Отзывы: Внешний жесткий диск Seagate BackUp Plus Portable STDR1000200 1Tb Black

4490 р.

  • Производитель: Seagate
  • Модель: BackUp Plus Portable STDR1000200 1Tb Black
  • Код производителя: STDR1000200
  • Тип товара: Внешний жесткий диск
  • ID:22250
Где купить

Отзывы (32)


  • 2/5

    Был расстроен,когда 1ГБ достаточно быстро умер(пожил где-то 2-3 года).Через год работы зависла игла----но кулаком и матом ожила и ещё немного поработала.Остался корпус с переходником-очень полезная штука!Зарядил в него SSD.

    Достоинства:
    Переходник и объём.

    Недостатки:
    Недолговечен и ломуч.А такой объём потерять всё- таки печаль!

  • 1/5

    Сдох через 2 года. Падений не было. Появились повреждённые кластеры и потом перестал вообще определяться.

    Достоинства:
    нету

    Недостатки:
    не долговечен

  • 5/5

    Использую уже почти год, никаких претензий по работе и внешний вид не потерялся. Собран добротно, при этом легкий.

    Достоинства:
    Надежный, шустрый.

    Недостатки:
    не выявлено

  • 5/5

    Купил на днях. Внешне аккуратный, легкий. Скорость хорошая. Надеюсь прослужит долго!

    Достоинства:
    Лёгкий,небольшой

    Недостатки:
    Провод коротковат

  • 5/5

    Давно хотел заиметь себе подобное устройство. И вот на удивление всем мой первый внешний веник. Хорошее впечатление первый осмотр в руках. Компактный и не тяжелый приятно лежит на ладони. Ничего не люфтит и не скрипит. Дома подключил к ТВ приставке на адроиде. Без проблем посмотрел с него кино. Это не говоря уже про подключение к ПК. Запись и чтение шустрое. В общем и целом приобретение доволен.

    Достоинства:
    Компактный. Легкий. Шустрый

    Недостатки:
    Не обнаружил.

  • 5/5

    Был куплен больше пяти лет назад. Работает исправно, правда, иногда попискивает. Но это вина наша: ножкой стула на него надавили, когда он был на полу жена поставила стул и села... вот и скрипит иногда шпиндель.
    USB 3.0 очень быстрый на запись/чтение, что очень удобно для использования его в качестве переносной флэшки.
    Разъём съёмный, можно установить в системный блок.

    Достоинства:
    Долгоиграющий.

    Недостатки:
    Скрипит корпус, если сдавливать.

  • 5/5

    Покупал еще в начале 2013. Работает и сегодня. Ронял пару-тройку раз, случаем ударялся, но работает. Почти все время подключен к смарт телевизору (хранилище фильмов). Кроме этого, использую как резервный диск для хранения проектов. Кабель родной, на боковинах корпуса приклеена заводская пленка на глянец (не отошла до сих пор).

    Достоинства:
    Компактный, шустрый, довольно тихий, крепкий корпус (нет ни одной царапины, кроме нижней части)

    Недостатки:
    Немного греется при активной работе. Коротковат кабель

  • 5/5

    Покупаю второй такой же диск... есть на 2 тб и купил для знакомых на 1 тб, все работает, качаю на него киношку и храню все данные.

    Достоинства:
    Маленький, красивый, работает без сбоев

    Недостатки:
    не обнаружено

  • 4/5

    Являюсь пользователем такой модели уже более 2-х лет.
    Первые 2шт покупались еще в конце 2014г после долгих выборов и чтения кучи обзоров. Куплены, пущены в дело (используются достаточно активно) и работают как часы до сих пор. Неоднократно ронялись с высоты стола и нагрудного кармана рубашки при наклонах, и живы (чего повторять не советую).
    Затем были куплены еще 4шт в 2016г (в основном для бэкапов). И вот тут началось странное. 1 из них умер через месяц неактивного использования, 2-й через 3 месяца. Еще 2 пока живы, но нагрузка на них очень низкая, не сравнима с двумя из первой партии.
    Трупики пошли на разборку: корпус пластиковый с металлической крышкой, крепится на защелках и двустороннем скотче по периметру. Если при разборке слегка согнется крышка - не страшно, легко выпрямляется. На мобильный 2,5" винчестер одета плата контроллера и закреплена с помощью металлизированного скотча. Во всей конструкции нет ни одного винта!!! В трупиках стояли мобильные винчестера Seagate ST1000LM035, вот они то и умерли. Были заменены на обычные 2,5" 1Tb винты другого производителя. Завелись сразу и работают. С трупиков инфу вытянуть не удалось (не жалко), при прямом подключении к настольной системе она их даже не замечает.

    Достоинства:
    Простой, удобный.

    Недостатки:
    В новых моделях быстро летят винты.

  • 5/5

    Модель быстрая. Модель надёжная. Модель не скрипит и не вибрирует при работе. Никогда не было ошибок в записи. Большой буфер в 16 мб позволяет скопировать сколько угодно файлов за один раз любых размеров.

    Достоинства:
    usb 3.0. Быстрые скорости передачи данных на диск, быстрые скорости воспроизведения/открытия файла и обратная совместимость с более старыми стандартами юсб. Определяется на XP, 7, 8.1, 10 виндоус. Определяется без труда на маках. Определяется без труда на линуксовых системах.
    Металлический корпус. Обсуждать что-то здесь бессмысленно.
    В довесок к терабайту, тонкому металлическому корпусу идут 200 гигабайт на onedrive. Бесплатно на два года.

    Недостатки:
    Через два года за 200 гигов в облаке нужно будет платить 95 эвро.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для чего только не используется этот винчестер - и чтобы перенести большой объём инфы, и кино посмотреть, и просто важную информацию сохранить. И для всего подходит оптимально - сохраняет данные быстро, не притормаживает, быстрая скорость доступа к диску не заставляет сидеть и подолгу ждать пока он что-то там прогрузит. Дизайн простой, но симпатичный. Не ленюсь с некоторой периодичность гонять его через тесты на проверку битых секторов, так как так лежит инфа не последней важности, но пока что всё целое. всё нормально :)

    Достоинства:
    Прочный корпус, размеры, бесшумность, соотношение цены и объёма, при использовании второго USB получаются не самые плохие скорости, работает быстро.

    Недостатки:
    Было бы неплохо, если бы в диске не использовалась глянцевая кромка, а всё было из софт тача, но и так достаточно неплохо.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    На выбор продавец мне положил около десятка дисков. Сказал, что все они в одной цене. Половину я сразу отмёл. Эта половина была приличных разделов. Я же искал компактную модель, чтобы легко влазила в небольшой отсек в сумке и при этом не мешал ноутбуку. Дальше шли технические характеристики. И что вы думаете? Единственным, что мне через час выбора остался, была Seagate STDR1000200. Дома его протестировал уже как следует. Ну чтобы вернуть в магаз, чуть что. Поставил на стресс-тест по чтению-записи. Прошёл на 5+ его. Сейчас пользуюсь. Проблем нету.

    Достоинства:
    usb 3.0. Устойчив в стресс-тестах. Металл в корпусе.

    Недостатки:
    По моему опыту, они не найдены.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Подобная машинка была прежде всего нужна для хранения фильмотеки. Она у меня будь здоров. И каждый фильм в максимальном качестве. Есть фильмы в блю-рее, есть двд-фильмы. Всё это хранить на компе мне было не в прикол. Приобрёл одну из недорогих моделек. Почти не выбирал. Пришёл и выбрал то что понравилось внешне и на что хватило денег. Дома обнаружил интересное ПО. Из опыта вывел следующее: моделька на свои деньги толковая и без проблем.

    Достоинства:
    Буфер в 16 Мб. Простота в настройки на любой операционной системе. Отличная работа, отсутствие проблем с таблицами разделов. Отсутствие вибрации, отсутствие шума при работе.

    Недостатки:
    Коротковатый кабель для подключения к компьютеру.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Такой винчестер работает у меня достаточно продолжительное время, причём не только в качестве архивного, так как пользуюсь им практически ежедневно, в том числе и закачиваю на него торренты. Нет желания негативно обзывать девайс или указывать на отсутствующие недостатки. Очень порадовал минимальный уровень шума - не знаю, заслуга это самого винчестере или грамотно реализованного шумопоглощающего корпуса, но шумит он очень "умеренно". Не как те же SSD конечно, но очень и очень тихо.

    Достоинства:
    Не гудит во время работы, никаких вибраций. Достаточно неплохой дизайн, прочный корпус и неплохой внешний вид.

    Недостатки:
    К надёжности и скоростям вопросов нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Использую этот диск более года 24 часа в сути. Подключён к Keenetic Giga II для раздачи торрентов. Проблем не испытывал, так что советую.

    Достоинства:
    Размер, производитель.

    Недостатки:
    Не выявил.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Я доволен приобретением.

    Достоинства:
    Лучшее среди конкурентов соотношение цена/объем. Легкий и тонкий, классический дизайн. По производительности меня он устраивает, пользуюсь нетбуком с портом 2.0 - так что настоящий потенциал скорости мне неизвестен (использую с тем расчетом, чтобы туда напрямую скачивать всю самую емкую информацию).

    Недостатки:
    Глянцевая поверхность по бокам скользкая, но благо нижняя грань диска - софт-тач.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Проработал ровно неделю. В один прекрасный момент во время его работы случайно дернули и... ВСЁ!!!!!!! Разобрал в нутри самсунг - был удивлен. Разобрал хард а там головка приварилась с диску. Никакой защиты от вибрации. Хорошо что были только фильмы а так конечно совсем не соответствует своему названию.
    В общем хуже я не видел ещё. Сеагейт полностью обделался в последнее время.

    Достоинства:
    Маленький, тоненький, на этом всё!

    Недостатки:
    Абсолютно всё что не написано в достоинствах )). А главное ненадежность .

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Я купила в интернет-магазине 2 таких диска. Один основной, второй для бекапа. Один полетел в течение месяца использования..успела вытащить данные, перезалила все на второй.. и вот сегодня, спустя полгода накрылся второй диск. Ошибка данных crs и предложение форматировать диск. Теперь 2 кирпичика лежат дома.
    Диск вылечила chkdsk коммандой. Но многие фотографии все равно утеряны и испорчены (серые полоски по области изображения)

    Достоинства:
    мило выглядит

    Недостатки:
    на нем нельзя хранить информацию, если вы не хотите ее потреять...

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Достоинства:
    внешность

    Недостатки:
    сломался через 2 месяца использования ниразу не падал,горит индикатор диск вертится,но нигде ничем не определяется

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Малый (ношу в кармане куртки), быстрый, 1 Тб вполне достаточно для моего архива, не требует внешнего питания.
    Даже соединительный кабель (за малую длину который все ругают) вполне устраивает. И к ноутбуку вполне длины хватает и для подключения к ТВ - достаточно.
    Цена конечно подскочила (январь 2015 год), но это кризис виноват.

    Достоинства:
    Малый размер, USB 3,0

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    после полгода работы стал зависать и отключаться после 5-10 минут работы .

    Достоинства:
    легкий , компактный

    Недостатки:
    ненадежный

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Распаковал, подключил сразу к компьютеру, через пару секунд определился и начал работать. Сразу проверил скорость. 2 фильма общим весом 50 гб залились со скоростью 94 мб/сек по usb 3.0. Очень порадовало. Мелкие файлы пока не пробовал (купил чисто для фильмов на домашнем кинотеатре) На самом диске было программное обеспечение, после установки которого можно "настроить" жд. Установить работу индикатора (вкл/выкл) и режим энергосбережения (поставил через 30 минут простоя переход в сон). Не знаю работает ли без этой программы настройки или только с ней, не проверял. Также в программе можно сделать тест жд и подключить резервное копирование с облаком и соц сетями (facebook и flickr). Буду дальше тестировать.

    Достоинства:
    Компактный, тихий, индикатор работы, USB 3.0, не сильно греется

    Недостатки:
    Лично у меня 931 Гб свободно было (хотелось бы побольше гигов на 50), провод немного короткий

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Сломался. Ответили, что в РФ гарантии нет.

    Достоинства:
    нет

    Недостатки:
    сплошной

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пользуюсь больше года без проблем.

    Достоинства:
    надежно работает больше 1 года, тихий, компактный, не сильно греется, сделан аккуратно.

    Недостатки:
    короткий шнур

    Период использования: более года

  • 1/5

    Сломался через 3 месяца.Похоронил кучу фильмов,фоток и мультиков. Гарантии в России нет.

    Достоинства:
    большая емкость

    Недостатки:
    надежность

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Радовал , пока не сломался.

    Недостатки:
    Сломался через год

    Период использования: более года

  • 1/5

    Носил его в чехле, боялся в его сторону дышать. Проработал около года и в один "прекрасный" день крякнул. Починить и восстановить семейные фото не получилось.

    Недостатки:
    На мой взгляд не надежный для хранения данных.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Крутит внутри диски и головка бряцает, в одном и том же ритме. Как будто ей куда-то нужно, но не попасть. В Винде виден только в трее, в иконке Извлечь. В итоге его не извлечь, разделы не видны, никакие Акронисы и ДМДЕ его не видят вовсе. По ходу 200 гб информации погибли. Причем ирония в том, что сам диск называется BackUp. Погибло много фото архивов и документов "на память".
    Диск пережил всего одну поездку, в которой пролежал в чемодане неделю. НЕ вынимался, не использовался..

    Достоинства:
    Легкий, маленький

    Недостатки:
    Сломался через три недели.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Бывает изредка, что не с первого раза определяется одним ноутбуком, но т.к. такая проблема возникает только с конкретной машиной, то следует предположить, что дело не в диске, а в компе. Иных минусов не выявлено. Скорость и всё прочее меня устраивает. Диск считаю надежным. Для разных целей у меня 3 таких агрегата, ни один пока не подвёл.

    Достоинства:
    Дизайн (разные цвета корпуса Seagate STDR1000...), вес (достаточно лёгкий), размеры (весьма компактный), длина шнурка (40+см), бесшумность работы, индикатор подключения (горит белая лампочка на видном месте)

    Недостатки:
    -

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пока доволен на 100%

    Достоинства:
    Тонкий, лёгкий, красивый. Не греется, не шумит, не вибрирует. Все точно так.

    Недостатки:
    Пока не заметил

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Залил на него 500 ГБ зараз, температура не выше температуры тела. У меня Windows, но отформатировал его в EXT3. Запись/чтение на USB2 32МБ/с +/- 10МБ/с, на USB3 запись 72МБ/с +/-10МБ/с. Фото/музыка 50МБ/с +/-10МБ/с, совсем мелкие файлы скатывается до 1-3 МБ/с. Но таких не так уж и много. А вот с чтением какие-то пляски, первые 30-40 сек. 100МБ/с, затем падение до 32МБ/с +/-5МБ/с. Возможно такой диск, а может глючный порт USB3 на ноутбуке.
    На компе паркуется на раз, 5сек. и индикатор гаснет. На ноуте бывает до 5-7 минут. На роутер Keenetic Giga встал как родной.
    В общем, все пока не плохо, не считая, что 1ТБ = 931ГБ минус 15ГБ при форматировании в EXT3. Итого 916ГБ, вроде все правильно, но какая то тоска, как будто 100ГБ украли!

    Достоинства:
    Работает. Не шумит, не греется, скорость не плохая.

    Недостатки:
    Претензий, пока, нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Корпус из матового и приятного на ощупь пластика сверху и снизу, и глянцевого по краям, очень добротный и не скрепит. Светодиодный индикатор в виде тонкой полоски белого цвета свечения, при активной работе плавно мигает и ночью совсем не мешает. Кабель USB длинной 45 см.
    После покупки сразу подключил к роутеру для закачки торрентов и просмотра фильмов. Стал чуть теплее от часового просмотра с него высокочёткого трёхмерного фильма объёмом в 8 ГБ. Ночью, в условиях полной темноты и тишины, индикатор виден, но нисколечко не освещает помещение, а признаки какого-либо шума появляются только с расстояния полуметра.
    В общем отличный агрегат. Но это всё только после суток непрерывной работы.

    Достоинства:
    Тонкий, лёгкий, красивый. Не греется, не шумит, не вибрирует.

    Недостатки:
    Не нравится глянцевый пластик по периметру корпуса.

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 4490 р. до 4490 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
4490 р.
Более 500 моделей ноутбуков постоянно в наличии в магазинах Кэшбэк до 5.4%

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Стандарты крепления VESAВнешний
ЦветЧерный
Форм-фактор2.5"
Объем буфера16
ТипHDD
USB 3.01
НазначениеВнешний
Пропускная способность интерфейса5 Гбит/сек
Емкость1024
Толщина12.1
Скорость вращения шпинделя5400
Вес0,159 кг
Ширина76, см
Длина113.5
Форм фактор2.5"
Скорость передачи данныхдо 480 Мбит/с
Глубина113.5, см
ПитаниеОт USB порта
Высота12.1, см
Нитеобрезатель2.5"
Объем диска1Тб
ИнтерфейсUSB 3.0
Количество дисков1
Индикация включенияесть
Индикация режима работыесть
Шитье двойной иглойдо 480 Мбит/с
Материал корпусапластик
Индикацияактивности
Габариты (ВхШхГ)12.1x76x113.5
БрендSeagate
МодельSTDR1000200
Объём750 - 1000 Гб
Ёмкость1 Tb
Интерфейс подключенияUSB 3.0
ПодключениеUSB
Размеры123 x 15 x 81 мм
Вес, кг0,22
ПроизводительSeagate
Порт подключенияUSB 3.0
Объем хранилища1000 ГБ
Скорость HDD5400 об/мин
Тип товараНосители информации
ПартнамSTDR1000200


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Внешние жесткие диски Seagate

Категория 3592 р. - 5388 р.

Внешние жесткие диски

Категория 3592 р. - 5388 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms