Отзывы: Перфоратор Калибр ЭП-800/26М

от 3638 р. до 5435 р.

  • Производитель: Калибр
  • Модель: ЭП-800/26М
  • Код производителя: 20407
  • Тип товара: Перфоратор
  • ID:20939
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Выбирал перфоратор в ценовом диапазоне 5-8 т.р. между Макитой и Бошем. Но так как фронт работ предстоял совсем не большой решил обратить внимание на перфораторы подешевле. В магазине лежал этот перфоратор (со скидкой за 2800 без коробки и допов). Взял к нему свёрла Макита и одноимённую смазку (в комплекте нет). Дырки в монолите насверлил за пять минут. Бошем до этого немного помучился. Рекомендую как хороший, не дорогой вариант для не профессионального использования (хотя думаю можно и профессионалам пользоваться).

    Достоинства:
    Не дорогой. Сверлит дырки в железобетоне как нож масло. Очень доволен.

    Недостатки:
    Не замечено.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достойный аппарат.

    Достоинства:
    С виду надежный. Дешевый,легкий.

    Недостатки:
    При первом включении запахло палннным. Возможно,притераются так щетки

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брал для дома, именно на 800 Вт - при использовании буров прекрасно лежит в одной руке. При установке патрон-переходник со сверлом становится тяжелым Несколько дней замешивал нивелир, щетки притерлись и вообще никаких проблем не было. Для интереса разбирал - та же система что и в Боше: пару винтов и быстрая разборка.
    Вообще очень понравился комплект поставки, по мимо переходника и щеток, вложили достаточно буров и даже чистые перчатки. Сам перфоратор был в консервационной смазке.
    Пользуюсь полгода для бетонных работ, сверления в дереве и металле и никаких проблем не испытываю. Щетки износились процентов на 15-20.
    То что писали по поводу нагрева - нормально для подобных вещей. Тепло, но не кипяток..
    Покупал в Оби по акции, после того как не дождался Интерскол в МедиаМаркт. Сейчас счастлив по этому поводу.

    Достоинства:
    Цена, хороший комплект поставки, отвечает всем требованиям

    Недостатки:
    Не нашел

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    купил в оби со скидкой ! За такие деньги просто отличный перфоратор для дома, комплектация отличная, недостатков не выявлено при непродолжительной домашней работе, бурит отлично, долбит тоже

    Достоинства:
    цена, комплектация

    Недостатки:
    не выявленно

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Этот перфоратор настоящая рабочая лошадка, выручает постоянно. Нагружал его по-полной, расширял дверные проемы, долбил без остановки по пол-часа, сверлил. Тут писал человек, что умудрился ось погнуть. Своим перфоратором при долблении не раз долото на излом брал, отрывал куски бетона - все в порядке. Отличный толстый резиновый кабель с шаровым креплением, на морозе не дубеет вообще. Качественный пластик корпуса, ронял его много раз - ему хоть бы что. Отличный удобный кейс, в комплекте все что нужно. Лишь изредка подтачиваю долото. Курок позволяет плавно запускать и регулировать обороты. Единственное в начале эксплуатации по-неопытности зажал в кулачковый патрон сверло по бетону и начал им сверлить с долблением, так как не было подходящего бура, в итоге патрон внутри раскололся, но работать можно. Так что не долбите ничего с этим патроном, он только для сверления обычными сверлами. Вспомогательная ручка очень удобно и надежно крепится. На днях после пяти лет безупречной работы вдруг перестал работать, вскрыл, прозвонил статор, в итоге обнаружился обрыв на дополнительной сериесной обмотке статора (в небольшой пластиковой коробочке на статоре), припаял проводок обратно, перфоратор воскрес. Надеюсь еще будет долго выручать и радовать своей работой. Если вдруг когда-то он умрет окончательно, то однозначно куплю такой же, он себя окупил уже несколько раз. У друга хваленная Макита проработала пару месяцев и умерла с концом. По цене как два моих. Всем рекомендую! Отличная модель!

    Достоинства:
    1. Практически неубиваемый перфоратор
    2. Резиновый добротный кабель
    3. Качественная сборка, и материалы
    4. Хорошая комплектация, кейс
    5. Плавный запуск

    Недостатки:
    Искал, но не нашел

    Период использования: более года

  • 5/5

    Вскрытие показало сгоревший якорь и рассыпавшийся редуктор.Я счастлив, что мне удалось поработать таких ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ инструментом.Буду покупать еще один такой-же.

    Достоинства:
    Брал этот перфоратор б/у и довольно "уставшего" вида, после чего он отработал еще 5 лет., почти без остановки. Им и долбили и сверлили и раствор замешивали. Умер в одночасье.

    Недостатки:
    биение сверла в режиме "сверления"

    Период использования: более года

  • 5/5

    После 2-х лет активного ремонта в квартире, у моего инструмента началась заметная кавитация сверла. В сервис центре сказали, что погнута ось. Ну это и не удивительно, везь перфоратор гонялся и "в хвост и в гриву". замена + чистка обошлась в 800 руб. Сказали, что это довольно редкое явление - погнутая ось. Но ошибка моя, никогда нельзя сверлить дырку с перекосом и нажимать при этом в бок.

    Достоинства:
    Сила удара
    Реверс
    Укомплектованный комплект сверел, перчатки.
    Добротный, длинный резиновый шнур.

    Недостатки:
    Сильная вонючесть кейса. Запах такой силы, что у моей семьи начинает болеть голова, поэтому просят не открывать. Но мне нужно держать соседей в тонусе. И периодически регулярно я то тут, то там- посверливаю.
    Быстро греется (после двадцати дыр прибл по 4-5 см.) Приходится давать отдых инструменту, пока не остынет, мин 10

    Период использования: более года

  • 5/5

    Два года он у меня прожил. Выдержал ремонт в гараже, монтаж электрики в 2х комн. квартире и даже замешивал Волмапласт для оштукатуривания. Ну и по мелочи. Но вот прокладки электропроводки в 1 комнатной перестал долбить. Правда сверлить продолжает. Отличный инструмент для дома! И нетолько для дома. Брат вот задумался о его покупке после безвременной кончины его рабочей Макиты.

    Достоинства:
    1. Сила удара
    2. Цена.
    3. Надежность, по сравнению с другими китайцами.
    4. Хорошая сборка

    Недостатки:
    1. Запах от него с новья исходил не очень, а потом выветрилось
    2. Шнур коротковат.
    3. Сильно греется.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Отличный бытовой инструмент для крупного ремонта.Шумит не громко, поэтому даже без защиты никакого дискомфорта! Мне даже кажется, что даже девушка сможет работать таким инструментом!

    Достоинства:
    Отлично сверлит бетон! Мощный удар! Легкий и удобно лежит в руках, поэтому точность сверления очень хорошая. По сравнению с хорошей ударной дрелью - небо и земля при той же мощности, этот перфоратор для бетона на порядок лучше. Комплектность - сказка! Отсутствие в комплекте смазки не считаю за недостаток, т.к. солидол или еще что-то у каждого мужика дома найдется, не говоря про авто!

    Недостатки:
    Ощутимо нагревается в районе вентилляционных отверстий при работе, но при домашних работах это роли не играет. Весь комплект жутко воняет смазкой :), как будто его пропитали.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пользовался очень недолго, ощущения положительные. Отлично долбит бетон, ощущается приятная тяжесть в руке:) можно давить на него не опасаясь что треснет. Знакомый мастер штробил мне бетонную стену под проводку своим бошем, дело пошло быстрее когда я вручил свой Калибр.

    На данный момент поломался - перестали переключаться режимы, режим застыл на сверлении. Почитав форумов понял что я сам виноват переключал режимы на не полностью остановившемся перфораторе - чего делать нельзя. Заказал зап.часть которая треснула, жду.
    Кстати внутри на внешний вид все достаточно добротно. Ожидал увидеть внутри кучу пластиковых элементов, однако же 99% элементов из металла (моя запчасть видимо попала в 1%:)). Есть вопросы к смазке - что то вроде солидола - густая и в избытке - думаю шум из за нее. Если руки дойдут попробую поменять на какую нибудь другую, шрус например.

    По моему мнению хороший выбор в своем ценовом классе. Аппарат с такими же характеристиками, но, к примеру Бош, стоит раза в 2 дороже.

    Достоинства:
    отличный удар

    Недостатки:
    достаточно быстро перегревается, нет реверса, маркий тонкий пластик, шумит как то не благородно:)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупал версию 800/24. Отличается только диаметром сверла. В комплектации 3 сверла: 6 8 10. 2 отбоя для удаления плитки камня цемента, перчатки, переходник на обычные свёрла и какой-то элемент, который может сгореть. То, что моя ударная дрель бош не могла вообще взять больше 1 см вглубь, этот перфоратор сверлит как дерево. Повесил за вечер шкафы на стену и колонки. Очень удобен и неприхотлив в эксплуатации.

    Достоинства:
    Цена. Сила удара, 4 режима работы, комплектация

    Недостатки:
    не выявлено

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Для бытовых нужд, кто живет в панельных домах, более чем достаточно. Дырки делает как горячий нож в масле.

    Достоинства:
    Цена, мощность, 3 режима, богатый комплект поставки, щеточный реверс

    Недостатки:
    Качество исполнения девайса, по сравнению с именитами брендами заметно ниже, но не мешает эффективной работе

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достоинства:
    За такие деньги даже не ожидал такого...Идет ремонт кухни,дырок тьму надо сверлить.Брал у соседа какой-то Бош ценой почти в 5 тыс..И на третьей дырке немец благополучно умер.Пришлось срочно искать замену...Выбрал этот Калибр...Как ни странно,но работать им втрое удобнее и быстрее,чем "бошевцем"..Я доволен,как слон...Да,надо "Маркету" подправить в описании...В комплект все-таки входит сверлильный патрон для стандартных сверел...Конечно,не самый лучший,но вполне...Позволяет пользовать сверла до 13 мм. в диаметре...

    Недостатки:
    Пока не заметил,мало времени прошло...

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Аналогичен БОШ 2-26, долбит на ура, очень честная машинка. Чистый китаец, под Российским брендом, как и зубр,интерскол,энкор и т.д.Как уже заметили наверное многие пользователи электроинструмена, китай сделал огромный шаг в сторону качества, тем самым многие строители уже начинают задумываться при покупки инструмента, что взять дорогое брендовое устройство или китайский аналог в 3 раза дешевле, взял его месяц назад на время т.к. макита 2470 сдохла (ей было 8 мес,в гарантийке не торопяться)пока все устраивает, наверное оставлю до естественной его кончины.

    Достоинства:
    Цена, неплохое качество сборки,нормальный резиновый кабель на морозе не дубеет вообще.

    Недостатки:
    Нет смазки в комплекте, пыльника тоже не заметил. По самому перфу пока не обнаружено.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (2)

Цена от 3638 р. до 5435 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5435 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

27.04.2024
3638 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

перфоратор Калибр ЭП 800/26

Распаковка перфоратора Калибр ЭП-800/26М / Unboxing Калибр ЭП-800/26М

Распаковка перфоратора Калибр ЭП-800/26 / Unboxing Калибр ЭП-800/26


Характеристики


ПараметрЗначение
Максимальное число оборотов холостого хода930
Регулятор частоты вращенияЕсть
Смазка для бураЕсть
Потребляемая мощность800 Вт
Реверсесть
Максимальное количество ударов в минуту5000
Тип питаниясеть
Ключевой патронЕсть
Блокировка кнопки включенияЕсть
ШуруповертНет
Максимальная энергия удара2.6 Дж
Максимальный диаметр сверления (дерево)30
СверлениеЕсть
ДолблениеЕсть
Максимальный диаметр сверления (бетон)26
Дополнительная рукояткаЕсть
Тип крепления бураSDS-Plus
Кейс в комплектеЕсть
ЦветЖелтый
Длина сетевого кабеля2
Вес2.8 кг
Тип инструментаперфоратор
Напряжение220 В
Дополнительные функцииблокировка включения
В комплектедополнительная рукоятка, кейс, дополнительный патрон (ключевой), пика (зубило), долото, бур (3 шт.)
Режимыдолбление, сверление с ударом, сверление
Тип патронаSDS+
Диам. сверления дерева30 мм
Диам. сверления бетона26 мм
Диам. сверления стали13 мм
Макс. скорость вращения930 об/мин
Макс. скорость ударов5000 уд/мин
Энергия удара2.6 Дж
Ширина250 мм
Длина450 мм
Высота310 мм
Количество скоростей работы1
Макс. число оборотов холостого хода930 об/мин
Макс. частота ударов5000 уд/мин
Макс. диаметр сверления (дерево)30 мм
Макс. диаметр сверления (металл)13 мм
Макс. диаметр сверления (бетон)26 мм
Дополнительная комплектациядополнительная рукоятка, кейс, дополнительный сверлильный патрон (ключевой), пика (зубило), долото, бур (3 шт.)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Перфораторы от сети Калибр

Категория 2910 р. - 4365 р.

Перфораторы от сети

Категория 2910 р. - 4365 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms