоря. С первого включения напряг странный шум с похрустыванием. Но болгарка резала, поэтому забил на него, думал особенности конструкции. Оказалось – зря. Через месяц где-то она сломалась. В сервисе сказали надо менять редуктор, так как я перегрузил! Платить отказался. На выброс!

    Достоинства:
    нет

    Недостатки:
    низкое качество деталей, плохая сборка

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Пользовался почти два года в домашнем режиме – немного для ремонта, немного в гараже, вытаскивал из коробки в лучшем случае раз в пару недель, а то и реже. Думал, что в таком режиме Хитачи хватит лет на десять.
    С самого начала шумел редуктор. Так как шлифмашинка у меня впервые, полагал, что шумы нормальные. Когда с диким хрустом перестала работать, пришлось нести в сервис. Ремонтировали за мой счет, хотя гарантия еще не кончилась. Сейчас прислушиваюсь.
    При своих мини-размерах есть претензии к хвату. Одной рукой держишь машинку достаточно легко, работаешь кистью. Но надеваешь дополнительную рукоятку, и хват меняется. Такое впечатление, что держишь большой серьезный инструмент. Кистью уже не поуправляешь, начинаешь двумя руками махать, чуть ли не телом.
    Но машинка-то так и осталась маленькая и легкая. В принципе, она и есть маленькая и слабенькая, только для мелких работ. Для чего-то более-менее серьезного не годится.

    Достоинства:
    Стоимость, размер

    Недостатки:
    Шумит редуктор, ломалась, слабенькая

    Период использования: более года

  • 5/5

    Работает без нареканий, что еще нужно?

    Достоинства:
    Надежная

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    В очередной раз убедился, что Хитачи это фирма. Большому перфу Хитачи уже пять лет среднеинтенсивной работы. И сестренке его нашей родной МШУ столько-же. Всем хороша МШУ, да большая больно - не везде подлезешь с ней. Поэтому решил прикупить Болгарию с 125мм диском. Приятно удивлен ценой на эту малютку. Целый день нарезал штробы в красном кирпиче с кладочной, мука, сеткой. Малютке хоть бы что. Не ну без фанатизма разумеется, порезал - подолби, чередование технологических операций позволяет продлить жизнь инструменту.
    Тут писали камрады на счет короткого шнура, это ТБ друзья, на всех Хитачах так. Кто проф.работает тот знает, что больше 2м шнур только мешает. Переноска с удобным хватом на 3-4 поста всегда должна быть под рукой, а не в пяти метрах.

    Достоинства:
    Недорогая, легкая, выносливая.

    Недостатки:
    Не умеет заваривать кофе.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    "в каждом производителе есть свои плюсы вот конкретно в хитачи это плюс это дрели и болгарки, все остальное это не очень хорошии инструмент поверьте мне работал" - с этим отзывом, что болгарка хорошая полностью согласен, у меня такая работает 3 года и только недавно стал шуметь подшипник. По мне ушм шумная(наверное как и все остальные ), работаю в наушниках(как и с любым другим шумным инструментом), берегу уши.
    Совсем немного дергает в руках при старте.
    Если честно не знаю что написать дальше, ушм работала и работает, не подводит и не подводила, всегда готова к любой работе. Категорически рекомендую для покупки.

    Достоинства:
    Надежная

    Недостатки:
    провод действительно коротковат, еще метра бы не помешало.

    Период использования: более года

  • 3/5

    советую разбирать и смазывать нормально сразу. после смазки стала шуметь только крыльчатка. и сломанный подшипник

    Достоинства:
    за такую цену очень даже ничего. не хрупкий китай. работала 2,5 года

    Недостатки:
    сломалась через 2,5 не очень интенсивного использования. захрустел подшипник фланца. когда разобрал очень удивился - смазка в редукторе есть.... вся она плотно уложена но до звезд не достает никак. все звезды сухие (как и подшипники)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Бралась для работ по ремонту грузовиков, типа болт закисший срезать, выхлопную трубу и.т.п в этом качестве работает без нареканий, правда быстро потеряла свой нарядный цвет, а вот при работе заточным или зачистным кругом нехватка мощности чувствуется, двигатель сильно "просаживается" и в таком режиме долго вряд ли проработает. В целом хороший вариант при цене 1700р и для дома и для не интенсивной работы на производстве.

    Достоинства:
    Приятный дизайн, компактна, надежна

    Недостатки:
    маленькая мощность

    Период использования: более года



Где купить (2)

Цена от 2349 р. до 2553 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2553 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
2349 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Угловая шлифмашина HITACHI G13SS

Угловая шлифовальная машина HITACHI G13SS

Угловая шлифомальная машинка Hitachi G13SS


Характеристики


ПараметрЗначение
ЦветЧерный
ПылесборникНет
ТипУгловая
Потребляемая мощность580
Блокировка кнопки включенияЕсть
Максимальный диаметр диска125
Регулировка частоты вращенияНет
Максимальная скорость вращения диска10000
Дополнительная рукояткаЕсть
Тип доп. рукояткиДвухпозиционная
Тормоз двигателяНет
Регулировочные инструментыЕсть
ПитаниеОт сети
Фиксация шпинделяЕсть
Вес1.4
Длина сетевого кабеля2.5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

УШМ (БОЛГАРКА) Hitachi

Категория 1879 р. - 2818 р.

УШМ (БОЛГАРКА)

Категория 1879 р. - 2818 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms