Отзывы на книгу: Медведь, который любил обнимать деревья; Самокат, 2014

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 9785917591834
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:2027877
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Смешная и ненадоедливая эко-книга о неожиданных обнимашках.

  • 4/5

    Медведь, который любил обнимать деревья - это история про любвеобильного мишку. Его настолько переполняли любовь и радость, что всякий раз, когда он встречал в лесу что-то живое, он непременно заключал его в объятия.
    История про то что любовь и доброта побеждают зло, правда порой самым неожиданным образом.
    О том, что если ты что-то делаешь классно (пусть и обнимаешься), то практикуйся в любимом деле в любой трудной ситуации, мастерство не подведет и ты выйдешь победителем.
    Ну и, конечно, то что стоит крепко подумать перед совершаемым поступком, ведь потом можно пожалеть. Инстинкт хищника велит медведю вонзить острые зубы в лесоруба-браконьера, но в последний момент мишка тормозится, потому понимает, что ему не по душе есть людей и он будет сожалеть о содеянном.
    ***
    Николас Олланд // Nicholas Oldland (Канада) — креативный директор и один из владельцев канадской компании по производству одежды Хэтли. Он создает принты для детских пижам в течение последних 10 лет.
    Николас всегда хотел написать книгу, которую можно было взять с собой в постель, облачившись в пижаму от Хэтли. Но он быстро обнаружил, что написать книгу гораздо сложнее, чем он думал. Однажды к нему пришло вдохновение и он выполнил несколько эскизов, и в течение двух недель родилась книга про медведя, который любил обнимать деревья. Процесс написания книги так захватил Николаса, что он создал целую серия книг про любвеобильного медведя и его друзей.

  • 5/5

    В эту книгу я влюблена! У нас дома она является хитом чтения вслух в том смысле, что ее любят читать именно взрослые -
    детям. Можно прям театр разыгрывать. Браво автору, благодарности издательству.

  • 5/5

    Покупала эту книгу в рассчете на то, что она научит нашего малыша любить деревья. А за ними растения, и, конечно же, домашние цветы, которые он уже изрядно потрепал.
    Пока только получили, посмотрели и почитали несколько раз, очень понравилось! Нашему сыну всего 10 месяцев, и мы читаем книги на мелованной бумаге вместе. Поскольку рвет он не только цветы, но и странички. Сын сразу узнал медведя, деревья, цветы. Вместе посмеялись над зайцем и лосем, которых обнимает медведь. Книга - просто супер для маленьких детей. Не очень понимаю, почему в описании указано, что она "для самостоятельного чтения детьми". Картинки вполне понятны и самым маленьким, которым читают родители!

  • 5/5

    Приобретала книгу взрослому сыну в подарок на Новый год. Книга позитивная, добрая. И даже когда появляется человек с топором и начинает рубить дерево, то медведь понимает, что может только обнять этого дровосека. Мораль: необходимо относиться с добром к каждому, злость плохой советчик. А плохой человек может станет добрее и по другому посмотрит на окружающий мир. Маленькая по объему книга, но огромная по восприятию.

  • 5/5

    У меня такие книги проходят по категории "подарки для взрослых" - когда хочется другу разнообразить подарок чем-нибудь смешным и забавным, чтобы он улыбнулся. Вот эта книга для этого отличный вариант - медвед там зажигает всю историю, друзья его тоже молодцы, история из серии "что курил автор?", но симпатичная.
    Детям среднего возраста книга тоже понравилось - с удовольствием посмеялись над картинками и историей, оценили медведа с фейспалмом.

  • 5/5

    Настолько позитивные иллюстрации, что невозможно не улыбаться, читая книгу. Брали читать эту книгу в библиотеке, но так понравилась, что купили её себе.

  • 5/5

    Я обожаю эту книгу. Такая добрая история! Хоть и иллюстрации немного специфические, но дочке (1,6 г) пришлись по вкусу. Эта книга стала любимой и дочки, и у мамы, и у папы)

  • 5/5

    Заказала книгу своему сыну (ему 2,9). Покупкой осталась не просто довольна, мы в восторге. Во-первых, конечно отметили само содержание, прекрасный перевод и очень простой для восприятия ребенка слог, сюжет и его развитие не представляют сложности для понимания, и при этом раскрывают в конце то, что мы привыкли называть загадочным русским словом "мораль".Сюжет книги нетривиальный , как и все из серии книг автора про трех друзей - бобра, медведя и лося. И конечно, отдельных слов заслуживают иллюстрации к книге, они на каждой странице при этом текст размещен таким образом, что не отвлекает ребенка от развития сюжета (а мы в нашем возрасте следим за ним исключительно по картинкам). Я бы назвала эту книгу даже стильной. В итоге складывается ощущение просмотра красочного мультфильма с динамичной сменой кадров и трогательной историей с очаровательным героем и его трепетным и любовным отношением ко всему окружающему его миру...

  • 1/5

    Заказала эту книгу ориентируясь на восторженные отзывы своих знакомых... Честно пока я читала вступительную часть я умилялась... Потом когда дело дошло до человека с топром, мне стала не понятна мысль этой книги. С одной стороны- человек совершает ужасный поступок в глазах доброго медведя, но он берет и обнимает его- то есть хвалит его за то, что он совершает в его глазах этот дикий поступок.
    С другой стороны- человек не делает ни чего дурного срубая дерево- потому как древесина широко используется в быту у человека.
    Вот тут и вопрос как этот момент оценит ребенок. Человек плохой и обижает природу, и медведь его за это похвалил?
    Вобщем я в сомнении.

  • 3/5

    Мы с сыном (2г 9м) не оценили эту книгу. Считаю ее книгой на один раз прочтения, что за такую цену весьма печально. Рисунки не представляют художественной ценности. Читаем очень много и с рождения, в т.ч.берем книги в библиотеке. Может поэтому и книга показалась "ни о чем" - есть с чем сравнить.

  • 3/5

    Не сказала бы, что это книга, скорее комикс в твердом переплёте.Очень милая и добрая история о мишке, который любит свой "дом" и всех кто в нём живёт.Была очень счастлива, когда пришла эта книга-комикс и сразу же начала её читать. качество, полученного экземпляра, не понравилось.

  • 5/5

    После прочтения этой книги хочется всех обнять!!! :-) И подарить книжку всем друзьям и детям друзей!

  • 5/5

    Из трех книг этой серии, эта мне понравилась больше всего. Медведь самый душевный. Ходит всех обнимает, деревья, животных, людей.

  • 5/5

    Очень милая и смешная книга о мишке, который был настолько светел и открыт, что пытался обнять все живое, невзирая на то, кем это живое является. В нынешнем озлобленном мире, книжка эта - как луч света.
    Картинки - прелесть, видишь как мишка всех обнимает и лицо само расплывается в улыбке.

  • 4/5

    Это не Нэнси Тиллман и не Сандра Бойнтон. Это не классика жанра. Зачем издавать то, что в рейтинге на Амазоне находится где-то в районе 500 000, а на BN - 250 000? То есть на родном языке книга плетется в хвосте, не попадая даже в первую сотню книг ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ тематики. Это не способствует ни развитию вкуса, ни даже приближению к тому, что сегодня занимает умы и сердца соседей по планете.

  • 5/5

    Очень позитивно и с юмором. Хорошая полиграфия, крупный шрифт. Очень подходит ребятишкам, которые начинают читать. История добрая и поучительная. Именно такие истории учат наших детей добру. А уж когда написано с юмором, то это вообще выше всяких похвал. Еще раз скажу спасибо автору за все три книги. Очень хотела бы познакомится с другими его произведениями.

  • 5/5

    Замечательная и добрая книжка для чтения всей семьей. Отличное полиграфическое исполнение. Спасибо "Самокату" за прекрасное издание. Ждем новых героев и книг от Николаса Одленда.

  • 5/5

    Мне очень понравилась книжка! И детям тоже понравилась! Текста мало, картинки немного примитивны, но....герой пробуждает такие теплые эмоции, и всего в нескольких строчках мы с ним переживаем всю гамму чувств от разочарования, злости, слабости, отчаянья до прощения и нежности. Особенно понравилось детям- угадывать конец. Добрая, милая и, как выразились ранее, обнимательная книжка!

  • 5/5

    Вчера получила заказ с этой книжкой. Нашей Насте 2 года и я покупала обнимающегося медведя больше для себя.
    Муж при первом взгляде сказал, что книга странная (это в стопке с Винни-Пухом, Козлёнком, считающим до 10 и т.п. - не удивительно).
    Я не знаю, почему я выбрала именно эту книгу, Медведь с первого взгляда мне тоже не показался очень уж милым, но видимо, интуиция - полистав и, главное, начав читать в Медведя я влюбилась :) Настя, к моему удивлению, опознала всех героев "второго плана" типа Бобра и Скунса. Ей просто понравилась идея - ходить и всё обнимать, а я (пока ребёнок доставал все необъятые игрушки) всё рассматривала и рассматривала страницы - а там столько интересного! Именно, по-взрослому забавного в этих иллюстрациях, одна розовая птичка чего стоит.
    Очень добрая, оптимистичная книга - рекомендую!
    Качество печати поставила не по максимуму из-за запаха. Никак не привыкну к новой печати :(

  • 5/5

    Очень душевная и позитивная история про мишку, который любил обниматься и обнимал все, что попадалось ему на пути. Текста не много, буквы крупные. Моей дочке 4,5 и она начинает читать, для нее текст оказался вполне доступным для прочтения. Иллюстрации просто потрясающие, на мой вкус.



Где купить

Последняя известная цена от 387 р. до 473 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
473 р.

Описание

Книжка-картинка современного канадского иллюстратора Николаса Одленда о чудодейственной силе объятий. В главной роли очаровательный медведь, которого настолько переполняла любовь, что он обнимал все живые существа, встречавшиеся на его пути. Для самостоятельного чтения детьми.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательСамокат
Год издания2014
ISBN978-5-91759-183-4
СерияВне серии


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Самокат"

Категория 309 р. - 464 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 309 р. - 464 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms