Отзывы на книгу: Космос. Agile-ежедневник для личного развития (черная обложка); Манн, Иванов и Фербер, 2018

1973 р.

Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    Заказывали две штуки, разных цветов. Очень красный подарок для людей, которые хотят развиваться.

  • 5/5

    ежедневник совершенно не понравился, не понятно купа писать планы, что вообще за благодарность дня… зачем она? в пустую потраченная 1000р(((

  • 5/5

    Здравствуйте, Вы осуществляете доставку в Германию? Спасибо! Евгения Хорнунг

  • 4/5

    + качественная печать, отличное наполнение (целепостановка, трекеры, списки для книг, вишлист и тд).
    - ежедневник рассчитан на 3 спринта по 9 недель, т.е на год нужно покупать 2 таких ежедневника.
    На любителя: твёрдая обложка. Хотелось бы, чтобы ежедневник был приятнее на ощупь.

  • 5/5

    Советую сразу к нему купить книгу Просто Космос. Так же у неё есть телеграмм канал и инстраграм, где очень много интересного. Эта версия мне нравится больше чем новая. Здесь все три спринта вместе. Есть две закладки. Понравилось , что он разлинован, но кому то покажется, что мало места. Пришлось в него еще доложить свой календарик, чтобы лучше ориентироваться в датах. Так же есть электронная версия этого планировщика. Советую многим попробовать этот планировщик

  • 4/5

    Сначала брала чёрный. Не понравилась обложка,которая была мягкая и вся обляпывалась отпечатками рук- ежедневник выглядит замусоленным и стрёмным. Второй раз взяла красный. Обложка твёрдая- и всё супер с этим,но изменена план- сетка на два месяца и приходится разлиновывать и не хватает граф- решила в третий раз заказать снова чёрный и ооооочень хочется надеяться,что обложка будет твёрдая!!!! В целом,принцип ежедневника мне нравится,но существенный минус для меня в том,что он только на 6 месяцев! Для меня важно видеть планирование каких то вещей на весь год,здесь это невозможно 100%. Ещё лично мне недостаёт пустых дополнительных страниц в конце для своих нужд и телефонного справочника. Но,это лично мои потребности.... Цена у него растёт и это не радует. Думаю,при такой тенденции буду искать ему замену в других ежедневниках

  • 4/5

    Ежедневник очень классный! Кому то мало места, чтоб писать, а мне вполне достаточно, хотя я пишу не мелко. Думаю это даже к лучшему, чтоб не расписывать на пол страницы одну цель. Если писать конкретно и без воды, то места будет хватать.
    Это единственный ежедневник, который меня порадовал, ничего лишнего нет. Надеюсь они будут продаваться всегда))). Иначе придётся запасы делать))
    Хочу дополнить отзыв, спустя неделю. Все отлично и все нравится и если писать коротко, то все помещается, но размеры ежедневника хотелось бы, чтоб были больше. Чтоб места для записей было больше. А так все ок!

  • 5/5

    Планер помогает распланировать свое время, чтобы все успевать и не опаздывать, Система распределения времени действительно работает, стало получаться намного больше задач решать за один день.

    Достоинства:
    Полезный ежедневник, удобное заполнение

    Недостатки:
    Высокая стоимость, хотя качество хорошее

  • 5/5

    Оригинальный подход к планирванию времени, удобно и легко пользоваться каждый день. Опробовал на себе, могу всем порекомендовать купить – такая система действительно работает.

    Достоинства:
    Хорошее оформление, удобная система планирования на каждый день

  • 5/5

    Методика отличная, а вот реализация от МИФа не очень. Слишком мелкие строки, возможно, стоило попробовать немного иначе распределиться пространством на странице, чтобы сохранить мобильный формат
    свободно и полностью блокнот не разгибается.

  • 5/5

    был куплен в подарок, полезен ли на практике- не знаю

    Достоинства:
    неплохие отзывы

    Недостатки:
    запечатан в пленку, нет возможности изучить "начинку"

  • 5/5

    Мне этот ежедневник не подошел. Начала первый этап - всё прописала: цели,подцели, привычки и т.д....и случились непредвиденные обстоятельства в семье из-за которых пришлось закинуть всё это дело в дальний ящик. Так вот,когда "буря миновала", вернувшись к ежедневнику поняла что совсем не укладываюсь в спринт, да и цели уже скорректировались и стали несколько другими...так вот, треть ежедневника с незаконченным спринтом осталась пустовать как ненужная (всего ежедневник рассчитан на три спринта по 9 недель)...да и честно сказать, не стала продолжать - разлинейка дел ( в частности разбивка дел по 25 минут) мне совершенно не подходит, много всего и мало места под определенные записи. Кроме того, ежедневник достаточно тяжелый и объемный - не очень удобно брать его с собой. Из плюсов: помогает четко определить и структурировать цели и подцели, полезный раздел в конце книги под общие заметки. На сайте автора есть пробный вариант ежедневника, можно скачать бесплатно. Для тех, кто собирается купить этот ежедневник,настоятельно рекомендую ознакомиться сперва с бесплатной версией и не просто ознакомиться,а применить ее на деле (например, я просто ознакомившись решила, что мне ежедневник будет полезен, а вот начав работать с ним - поняла, что увы, но нет),а потом принимать решение о покупке, учитывая,что цена немаленькая и на мой взгляд завышена.

  • 4/5

    Очень хотела приобрести этот ежедневник. Спасибо, что сотрудничаете с издательством "Манн, Иванов и Фербер"! Все получила в отличном состоянии, однако прошу обратить внимание на функционирование услуги самовывоза, так как не всегда в магазине оказывается нужный товар.
    Магазин РЕСПУБЛИКА - Книги, Музыка, Перспектива Добрый день, Анна!
    Спасибо за Ваш отзыв! Он очень важен для нашей работы!
    Приносим извинения за предоставленные неудобства, мы обязательно будем работать по качеству сбора заказов в нашем магазине, чтобы такого более не повторилось!
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!
    Спасибо!

    Достоинства:
    Качественный переплет, не поврежден

    Недостатки:
    Заказывала с услугой самовывоза на Мясницкой, изначально покупала за 490, однако продали за 680, так как ежедневник остался только другого цвета. Неприятно удивил такой расклад, необходимо указывать, есть ли товар в магазине или нет

  • 5/5

    Идея отличная.
    Лично мне хотелось бы его улучшить.
    1. Качество исполнения не соответствует стоимости. Взять для сравнения Paperblanks - за аналогичную цену можно купить ежедневник премиум-класса с шикарными обложками, превосходной бумагой и безупречным качеством.
    2. В блокноте "тесно" такое ощущение, что он изначально предполагался большего формата и при создании искали где бы что сократить. В итоге для записей совершенно мало места, приходится писать мелким почерком с сокращениями. При этом на каждой странице есть подсказки, которые повторяются изо дня в день - их вполне можно написать только один раз вначале (как в предыдущей версии).
    3 Расстроило, что убрали раздел Обзор спринта где можно посмотреть каждый день, хоть и не очень удобно, но использую для этой цели раздел Расписание идеальной недели (вообще не поняла зачем этот раздел нужен)
    4. Хотелось бы больше разделов с привычками, т.к. часто приоритеты меняются и хотелось бы заняться чем-то другим или отслеживать что-то другое. Нравился в предыдущей версии раздел Настроение/Сон/Вода/Спорт только я бы хотела иметь возможность подстраивать его под свои нужды.
    5. Мне нравилось что в предыдущей версии Достижения и Благодарности были выделены на отдельные страницы, потому что здесь опять же мало места.
    6. В новой версии понравилось, что на один день выделена одна страница. На сб и вс тоже хотелось бы по целой странице, не у всех пятидневка.
    В целом у меня противоречивые чувства. Идея мне нравится, но очень уж тесно для меня. Попробовала пару месяцев и вернулась к прежнему ежедневнику А4 формата с недельной раскладкой на развороте.
    Было бы здорово, если бы вы попробовали ещё раз по-новому перекомпановать блоки, расширили или дополнили бы вариантом большего формата.
    Отдельное спасибо Катерине не только за идею, но и за возможность скачать в электронном виде - это стало решающим фактором, после которого я приобрела печатную версию, а то никак не могла понять структуру).
    Случайно наткнулась и скачала электронную версию первоначального ежедневника (там, где не кружочки, а квадратики, сетка и который есть на английском) - вот он вообще супер! Жаль что не ту версию издали, а этот ежедневник видимо уже совместное "творчество" с издательством.

  • 4/5

    Изменения от прошлой версии:
    - обложка (из минусов - нет резиночки, это не очень удобно, т.к когда носишь ежедневник в сумке, можно помять листы. Те же Molesine или Leuchtturm1917 и с мягкой, и с твердой обложкой имеют резинку)
    - убрали разворот "обзор спринта", что не очень удобно
    - убрали трекеры сна, воды, настроения и спорта - в целом нормальное изменение, если кому-то нужно это отслеживать, можно добавить в привычки
    - добавили разворот с идеальной неделей
    Лично мне не хватает нескольких вещей: кармашка на последней странице ежедневника
    календаря на весь спринт - есть некоторые дела, которые уже заранее известны, и их было бы удобно вносить в такой календарь.
    Сам ежедневник сделан качественно: бумага плотная, белая
    обложка добротная, добавили закладку-ляссе.

  • 4/5

    Новая версия намного лучше предыдущей!
    Хорошая обложка, ляссе и улучшенная структура - всё очень понравилось. Самое главное улучшение - это то, что теперь для одного дня выделена целая страница: половина странички - для списка дел, а вторая - расписание дел по времени.
    Советую сначала список целей и привычек написать карандашом - есть вероятность, что в первую неделю их будет нужно подкорректировать.

  • 5/5

    Привет, друзья. Я – Катерина Ленгольд, автор "Космоса".
    Это новая версия ежедневника, который я создала для себя примерно 7 лет назад, когда параллельно с учебой в Массачуссеттском Технологическом Институте и Гарварде, мне пришла в голову безумная идея основать свой технологический стартап. В поисках способа сбалансировать рабочее и личное время, чтобы не сойти с ума от нескончаемого потока дел, я перепробовала кучу методик, и в итоге “собрала” для себя свой собственный ежедневник.
    В этой версии мы с издательством "МИФ" учли все замечания, которые мы получили по прошлогоднему “Космосу”.
    Что новенького:
    - Твердый переплет, который раскладывается на 180 градусов, немаркая обложка
    - Каждый блок теперь имеет краткую понятную инструкцию
    - Список дел на неделю с привязкой к целям спринта
    - Расписание типовой недели
    - Расписание утренних и вечерних ритуалов
    Что старенького:
    - Три цели на 9-недельный спринт (личное развитие, карьера, отношения)
    - Трекинг полезных привычек
    - Еженедельный мониторинг прогресса
    - Планирование дня 30-минутными блоками
    - Три приоритетные задачи дня
    - Журнал достижений и благодарности
    Я очень надеюсь, что мой “Космос” станет вашим добрым помощником во всех делах. В него вложено немало любви, внимания к деталям и полезных методик, который я отработала на себе.

  • 5/5

    Шикарный ежедневник: твердый переплет, выбеленная плотная бумага, две закладки, удобный текст и качественная печать. Как всегда у МИФ. Ежедневник рассчитан на 3 спринта по 9 недель по методике Катерины Ленгольд. Есть дополнительные страницы для заметок, книг, фильмов, обучения, идей. С учётом скидок book24 и бонусов СПАСИБО достался за 400р, что равносильно подарку.



Где купить (1)

Цена от 1973 р. до 1973 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1973 р.
2477 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1931 р.
03.05.2025
Издательство «МИФ»
1091 р.
Лабиринт
2623 р.
22.01.2023
Подписные издания
1296 р.
РЕСПУБЛИКА
1699 р.
10.08.2024
МАЙШОП
2088 р.
01.05.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Этот планнер помог 23-летней девушке стать самым молодым вице-президентом в мировой аэрокосмической индустрии и справиться со всеми важными и срочными делами.

Система планирования Катерины Ленгольд состоит из четырех основных элементов:

  1. Постановка целей на 9-недельный спринт
  2. Формирование полезных привычек
  3. Планирование дня 30-минутными блоками
  4. Ежедневная рефлексия (ведение журнала)

Затраты времени минимальны. В среднем на постановку целей уходит около 30 минут, еще столько же на анализ результатов (раз в 9 недель). Плюс ежедневно вы будете тратить в общей сложности 15 минут на планирование дня, фиксирование привычек и вечернюю рефлексию.

Как пользоваться?

Важно каждый день работать с системой планирования. Формат простой и интуитивно понятный:

  • Три цели на 9-недельный спринт
  • Трекинг полезных привычек
  • Еженедельный мониторинг прогресса
  • Планирование дня 30-минутными блоками
  • Три приоритеные задачи дня
  • Журнал достижений и благодарности

Чем отличается от первой версии Космоса?

  • Ритуалы (утренний и вечерний)
  • Расписание идеальной недели
  • Список дел на неделю с привязкой к целям спринта
  • Краткую инструкцию для каждого блока

Почему 9 недель?

Вы наверняка пробовали ставить себе цели на год вперед. Выдумывать миллион сверхзадач на ближайшие 12 месяцев под Новый год.

Психологи и нейрофизиологи утверждают, что долгосрочное планирование почти никогда не работает. По статистике планы на год с треском проваливаются в 80% случаев. Нашему мозгу необходимо чувствовать «давление дедлайна», чтобы прекратить прокрастинацию и начать действовать.

В результате экспериментов автора самым подходящим горизонтом оказался 9-недельный спринт. Идея спринтов лежит в основе методологии гибкой разработки Scrum, позволяющей компаниям разрабатывать программное обеспечение быстро и регулярно.

Личное планирование мало чем отличается от разработки ПО, и итеративный подход со спринтами оказывается весьма кстати. Вместо того, чтобы ставить перед собой огромные задачи на год вперед, вы фокусируетесь на конкретных, относительно небольших задачах. В конце спринта — оцениваете результаты, делаете работу над ошибками и выбираете вектор движения на следующие 9 недель. 

Несмотря на важность правильного целеполагания, автор этого планнера уверена, что ничто так не влияет на наш успех в жизни, как привычки. Ежедневное повторение одного и того же действия перестраивает нейронные связи в нашем мозге, и с каждым разом нам требуется все меньше силы воли, так как процесс становится автоматическим.

На каждый спринт вы будете выбирать новые привычки для внедрения — и с помощью планнера их закреплять навсегда, делая автоматическими.

Для кого

Этот ежедневник подойдет специалистам, менеджерам, студентам, собственникам бизнеса, руководителям и всем, кто решил достигать своих целей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Автор(ы)
Год издания2018
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц256
СерияВне серий
Возрастные ограничения16
Страниц256
Переплёттвердый
ISBN978-5-00117-391-5,978-5-00146-572-0,978-5-00169-576-9
Размеры60x84/16
Формат138x208мм
ТематикаУправление бизнесом
Тираж2500
РазделПсихология личности
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
Вес0.44кг
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 1578 р. - 2367 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms