Отзывы: Холодильник LG GA-B409 SAQA

  • Производитель: LG
  • Модель: GA-B409 SAQA
  • Тип товара: Холодильник
  • ID:21301
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Хороший и стильный холодильник, работает уже больше двух лет и ничего еще не сломалось, не шумный и есть удобная функция суперазморозка

    Достоинства:
    Стильный, много функций

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Холодильник шикарный. Достаточно вместительный, помещается много продуктов, в морозилке есть лоток для зелени и льда, очень удобно.Очень нравится дизайн. Работает бесшумно. Пользуемся почти 2 года, нет никаких нареканий. Всем рекомендую.

    Достоинства:
    понравился

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 4/5

    в целом он очень красив и удобен, в том числе и внутри.

    Достоинства:
    нешумный. у нас комната недалеко от кухни, и я вообще его не слышу.
    . Отделение для овощей."с поддержанием оптимальной влажности Moist Balance Crisper". что позволяет овощам и фруктам храниться дольше

    Сам холодильник очень вместительный, так же как и морозильная камера. 86 л.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    В этом холодильнике продукты реально сохраняют свежесть намного дольше, есть система быстрой заморозки. Сама морозильная камера расположена внизу, очень удобно.
    Не требует разморозки.
    Есть встроенный замок от детей.
    Цена приемлемая, работает практически бесшумно.

    Достоинства:
    Наш любимый холодильник

    Недостатки:
    Слишком яркий дисплей без возможности корректировки яркости

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Живем мы на съемной квартире, и при переезде в очередную пришлось покупать кое-что из техники, в том числе и холодильник. Выбирали пару недель, ходили по разным магазинам, смотрели вживую так сказать, сравнивали. Бюджет был ограничен, поэтому рассматривались не самые дорогие варианты, но так как покупали все-таки для себя хотелось что получше. В целом покупкой довольны. Функции свои выполняет, морозит и охлаждает. По вместительности на семью из трех человек претензий нет. на зиму конечно не наморозишь заготовок много, но из трех ящиков один мы используем как раз для заморозки ягод, грибов и зелени. Два под ежедневные нужды: фаршика там заморозить на месяц и мяса несколько кусочков, пельмешки, нагеттсы. В общем убирается достаточно. В холодильной камере мне понравилось достаточное количество полочек в дверце и удобное расположение больших полок - спокойно убирается 6-литровая кастрюля супа.
    Что касается отсутствия ручек - устала оттирать следы пальцев с дверки, очень раздражает. По уровню шума у меня сложилось неоднозначное мнение. С одной стороны, no frost, у кого ни спрашиваю, шумит у всех, но по-разному. В дной комнате с холодильником я б конечно спать не советовала - мешает. Но на кухне почти не слышно. Кухня у нас за стенкой, которая рядом с кроватью. Может я конечно привыкла, но мне не мешает. Да и есть с чем сравнить. В ожидании переезда пришлось у свекрови месяц. И это был ад, не потому что свекровь - монстр, а потому что холодильник ее (Либхер) чудовище, особенно по ночам. Такие песнопения громкие, LG просто отдыхает.

    Достоинства:
    Внешний вид, вместительность, хорошая морозильная камера

    Недостатки:
    На поверхности остаются следы пальцев, приходится часто протирать

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пользуемся холодильником уже 3 дня, счастью нет предела!

    Достоинства:
    Холодильник мы с мужем выбирали особо тщательно, потому что мы молодая семья и каждая большая покупка для нас ответственное занятие и праздник одновременно! Главным критерием для нас была функция No Frost и много современных возможностей - LCD-дисплей, звуковая сигнализация повышения температуры, стильный внешний вид, беззвучность работы и большая вместимость. После покупки спустя 3 часа мы подключили холодильник и положили туда бутылку воды, через 20 минут вода была уже очень охлажденная! Мы очень довольны покупкой!

    Недостатки:
    Не обнаружено!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    обычный холодильник, много полочек в дверце небольших.

    Достоинства:
    хорошо гармонирует с техникой, вместительный, тихий! ( люди, читайте инструкцию! - можно сзади выставить компрессор, да-да, открутить аж 4 винта!))

    Недостатки:
    шумел, пока не разобрались, RTFM рулит!))

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Выбирайте другой холодильник, если не хотите головной боли и дополнительных трат.

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    Очень шумный - это раз. Сломался по истечении года и месяца использования - это два. Да, гарантия год - год мы и наслаждались свежими продуктами.
    Причем сломался компрессор, который на гарантии 10 лет - но его гарантия не значит, что вам не придется заплатит еще 5-6 тысяч(!) за вызов мастера/работу по установке/расходные материалы. После вызова мастера гарантия на работы 3 месяца. То есть еще 3 месяца можно выдохнуть под мерное тарахтение этого холодильника, а потом опять загадка: сколько он еще проживет.

    Период использования: более года

  • 4/5

    За все функции этого холодильника и внешнего вида несмотря на мелкие недостатки и особенно после холодильника 1989 года да и без NoFrost. Это шедевр на мой взгляд.Конечно есть и лутше холодильники(в разы) но за те деньги которые я его взял это супер!!!Дата покупки 13.12.2014г. Пользуюсь по сей день 9.12.2015 никаких проблем с ним не было, всё как часы! Кроме незначительного шума компрессора, который слышно только ночью сидя на кухне у компьютера и включается он один два раза за ночь!!!!Но мне и моей семь и родственникам очень понраву этот холодос! Друг купил такой же но уже дороже на 10т.р!СТАВЛЮ ОЦЕНКУ 4+.

    Достоинства:
    Вместительный холодильник что верх что низ, в морозилке есть лоток для зелени и льда, очень удобно!Очень красивый вид и особенно дверцы.
    Дисплей и функциональность кнопок, быстрая заморозка, режим отпуск,выставление температуры камер и блок кнопок.
    Боковые стенки под кожу но из металла серого цвета.
    Освещение просто супер (LED)
    Закрытый( рифлёной) крышкой компрессор .Его не видно класс!Да дверцы холодильника моются губкой смоченной фэри и протираются.Всё блестит!

    Недостатки:
    Не хватает освещения в морозильной камере(было-бы очень шикарно).
    Вилка для розетки не под углом, это не очень хорошо!
    Периодически слышно звуки компрессора но редко если не прислушиваться то неслышно!!!А слышно потому что компрессор один, а холодильник большой!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Достоинства:
    Прекрасный дизайн! Нравится всё - скрытые ручки, цвет, удобный дисплей! Внутри удивительно яркая подсветка. Сначала было непонятно, как вытащить и вставить полки, но методом научного тыка получилось в течение двух минут. Так что это просто надо понять технологию. По поводу шума - невероятно тихий холодильник, как будто выключенный стоит! Пару раз в сутки на несколько секунд появляется небольшой шум, но это нормальное явление, ноу фрост работает. На полки на двери помещаются двухлитровые бутылки идеально. Очень вместительный и очень тихий холодильник! Рекомендую!

    Недостатки:
    Поверхность дверей очень маркая, можно вытирать пятна и просто оставлять бесконечные разводы по поверхности. Немного расстраивает, но свыкнуться или найти способ избавиться можно.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    01.08.2014 привезли ,отстоял часов семь, включила, работает тихо , пока накаких посторонних звуков нет : ). Мне понравился дизайн ,пузатая дверь из нержавейки, скрытые ручки . Как многих беспокоит, и меня в том числе , а войдет ли 3-х литровая банка ? войдет ,но придется отказаться от одной полочки , впрочем в прежнем холодильнике (индезит) я тоже одну полку не использовала . Если чтото изменится в работе моей LG шечки я допишу, знаю как хочется купить хорошую вещь и как мало отзвывов :) .

    Достоинства:
    Красивый, возможность переустановки полок на нужную высоту , много карманов в двери которые также можно установить по своему усматрению на разные уровни . ящик для овощей и фруктов на колесиках . Дисплей очень простой: с которым справиться даже ребенок если достанет! :)

    Недостатки:
    мне не очень удобно вынимать полки , может потом освою технологию по перемещению : ).

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Заказал месяц назад через интернет. На самом деле очень удобно, привезли, занесли, распаковали. Включил через 4 часа. Работает тихо, морозит хорошо. Цвет приятный. Самое главное, что не маркий. Смутило только одно, что лицевая сторона светлее, а боковинки темнее. Нельзя, что ли одним цветом было сделать.

    Достоинства:
    Красивый, большой, не надо размораживать.

    Недостатки:
    пока не обнаружил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    нужен был холодильник с NO FROST, скрытые ручки, нержавеющая сталь, внешний дисплей, электронное управление, высотой 2 м , ценой с доставкой и подъёмом до 25 000 рублей, с очень хорошими отзывами. Выбрали этот, пожертвовав высотой ( 190,7 см ), выиграли в цене ( 23 000 р.). Альтернативы нет. Если бы ящик холодильной камеры сделать двойным, не было бы проблем с его извлечением. Да и корпус лучше покрасить в серебристый цвет, а не в тёмно-серый. И вилку удобнее Г-образную ( если розетка за холодильником ). Двери перенавесились без проблем. Если пол неровный, то установить по уровню без подкладок под задние ролики не получится. А так - ХОЛОДИЛЬНИК - ТО, ЧТО НАДО.

    Достоинства:
    отличный дизайн, тихий, цена - качество (в интернет-магазине).

    Недостатки:
    конструкция ящика холодильной камеры, вилка сетевого шнура, сочетание цвета двери и корпуса, объёма бы по-больше.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    посмотрю по ходу эксплуатации.Еще не включал,шумность компрессора и No frost пока не могу оценить.
    Отпишусь позже и сделаете более объективные выводы.

    Дополняю пост: все ок, я сплю в полутораметрах от холодильника- вообще н емешает.
    Вывод 42Дб- это тихо)
    Поправка- пишу продолжение отзыва- начал шуметь холодильник- хотя я его не двигал ни разу, да как трактор- до 75 Дб доходит))спать рядом- уже невозможно,НО двигая его и регулируя положение по горизонту- можно свести к заводским стандартам.Я еще не установил кухню, поэтому забил на выставление по горизонту.

    Достоинства:
    Выглядит супер.
    Купил последнюю модель
    внешне он намного лучше на фасадах, чем на офиц фото сайта производителя!)
    Смотрел кучу моделей разных фирм вживую.
    Тот же Либхер и бош- ну качество исполнения ничуть не лучше чем в LG.
    Косяки есть абсолютно у всех.И пена в углах дверей и пластик криво прилегает и это на преиум марках и моделях от 50 до 150 000 руб!!!
    Выбрал LG за прекрасное сочетание цена-качество.
    Кстати на многие Liebherr ставят линейные компрессоры от LG потому что я читал что они первые в мире запустили в производство такой тип компрессора! так же и на Bosh.
    А зачем переплачивать за бренд?

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 34190 р. до 38960 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 36260 р.

нет в наличии
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

LG GA-B409BEQA

Холодильник LG GA-B409SVCA

Холодильник LG GA B409UECA. Устранение утечки, замена вентилятора конденсатора

обзор ХОЛОДИЛЬНИК LG GA-B 409 SVQA из сулпак

Обзор холодильника LG GA B419 SLQZ, LG GA 409 S, LG GA 389 S, LGGA 379 S


Характеристики


ПараметрЗначение
Общий полезный объем312 л
Климатический классSN
Варианты расположенияОтдельностоящий
Режим "отпуск"Есть
ТипДвухкамерный
Уровень шума41 дБ
Расположение морозильной камерыСнизу
СуперзаморозкаЕсть
Полезный объем86
Количество полок4
Высота190, см
Количество компрессоров1 компр.
Отделение для овощейЕсть
Цветсеребристый
Система размораживания морозильной камерыNo Frost
Количество ящиков3
Материал полокстекло
ХладагентR600a
Перевешиваемые двериЕсть
Зона свежестиНет
Потребление за год369
Класс энергопотребленияA
Система размораживания холодильной камерыNo Frost
Антибактериальное покрытиеЕсть
Индикация температурыЕсть
Вес75 кг
Ширина59,5, см
Глубина64,3, см
Тип управленияЭлектронное
Звуковая индикация открытой двериЕсть
ДисплейЕсть
Перенавешиваемые двериесть
Полезный объем холодильной камеры225 л
Количество дверей2
Полезный объем морозильной камеры87 л
Количество полок (хол)3
Тип холодильникадвухкамерный
Система разморозки (мор)No Frost
Возможность встраиванияесть
Открывание дверцывправо
Количество камер2
Сигнaлизaция открытой двeрцыесть
Полок на двери (хол)7
Количество ящиков (мор)3
Энергопотребление в год376 кВт
Страна производительРоссия
Система разморозки (хол)No Frost
Расположение мороз.камерынижнее
Ящик для овощей и фруктовесть
Емкость для молоч.продуктовесть
Режим "Отпуск"есть
Количество ящиков (хол)1
Лоток для яицесть
Срок гарантии12 месяцев
Габариты (ВхШхГ)190х59,5х64,3


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Холодильники LG

Категория 27352 р. - 41028 р.

Холодильники

Категория 27352 р. - 41028 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms