Отзывы на книгу: Вопреки приказу (Михаил Михеев); Издательство АСТ, 2018

219 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-107668-9
  • Книги: Русское фэнтези
  • ID:2173316
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга среднего формата, твёрдый переплёт, 352 страницы без иллюстраций. Книга предназначена для любителей фантастики. Книга относится к циклу: Защитники Урала. Читается легко.

  • 5/5

    Итак перед нами добротный представитель космической фантастики. Этот жанр я для себя открыл недавно, но по ощущениям крепкий середнячок. Из плюсов:
    - легкий слог, читается непринужденно, об слова не спотыкаешься и перечитывать предложения, чтобы добраться до смысла не приходится.
    - Грамотное описание происходящего,тут надо пояснить: вот читаешь иной раз книгу и там автор такого понапридумывает типа убергравицап с квантовофатонными сервоприводами и ты ловишь себя на мысли "не верю"! Здесь же описание состава эскадр, тактики боя, прочие технологии описаны так, будто действительно существуют, читаешь и внушает доверия, при этом без лишнего нагромождения терминов, что позволяет погрузиться в повествуемые события с головой,не испытывая при этом никакого диссонанса.
    - Интересный сюжет, при котором повествование ведется перекрестное, от разных лиц и с разных, так сказать, сторон, причем без фанатизма. Все гармонично и двигает сюжет куда надо, потихоньку сводя все нити повествования воедино. При этом хватает и баталий и подковерных интриг и обычных человеческих отношений.
    Теперь немного о минусах.
    - первый это недостаток накала в битвах, битва только начинает описываться, а ты уже знаешь кто победит, нет сопереживания, нет интриги.
    - второй по списку это недостаточность для меня лично обоснованности так сказать того факта, что главный герой идет наперерез приказу и все такое, больше складывается такое впечатление что все на него просто забили, мол "вот тебе флот, а дальше вертись как хочешь". Нет ощущения, что из-за своих действий ГГ ходитпо лезвию ножа, каждым своим решением рискуя карьерой и может даже головой.
    А так, мне скорее понравилось, чем не понравилось,вполне могу посоветовать книгу для прочтения, тем более, что судя по затравке самое напряженное и интересное впереди.

  • 5/5

    Мне нравится фантастика Михаила Михеева, нравится его стиль и слог. И эта первая книга нового цикла "Защитники Урала" - хороший, добротный космический боевик. Сюжет вкратце таков: человечество начало робкие шаги по освоению космического пространства, и вначале - Солнечной системы. Построены базы на Луне, попытка колонизации Марса закончилась неудачей. Чуть позже удалось закрепиться на лунах Юпитера, начать сложную, дорогостоящую и часто убыточную разработку полезных ископаемых в поясе астероидов. Все изменилось, когда в конце XXII века был открыт мост Эйнштейна-Розена (или как его чаще называют - подпространство). Корабль "Витязь" с колонистами на борту отправился к звездной системе за два световых года, но в результате неудачного маневрирования в конечной точке маршрута попал в "червоточину" и оказался перенесен за 200 световых лет без всякой надежды на возвращение.
    Однако там была обнаружена вполне пригодная для жизни планета, получившая название Урал. Колония Урал - одна из первых и когда-то самая удаленная была заселена изначально талантливым, беспокойным и и весьма бестолковым племенем русских. А к моменту ее повторного открытия Конфедерацией Земных Миров, стала уже достаточно развитой аграрно- промышленной колонией, способной на равных войти в Конфедерацию. Однако как оказалось, даже в эпоху дальних космических полетов и освоения Галактического пространства, человечество не сможет обойтись без войн. Книга начинается с описания космического сражения между Флотом Конфедерации и Объединенным Флотом восточных народов. Командующий эскадрой контр-адмирал Александров находится на второстепенном участке сражения, однако он сумеет изменить его ход, уничтожив линкор командующего восточным флотом и после окончания сражения, вопреки приказу, направляет свою эскадру на Урал, который в это время ведет неравный бой с флотом захватчиков. Рекомендую.

  • 5/5

    Увлекательная и довольно интересная книга. Люблю русских авторов. В их книгах чувствуется наш менталитет))

  • 3/5

    Средне написано, поставил 3, хотя можно было бы с плюсом, но не нашел, как поставить. Космическая одиссея написанная каким то кондовым языком. Нет качества героев, характеров, в общем нет людей, есть персонажи.

  • 5/5

    Весьма неплохо. Читается легко, сюжет интересный, ощущение что автор проецирует на планету Урал нашу Россию, а Совет на планете – наша Дума или Совет Ф.
    Жду продолжения, надеюсь вторая часть не разочарует.

  • 5/5

    Весьма достойный образец космической фантастики. Интересно, динамично, в меру патриотично с долей юмора.
    И немного не толерантно, что радует.



Где купить (1)

Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

28.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
220 р.
Лабиринт
540 р.
06.05.2023
OZON
369 р.
24.06.2024

Описание

У победы много отцов, поражение же - всегда сирота. Но бывает и так, что находятся люди, готовые сражаться даже в самой безнадежной ситуации и победить вопреки всему. И никому не известный адмирал с периферийной планеты волею случая оказывается именно таким победителем. Героем, которого предали и перед которым встает выбор: подчиниться ошибочному приказу или спасать родную планету. Их не так много, но они готовы сражаться до конца. За их спиной Родина и семьи. И эти люди не привыкли отступать. И пусть они знают, что те, кто послал их на смерть, могут оказаться страшнее любого врага, все равно они будут сражаться. Потому что перед ними очень простой выбор: победа или смерть!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияFantasy-world
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-107668-9
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,50 см
Формат84x108/32
ТематикаФантастический боевик
Тираж2000
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Вес0.28кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms